2071

Куда девать ребенка. ч. 14

Милые пикабушники!

Что могу сказать...я сейчас участвую в трейлере фильма, который начинается так: "Жила-была обычная семья, но однажды (пиу-пиу, на экране мелькает всякое, музыка хлопающих дверей) и жизнь семьи изменилась, и изменились они сами...(люди с копотью на лицах, папа с калашем, из шкафа выбрасываются зомби)"

Смотрю на происходящее и как участник, и как зритель. Чем же закончиться такой лихо закрученный сюжет? Выстою ли я и моя семья? Что курят эти бешенные сценаристы???

События идут широкими шагами, и ты или с ними, или... другого варианта нет.

Жизнь!

Лена у БаДе. Я не знаю, как могли так сложиться звезды, но мои родители приняли Лену, как очередного внука. Она легко и естественно перешла с ними на "ты" и общевнуковые штучки просто бьются из нее!

- деда придумал тебе кличку?

- ога..называет меня "любовь моя" и, когда я иду есть, спрашивает: "ну что, опять калиточка открылась?"

- повезло внучкам...меня он всю жизнь называл "лошадушкой"....

- почему????

- он так видит...

Дед всех внучек называет "любовь моя" с особыми интонациями. Девочки с особыми интонациями отвечают нашему домашнему Сталину: "вот ты орешь и угнетаешь, а у меня спинка нечёсаная!". И дедушка чешет спинку: "наелась рыбы соленной, глаза как у пьяного чувашина....задница уже в штаны не пролазит......пойдем пельменей бабушкиных поедим, а? Еще бутербродик сделать тебе?.. .футбол будем смотреть?..сгоняй за дистационкой, дед готовиться храпеть.."

Дедушка мускулистый, широкий как шкаф и похожий на ухоженного кота. У него есть специальные места в доме, где он возлегает. И на которые все время стремятся возлечь три (уже три) его внучки, похожие на балованных котят. Мне, моему брату, внуку и даже жене эти места недоступны. Внучкам можно все. Это адская дискриминация!

Два месяца назад перед нами стоял заморыш, рахитичный животик, тощие ножко-ручки. Сейчас мы наблюдаем что-то близенькое к хомячку, она ест очень мало, кошачьими порциями, но этого достаточно, что бы резко набрать вес. У нее переломанная спина, несколько черепно-мозговых травм. Все недолеченное, приедет - пойдем по спецам. БаДе с достоинством относятся к ее болячкам, и она единственная из внуков, которая тащится, когда ее заставляют одеть шапку.

Мнения в поселке на счет Лены разделились, мы здесь инопланетяне. Но - Лена своя! и мать-алкашка - своя! Некоторые пьющие семьи примеривают ситуацию на себя и начинают иметь свое мнение на счет ситуации...

В ВК Лены периодически всплывает какой-нибудь ребенок: "почему поменяла фамилию в ВК? они тебе не родные, ты же подкидыш, ты предатель матери. У тебя нет бабули и дедули". Лена рыдает.

Вторая часть поселка, во главе с моей дочерью, устраивает облавы : "Это моя сестра, я за нее всех уничтожу!" Пока хватает разговоров по школьным туалетам. Но я на перманентном шухере.

Есть ряд доброжелателей, которые пишут о том, что она должна нам ноги целовать...а она хамка и не ценит нас...Лена начинает заглядывать нам в глаза и вести себя как дворняжка. Потом не выдерживает, показывает переписки, и мы разговариваем об этом.....

7 ноября суд над матерью - мы идем как свидетели по делу. Ждем...Мать лишилась работы и по слухам опять пьет.

Тяжело...

Школа.... Знаете, я сама от себя не ожидала. Это когда мышь превращается в мангуста, если ее прижать к стене. Я проснулась холодная и прямая как стрела. И поняла, что буду давить гадов. Ибо они угрожают моим детям и миру справедливости, и ибо кто - если не я?

Четверг. Дочь звонит по телефону и плачет: что ты наделала? что ты надела?? зачем ты с ними связалась!! они превращают мою жизнь в ад! Я не могу выдержать все эти разговоры! Все эти обвинения!

Выставили оценки - все снижены на бал. Девочки не допущены до олимпиады в связи с неуспеваемостью. В нас воспитывают смирение через детей.

Классный руководитель вызывает дочь, что побеседовать с ней. Учитель физкультуры пожаловался педагогическому коллективу, что моя дочь засунула телефон в лифчик и развратно сказала ему, чтобы он его достал. Бабий коллектив на ушах - что-творится-то-с-молодежью!

Завуч вызывает четырех школьниц (которые были свидетелями угроз физкультурника) и сообщает им, что они - гавнодети, довели физрука, она полностью на стороне учителя, помощи от школы вы не получите. И такой разврат в школе - недопустим.

Супруг озверевает, находит телефон физрука, договаривается с ним о разговоре.

Пятница.

Звонит моя "подруганка" соц.педагог школы.

- Что позволяет Ваш супруг?? он сейчас довел учителя физкультуры до нервного срыва. Хорошо, что завуч была рядом, она прервала разговор. Ваша дочь чудовище, будем откровенны - она! она!! ОНА!!! НЕ НОСИТ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!!!!!!

- Форму??? Это все?!!!

- Вы считаете, что этого не достаточно?? И эта ее физкультурная футболка..там же ГРУДЬ!!! И она нам ОТВЕЧАЕТ!!!

- я не буду общаться с Вами...ждите бумагу..вы мне надоели...

Я понимаю, что разговариваю с сумасшедшей....

Муж позвонил физруку. Иех...видели бы вы моего мужа. Это гиперспокойный слон, который наобщался в своей жизни с заказчиками любого ранга. Это холодное вбиванение фраз в голову. Это настолько не скандалист, что бегите-бегите-бегите.....ибо все что вы проистерите, будет использовано против вас. Он спокойно и ровно начал разговор по телефону, мол что у вас там происходит. Физрук впал в ужас. Стал сдавать назад: я осознал свою ошибку...и в этот момент трубку выхватывает завуч: "Замолчите!! я запрещаю вам разговаривать с педагогами без директора!!" Она срывается на крик, начинает нести пургу, хамить, проклинать нас, это все под холодное молчание моего мужа.

К огромному сожалению (о, боги!!) телефон все записывал, но что-то случилось и запись была уничтожена((( Как же мы расстроились - там что ни слово, то шедевр(((

Итог : встреча с директором в понедельник. Т.е вчера.

Пятница-суббота-воскресенье. Муж на объекте. Я в командировке. Дети с моим братом.

Понедельник. Встреча с директором школы. И всем эти гадюшником. Это был какой-то кудахчущий бардак. Не знаю почему, но директора кто-то резко вызвал и беседа была без нее. Нафига мы туда пошли??

Основные тезисы завуча:

- Ваша дочь не носит школьную форму, помню была она в сером платье, это же разврат какой-то! (это особая идиотия, так как дочь вполне себе в школьной форме, но спорить невозможно)

- да, учитель физкультуры молодой горячий и мог позволить себе резкость. Но ради 4х соплюх, карьеру ему портить никто не будет. Учеников много, учителей мало. А то, что он материться и может втащить - это потому что он спортсмен.

- девочки должны привыкнуть к несправедливости мира и быть терпимыми.

- а вы знаете как это преподавать 14 летним подросткам?? вот мне 63 года и я в шоке от нынешней молодежи!

сюр-сюрыч!

Возвращается директор с физруком. Физрук - большой лоб с детским лицом. "Чо и гы". Над ним нимбом светились семки и ковер. Мы обалдели! Почему именно он выбран объектом опеки нашей школы - непонятно...

Физрук смотрит нам в глаза и пытается свалить...Реально! \ помните про взгляд? он работает со всеми плохими детьми

- скажите пожалуйста, чем вы объясняете свою популярность  у 14-16 летних девочек?

Физрук краснеет и пытается свалить второй раз. Завуч пытается закрыть его грудью. Они родственники что ли?

Директор махом оценивает ситуацию и предлагает бомбо-вещь:

- Всему педсоставу молчать! Уважаемая Su.Su, будьте добры, напишите заявление о ваших претензиях к учителям, я их рассмотрю, а то мы сейчас концов не найдем. Я впервые слышу об угрозах в адрес детей, мне докладывали только о хамском поведении вашей дочери. И скажу честно, рассказы о вашей дочери не настраивают меня положительно...

глупая, пожилая женщина...как же ты долго жила в школе непуганых идиотов...Зря-зря..

Тебе нужно облизать нас и вылепить статую из пластилина нашим детям, выставить им пять по куче предметов! И всячески рекомендовать перейти таким талантам в супер-лицей!

иех...старость не радость...1985 год до сих пор не ушел из твоей седой головы....

Конечно же бумага у нас уже есть...Просто нам нужно дойти до дома и немного изменить текст под школу. И мы будем оформлять его как входящее. И отвечать на него вы будете письменно, а не как сегодня в курятнике.  И чтобы вам было веселее отвечать на него, мы пошлем похожее заявление в прокуратуру и Департамент образования. И копию в Опеку. И если нужно, то у нас есть еще и депутат, который с удовольствием пообщается на эту тему. И у нас есть местные СМИ. У нас есть федеральные СМИ и полно интернета.

У нас есть очень много бумаг и принтеров, и у нас есть очень нервная мамаша, у которой образовалось много-много свободного времени.  

А потом , когда эта бумага закончиться, то у нас есть тексты про продажи бахил в резервный фонд школы. Про то, что ребенок был без надзора полгода. Про сомнение в правильности выставляемых оценок. Про любую чушь, которую скажет любой из педагогов....

И я каждым разом писание бумаг у меня будет усовершенствоваться и усовершенствоваться....

(для особых гурманов, кину тексты заявлений в комментарии.)

Вообще, что сейчас происходит в доме, очень хорошо показано в одном КВН-ролике. Первая часть про Лену, вторая про меня:

И случилось еще две вещи.

Про зайки-лужайки и прочее...

В данный момент ситуация вывернулась таким образом, что нам естественным путем и к большой нашей радости , приплыла возможность переехать из нашего района проживания в другой. Решается запутанный вопрос с недвижимостью. И мы, кажись, будем молодцы)) Об этом потом!

И второй момент. Про силу Пикабу. Полтора месяца назад со мной зафрендился один человек. Мы долго общались, были очень приятны друг другу, много схожих проблем, близкие взгляды на воспитание, на будущее. Общались себе, общались, познакомились семьями.... и оказалось, что он является руководителем Благотворительного Фонда и учредителем еще ряда интереснейших молодежных проектов- организаций. И он предложил мне работу у него.

И надо же такому случиться, что ребята занимаются (в том числе) и вопросами опек и прочей жути, с которой я столкнулась.

И вот....с 1 ноября я приняла предложение и начинаю работать с ними. Su.Su потихонечку сможет изменить жизнь к лучшему не только Лены...

Ребята, вот что я скажу! вместе мы сила! Вы изменили мою жизнь и жизнь моей семьи! Все вы, которые писали, советовали, участвовали, читали.

Знаете...когда ощущаешь такую огромную поддержку не страшно ничего! Не страшно стоять перед чиновником, слепым от своей власти, не страшно ничего. На миру и смерть красна)))

Спасибо вам....

пысы. Сегодня дочь сказала:

- Мама, спасибо, что объяснила все про бумагу в школу и про свои действия. Я почему-то перестала их бояться. И я знаю, что ты с батей сможешь меня защитить...и справедливость восторжествует.

это самое главное во всей истории.

Дубликаты не найдены

+130

Заявление.

Я, ТАКАЯ-ТО, являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» и ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б» СОШ.

В соответствии со статьей 34 ФЗ «Об образовании» (Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья) требую срочно принять меры по защите моих детей от морального и психологического давления со стороны УЧИТЕЛЯ Валентины Александровны, учителя русского языка и литературы, а также провести проверку её соответствия занимаемой должности. На время проведения этой проверки прошу оградить моего ребенка от общения с данным педагогом, а именно: заменить УЧИТЕЛЯ Валентину Александровну другим учителем русского языка и и литературы. В случае, если это окажется невозможным, прошу перевести мою подопечную ЛЕНУ в класс, где работает другой педагог (лучше указать конкретный класс).

По результатам проверки в случае установления фактов непрофессионального и неэтичного поведения педагога требую уволить УЧИТЕЛЯ Валентину Александровну по статье «Несоответствие занимаемой должности».

Данные требования основаны на нижеследующем:

1. Поведение педагога не соответствует общепринятым нормам общения «учитель-ученик». УЧИТЕЛЬ позволяет себе вести с детьми разговоры касательно своей личной жизни, вместо добросовестного проведения урока тратит урочное время на жалобы о своей усталости, неудовлетворенности жизнью, старается вызвать у учеников чувство вины за свою усталость и т.д. В связи с этим мы вынуждены заниматься с ребенком самостоятельно. Подобное поведение педагога попадает под статью «Неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».

2. УЧИТЕЛЬ создает и распространяет слухи среди учащихся и родителей учеников о том, что я недобросовестно исполняю свои обязанности как опекун ребенка, в том числе подвергаю различным унижениям, намеренно воспитывая опекаемую и собственных детей асоциальными личностям. Также УЧИТЕЛЬ публично обвиняет меня в корыстных целях касательно опеки ребенка (утверждает, что опеку над ЛЕНОЙ я взяла исключительно ради материальной выгоды). Напоминаю вам, что подобное поведение запрещено Уголовным кодексом РФ в статье 128.1. Клевета. Также обращаю Ваше внимание, что педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений (статья 48 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. ст. 2, 12-17, 19 «Конвенции о правах ребенка»).

3. УЧИТЕЛЬ позволяет себе уничижительные высказывания в адрес ЛЕНЫ, а именно: публично заявляет, что в новой семье ЛЕНА никому не нужна, что она предательница матери (И тд., допишите сами, я не все помню из Вашей истории), что также запрещено статьей 5.61 КРФоАП (публичное оскорбление личности).

4. УЧИТЕЛЬ намеренно занижает ребенку оценки. Напоминаю, что учитель обязан оценивать ответ учащегося, а не его личность (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65). Также учитель обязан высказывать претензии и замечания к ребенку только в деликатной и корректной форме («Типовое положение об общеобразовательном учреждении», утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, п. 57)

Довожу до Вашего сведения, что ЛЕНА в течении длительного времени подвергалась насилию со стороны своей матери, была вынуждена жить на улице в течении полугода, в данный момент мы всеми силами восстанавливаем ее поломанную психику, стараемся быть максимально деликатными в вопросах ее матери, которая до сих пор не проявляет интереса к положению дочери.

Валентина Александровна грубо и навязчиво вмешивается в процесс реабилитации ребенка, после чего ЛЕНА испытывает чувство вины и ответственности за алкоголизм матери, отказывается посещать школу, чтобы избежать подобных разговоров с УЧИТЕЛЕМ. ЛЕНА склона к суициду, и действия педагога ведут к обострению суицидальных наклонностей моей подопечной. Подобное поведение педагога попадает под статью 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства» (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства).

Я считаю, что подобное поведение УЧИТЕЛЯ угрожает психическому здоровью опекаемой. В связи с этим прошу Вас в кратчайшие сроки удовлетворить мои требования.

Также предупреждаю Вас, что копию данного заявления я направляю в органы опеки заведующей отделом ТАКОЙ-ТО.

В случае, если решение по моему заявлению не будет выполнено в СРОК ДО (указывайте конкретные и реальные сроки)…, копия заявления будет отправлена мной с ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ (лучше написать куда именно – в министерство образования, уполномоченному по защите прав детей и т.д.).

Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУ-ТО.

Дата _____________________ Подпись______________

Обязательно потребуйте и проконтролируйте, чтобы ваше обращение зарегистрировали в школьном журнале регистрации входящих писем.

раскрыть ветку 17
+86

это же надо же какой вы крутой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всеееоооооооо!!

завтра я распечатываю ВАШУ форму заявления, и оформляю его как входящее!! уже с печатями и прочим!!

от величественности заявления и у меня просто крышу снесло!!!

раскрыть ветку 13
+56

пожалуйста) не забудьте сфотографировать запись о регистрации письма. лучше всего с положенной рядом сегодняшней газетой (дата на газете и дата регистрации совпадают), потому что страницу в журнале можно переписать, залить чаем/кофе и т.д. При разговоре старайтесь говорить предельно спокойно и тихо. Запишите все на диктофон, но зайдя в кабинет к секретарю предупредите, что вы ведете диктофонную запись (иначе она будет считаться незаконной). на это Вы имеете право, если предупредите, т.к. этот разговор будет не личным (то есть не будет раскрывать тайн личности секретаря/директора) - он касается вашей семьи и выполнения обязанностей гос.работников, чьи результаты и процесс работы являются для участников образовательного процесса предельно прозрачными и открытыми.

раскрыть ветку 12
+52

Блять, от подобного заявления и Гитлер бы засмущался на СССР нападать :)

раскрыть ветку 1
+17

классно написали!)))

+5
Напоминаю вам, что
Не рекомендую употреблять данный оборот в заявлениях. Мы не любим, когда нам напоминают. Используйте оборот: "что может быть расценено как",

поломанную психику -

психологическую травму или психическое здоровье, как ниже.

+95
Не смотря на то, что я преподаватель, я в шоке от поведения коллег, да и коллегами их язык не поворачивается назвать! Они вообще что себе позволяют? Какое они имеют право обсуждать личную жизнь ребёнка, семьи, да ещё и при всех? Радоваться надо, что есть семьи небезраличные, болеют за своих детей! Если у меня в группе, хотя бы 50 процентов от родителей были такими, да я бы горя не знала и свечку бы за них ставила, грубо говоря!
Дорогая Su.su, от души желаю Вам и вашей семье много лет радости и счатья) так держать!
раскрыть ветку 12
+39

вы знаете, в предыдущей школе я встречала в основном прекрасных педагогов, которым огромное спасибо. Были мелкие конфликты, но такие ..детские и по недомыслию....

а здесь рил гнездо какое-то!

раскрыть ветку 4
+16
А дело в том, что здесь применима старая русская поговорка про рыбу, которая гниет с головы. Всё зависит от администрации, они позволяют хабалить себе и остальным! Главное не опускаться до их уровня, а то знаете ли опыт у них, все дела)
0
А варианта перевестись в другую школу нет? Конечно вы можете с ними разобраться, да только такие люди все равно жизни не дадут. А учиться вашим детям еще не один год. Мне кажется,что их неадекватность ничем не исправить. Плюс еще есть учителя которые сами уделяют свое время личное, готовят учеников к экзаменам и тд, желают чтобы они поступили и стали людьми нормальными.. Даже в моем родном городе на 12 тысяч человек такие школы есть. Спасибо им, теперь учусь в спб, в ПГУПС)
раскрыть ветку 2
+9
Коллега, полностью поддерживаю ваше высказывание
-16

Все учителя такие,  все лезут в личную жизнь ребенка и всегда это происходит при всех

раскрыть ветку 5
+4

Можно только посочувствовать человеку, чей процесс взросления сопровождали(ют) педагоги, вызывающие в последствии такие высказывания. Большей глупости в последнее время я не читал.

раскрыть ветку 1
+2
в мое школьное время учителя "лезли" в жизнь каждого ученика , особенно "проблемного", потому что им было Не всё равно! и лезли они по делу и оправданно! и да бывало при всех но заслужено!

сейчас что произходит это какоето эпическое "прикрывание своей попы", но ни как не забота о ребенке! просто жуть история автора ...

раскрыть ветку 1
+2
Не могу сказать за всех, но я стараюсь личные вопросы обсуждать наедине со студентом, либо в присутствии родителей. Я прекрасно помню свою школу, где некоторые позволяли себе много, и иду от противного. Да и морально это неправильно. Я ставлю себя на место этого человека, это как при коллективе директор организации будет спрашивать тебя, а чего это у тебя платье старое, а с мужем у вас сколько раз в неделю. Глупо и недостойно.
ещё комментарии
+134

Заявление.

Я,Su.Su , являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» СОШ.

Моя дочь, ДОЧЬ, периодически рассказывала о недостойном поведении нового учителя физкультуры ФИЗРУК. По рассказам дочери урок физкультуры строился таким образом: учитель занимается своими личными делами, дает задание ученикам играть в футбол, редко проявляет интерес к учебному процессу. Ведет себя агрессивно, позволяет употреблять нецензурную лексику в присутствии учеников, уничижительно отзывается об умственных и физических способностях учеников. Способен совершить рукоприкладство.

На одном из уроков мяч ученицы ТАКОЙТО попал в учителя. ФИЗРУК подошел к Екатерине, приблизил шариковую ручку к ее глазу и нецензурно угрожал ей расправой. Ученицы 8 «А», моя дочь, И ТАКИЕТО, которые были свидетелями произошедшего, очень испугались его действий и возможных последствий. Моя дочь попыталась защитить подругу, на что учитель произнес угрозы уже в ее адрес и унизил.

Педагог сказал, что кроме них свидетелей произошедшего не было, им никто не поверит. ЕКАТЕРИНА побоялась рассказать своим родителям о ситуации, т.к был страх мести со стороны педагога.

Моя дочь сообщила мне о ситуации. Я, в свою очередь, связалась с социальным педагогом школы, ТАКОЙТО, и попросила разобраться с поведением педагога ФИЗРУКА. Кто совершал расследование мне не известно, но ни мою дочь, ни ЕКАТЕРИНУ, ни других учениц, не вызывали как свидетелей и потерпевших. Ответ СОЦПЕДАГОГА был такой: мы провели расследование, педагога довели ученики, он утверждает, что не справляется с учениками 8 класса, потому что они плохо воспитаны. Отказывается признавать свою вину.

После того, как наша реакция на ситуацию стала известна учителю физкультуры, он на уроке объявил классу, что в связи с тем, что ДОЧЬ пожаловалась на него родителям, он будет мучать их на уроках повышенными нормативами, и участники жалобы получат негативные оценки.

В дальнейшем ФИЗРУК стал проводить уроки очень жестоко, требуя у учеников выполнения сложных упражнений, и стал ставить плохие оценки, называя виновной в ситуации мою дочь. Потом он разделил класс на тех, кто занимался по программе и на четырех учениц, которым стал выставлять отрицательные оценки.

Ученицы стали игнорировать требования педагога, т.к его целью была месть, а не ведение учебного процесса, и своими действиями он полностью потерял авторитет у подростков. Динамику оценок Вы можете проследить по электронному журналу, в котором зафиксировано, что после произошедшего оценки у четырех свидетелей были снижены.

Так же ФИЗРУК бравировал тем, что у девочек нет свидетелей его поведения, и они являются полностью незащищенными, т.к им никто не поверит, и что его слова имеют больший вес. И в его власти снижение оценок по предметам. Так же он объявил недостойным сообщать информацию о течении школьной жизни своим родителям.

27 октября моя дочь была вызвана к классному руководителю, которая стала утверждать, что по словам учителя физкультуры ДОЧЬ вела себя по отношению к нему провокационно, в частности положила телефон себе в бюстгальтер, и попросила его достать из этого интимного места. Этим он объяснил свое грубое поведение по отношению к моей дочери. ДОЧЬ пыталась защитить свою честь и достоинство, сообщила педагогу, что не делала этого. Ей не поверили, чем нанесли серьезный ущерб психике, обвинение в фактически к сексуальному домогательству и невозможность быть защищенной в таком обвинении, тяжело отозвалось на психике несовершеннолетней.

27 октября с моей дочерью и свидетелями угроз со стороны педагога была проведена беседа со стороны завучаЗАВУЧА. ЗАВУЧ сообщила ученицам, что полностью поддерживает сторону учителя физкультуры, и считает виноватыми в сложившейся ситуации учениц.

Моя дочь потребовала у меня прекратить общение со школой, т.к она не уверена, что ее права могут быть защищены. Она утверждает, что не верит педагогам, в том, что они заинтересованы в правде и справедливости, ведь никто из педагогического или административного коллектива даже не беседовал с ученицами о сложившейся ситуации и выбрали позицию нападения.

27 октября мой супруг, МУЖ, стал искать контакт с учителем физкультуры, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, а именно: угрозы в адрес детей, нецензурную брань, обвинения в распущенном поведении моей дочери. Сам педагог оставил свой номер телефона и договорился с ним об общении 28 октября.

28 октября, супруг позвонил педагогу ФИЗРУКУ, беседа текла вполне мирно, но завуч, выхватила трубку телефона, очень агрессивно выстроила беседу, сообщила, что мой супруг не имеет права общаться с педагогом без разрешения школьной администрации. И назначила встречу с директором 31 октября.

31 октября мы присутствовали на встрече с административным составом, встречей не удовлетворены.

Так же оказалось (по источнику, который я не могу сообщить, но в случае судебного расследования я его раскрою), что ФИЗРУК активно поднимает тему сексуального домогательства со стороны учениц, он уверяет, что пользуется популярностью у 14-16 летних девушек, которые якобы кокетничают с ним и склоняют его к сексуальным действиям. Этим он объясняет свою периодическую агрессию по отношению к ученицам.

В связи с известными недавними скандалами, связанными с педофилами в школе, прошу провести проверку по вопросу причастности к педофилии со стороны ФИЗРУКА. Считаю, что такие заявления могут быть подготовкой почвы к противоправным действиям со стороны педагога-физкультурника.

Так же требую публичного извинения со стороны администрации школы за обвинения моей дочери в недостойных действиях.

Прошу совершить расследование на предмет наличия учебного плана у педагога физкультуры ФИЗРУК , соответствия проведения занятий исходя из учебного плана.

Прошу проверить на соответствие им занимаемой должности, т.к жалобы педагога ФИЗРУК на то, что он не справляется на занятиях с подростками могут свидетельствовать о его некомпетентности.

Прошу провести расследование по факту совершения угроз и физического насилия над учениками со стороны педагога ФИЗРУК, и обратить внимание, что ученики испуганны его действиями и боятся мести со стороны педагогического коллектива.

Прошу обеспечить защиту моего ребёнка и других учащихся 8 «А» класса, от психологического и морального давления. В обратном случае, буду вынуждена написать в Прокуратуру о сложившейся ситуации, и добиваться разрешения данной ситуации через вышеуказанные органы исполнительной власти.

Копию заявления направляю в органы опеки к заведующей отделом ТАКОЙТО

Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУТО

раскрыть ветку 34
+77

Многоуважаемая Su.Su, я поражена Вашей стойкостью и целеустремленностью! Дай Вам Бог всех возможностей для отстаивания собственных интересов и интересов близких Вам людей! Таких уродов, о которых Вы пишете, и которые называют себя педагогами, по все России к сожалению много.... Прочитала все Ваши посты! Я Вами восхищена! Девочкам терпения и мудрости! Мама и папа их точно в обиду не дадут!

P.S. не сочтите за занудство, но прокуратура ни к исполнительной власти не относится, ни к любой другой ветви власти.

раскрыть ветку 8
+28

да)) мне нужно учиться)))

раскрыть ветку 7
+107

Я Вас с таким взглядом представляю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+37

очень похоже))))))))))))

хотя на мой взгляд я лохматее)))

раскрыть ветку 5
+7

А вообще я Вам советую написать в Добродел и Уполномоченному по защите прав детей в Москву. Вы же в Московской области?

раскрыть ветку 13
+12

да - в МО

знаете...я не успеваю никому писать...тупо на коленке ваяю всякое...и лазию по пикабушным советам.

у меня одна история заканчивается и как вспышка начинаете новая(((

больше всего на свете я хочу в отпуск)))))))))))))))))))

раскрыть ветку 12
+3
Так их!
Но вообще это полноценные военные действия, в этой школе вашим детям учиться не дадут. Так что довести войну до победного - и валить. И добивать уже лучше из другого места.
Тетки впали в неадекватно, это очевидно. Будут считать себя правыми даже если им суд скажет обратное. Перемывать ваши кости в учительской и гадить, где дотянуться.
Стойкости вам! Она у вас, впрочем, уже есть...
раскрыть ветку 2
+2
им (педколлективу) опасно станет не давать учиться девочкам. они пока это не сообразили.
удачи автору.
раскрыть ветку 1
+3
P.S.S Успехов на новом месте работы. Думаю с Вашим пылом, стремлением к справедливости и энтузиазмом у Вас отличное будущее!
+56

Не устаю удивляться Вашему мужеству! Удачи Вам!

И да, отдельный поклон Вашему мужу. Я дико завидую людям, которые могут вот так спокойно, расчётливо слушать всё Г...НО в свой адрес, а потом аргументированно возвращать оппоненту ВДЕСЯТЕРО! Так что у вашей семьи достойный защитник, ура ему!

раскрыть ветку 2
+36

а уж как я ему завидую....мама мия!

я-то завожусь все равно....

раскрыть ветку 1
+18

Спасибо вам за Лену. Благодаря вам, одним беспризорником на улице, одной сломанной душой будет меньше.
А благодаря вашему примеру, надеюсь, таких "лен" на улице будет всё меньше.

+24
Про убей паука, мне кажется, что мы все ждём это в отношении всей этой своры административных непуганных идиотов.
И поэтому - давить до конца, что бы сняли директора, физрука и завуча.
Сил и терпения!
раскрыть ветку 3
+13

да)))

я посмотрела на этих товарищей вблизи, и поняла, что там гнездо паучье!

такого единение гадов не видела никогда!

это болезнь маленьких замкнутых пространств?

раскрыть ветку 2
+7
Это многолетний опыт скисания в собственном соку :))))
раскрыть ветку 1
+48

Насколько я понял, учителя Лену оскорбляют публично. Поскольку учителя, в школе, обладают авторитетом и властью, то их оскорбления и обвинения Лены в предательстве правоцируют конфликт в коллективе.

Мне кажется, на этом основании, вы можете обвинить учителей, которые делают такие высказывания, в провокации конфликта в подотчётном коллективе и профнепрегодности.

Ну это так, до кучи. А вообще - желаю вам душевных сил.

раскрыть ветку 4
+31

запомню формулировку - очень классная!

раскрыть ветку 3
+26

Спасибо!

Я юрист не настоящмй, но вот ссылка на "Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования: http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/34/

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
<...>
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Желаю учителям вашей дочери пообщаться с комиссией по профпрегодности.

раскрыть ветку 2
+66

Мадам, у вас отличное семейство борцов против порочных систем, с таким энтузиазмом можно свергать режимы и создавать новые конфессии, люди за вами пойдут, без вариантов)

Не по теме: неожиданно было увидеть знакомое лицо на превью видео, Даша Чепасова из Бомонда, была нашим редактором на Невской лиге КВН.

раскрыть ветку 1
+27

привет, Дашеньке!! она сделала мой день, когда друг передал ссылку на это видео))))

+21

Я просто завидую вашей титановой уравновешенности, у меня внутри от одного прочтения вашей истории о персонажах, с которыми вам приходится иметь дело, внутри клокочущая ярость и адская злоба!

+59

Знаете, это чертовски интересно и приятно наблюдать, за тем, как человек, который пришел сюда, на Пикабу в отчаянье, пытаясь хоть как-то достучаться до верхов, медленно но верно пробивает дорогу наверх. Крепнет и эволюционирует прямо на глазах. Уважаемая Su.Su еще пару месяцев назад чуть ли не боялась чиновников и всяких прочих официальных лиц, а теперь постепенно сама становится для этих самых чиновников страхом.
  Ты словно смотришь психологическую драму, у которой все же будет Хэппи Энд. Пусть ничем сам помочь и не можешь (Это я про себя), но все равно болеешь всей душой. Чертовски рад за автора поста и желаю ей и ее семье всяческих благ.

раскрыть ветку 7
+18

вы знаете...а вы правы)))))))))))))))

раскрыть ветку 6
+3

"у нас есть очень нервная мамаша, у которой образовалось много-много свободного времени." сами решили уволиться?

раскрыть ветку 5
+17
Как странно, что педагоги вместо помощи Вашей семье, угнетают детей. Мягко говоря, в шоке. И о чем думает директор, защищая горе-физрука, совершенно не понятно.
+17

А вы не пробовали записывать всё их кудахтанье? Просто зачастую они могут наговорить ещё на пару статей. Клевета там, угрозы. Не ахти что, но пара лишних аргументов в кармане не повредит.

раскрыть ветку 7
+7
Да, предлагаю Su.Su записывать все диалоги на диктофон, что бы было дополнительным доказательством в суде.
раскрыть ветку 6
+3

Надо только уточнить, ведь у нас ограничения какие то есть на это.

раскрыть ветку 5
+46

Я человек простой. Вижу пост от Su.Su - ставлю плюс. =) Уже потом с удовольствием читаю, ваша семья для меня пример!

раскрыть ветку 11
+22

спасибо!

раскрыть ветку 10
+45
Уважаемая Su.Su! Ваши посты, ваша борьба за Лену вдохновили нас с мужем тоже принять участие в жизни ребенка. так получилось, что мне не дано родить, и муж полностью меня поддержал в решении оформить опеку над ребенком. Ваши посты стали жля нас руководством к действию! Мы восхищаемся Вашей семьей, Ващей стойкостью! Удачи Вам, мы верим, что все будет хорошо!
раскрыть ветку 9
+15
Я вот всё время читаю и не могу понять, почему же они так усиленно вставляют вам палки в колёса? Такое ощущение, что вы не ребёнку помогаете, а занимаетесь вредительством каким-то.
Но вы молодцы))) вы выстоите обязательно))
А по-поводу писем в департамент образования, губернатору, там, могу сказать (по собственному опыту работы в бюджетной стстеме), что все наши запросы спускаются как раз обратно в те же самые учреждения, на которые мы жалуемся. И получается не ответы, а отписки. Но для суда их всё равно нужно заполучить, чтобы как-минимум доказать то, что вы не сидели на попе, а пытались что-то предпринять. А вот про СМИ идея более чем хорошая))))
раскрыть ветку 4
+12

кроме СМИ есть еще депутаты и правозащитники...а так же - о неожиданность! - Кузнецова Анна, хороший товарищ моего нового руководителя

и коллекцию отписок можно собирать...

ещё комментарии
+38

Уважаемая @Su.Su, недавно на конференции в Лондоне в одной из "комнат по интересам", так сказать (комнаты где можно по 10-20 человек за столом обсудить какие-то идеи связанные с выступлением спикеров). Я затронул Вашу тему. Люди заинтересовались и я около часа переводил и резюмировал Вашу историю. В общем космополитический Лондон за Вас полностью и безповоротно! Удачи Вам.

раскрыть ветку 6
+18

потрясена!....

чем была им интересна моя история?? очень надеюсь, что не на счет плохой российской власти?((

раскрыть ветку 3
+11
Была интересна всем. О России в принципе мало знают и рассказ, так скажем, от первого лица был интересен всем. Потом уж подключились разные люди из разных стран с подобными истоиями, но продолжать разговор не могли, нужно было возвращаться в зал.
раскрыть ветку 2
+1

Прошу прощения, а какова тематика конференции?

раскрыть ветку 1
+5
Да, прошу прощения, не указал. Конференция была посвящена Internet of things, то есть цифровой тематике. Я начал разговор в ответ на небольшой рассказ другого человека, который я невольно подслушал.
+13
Однажды я был свидетелем того как женщина отдавала своего сына в дет.дом. Было это много лет назад, но я до сих пор помню его плачь и слова которые она говорила ему, что смотри какие игрушки... Смотри чем там кормят... Вы настолько молодцы что у меня нет слов это выразить!!!
+10

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в списке педагогического состава фигурирует только один учитель физкультуры мужчина и он по возрасту не подходит на роль того упыря, что Вы описываете. Так что, возможно, по штатному расписанию он вовсе не имеет право вести уроки физкультуры.

Удачи Вам и спокойствия Вашей семье! Я восхищаюсь всеми вами!

раскрыть ветку 17
+15

насколько я поняла, он новый педагог, который до этого вел кружок по лыжам.

но то, что его нет в штатном расписании - я тоже обратила внимание. Вообще, с ним явно какая-то заморочка.

Ведь когда я сказала, что у меня есть претензии к русичке - меня горячо поддержали. А его оберегают просто ненормально

раскрыть ветку 7
+17

Видимо, помимо личной заинтересованности, присутствует подлог и нарушение кадровой политики департамента образования. Моей дочери пришлось уйти из школы из-за такого нарушения, несмотря на все попытки директора оставить её в школе. Она была педагогом внешкольного образования. И директору влепили выговор и вообще повозили фейсом об тейбл. Так что, если с этим "педагогом" такая же ситуация, то это лишний туз в Вашем рукаве, не пренебрегайте им.

Так что, грубо изъясняясь, какой то левый пацан незаконно преподаёт в школе, ведя разговоры с ученицами о своей сексуальной привлекательности и применяя насилие и оскорбления. Ооочень щекотливая ситуация для руководства школы. Они уже видели эти Ваши заявления? Вангую, что как только прочитают, будут либо задним числом пытаться его оформить, либо вылетит наш альфач в две секунды из школы.

раскрыть ветку 6
+3
Кстати не плохо бы проверить
0
Есть два сайта этой СОШ. Вы, видимо старый посмотрели, на новом, там их два физрука
раскрыть ветку 7
+2
Я смотрела списки департамента образования и там мужчина учитель один.
-1
А Скинь пожалуйста оба сайта школы)
раскрыть ветку 5
+32
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку 46
+58

Заявление.

Я, ТАКАЯ-ТО, являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» и ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б» СОШ.

ТАКАЯ-ТО Валентина Александровна, является учителем русского языка и литературы у ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б», СОШ, чьим опекуном, на законных основаниях, я являюсь.

Мои дети, одноклассники моих детей, неоднократно заявляли, что педагог публично среди детей позволяет себе негативные высказывания в адрес нашей семьи, утверждает, что наша семья взяла опеку для улучшения материального положения. Провоцирует ЛЕНУ на нервный срыв, утверждая, что ЛЕНА является предателем матери, т.к не осталась в условиях угрожающих жизни и здоровья со своей матерью-алкоголичкой.

Валентина Александровна проводит с ЛЕНОЙ навязчивые беседы о жизни в новой семье, если получает ответ, что ребенок чувствует себя комфортно, то давит на ЛЕНУ и утверждает, что она врет.

Распространяет слухи среди учащихся и родителей учеников о том, что наша семья подвергает различным унижениям опекаемую, что наши дети воспитываются асоциальными личностями. В частности публично она поставила под сомнения факт, что ЛЕНА проводит осенние каникулы у новой бабушки, т.к ЛЕНА никому не нужна, и она подозревает нашу семью в противоправных действиях в отношении подопечной.. Это полностью не соответствует действительности. Свои слухи она мотивирует тем, что «так чувствует».

ЛЕНА в течении длительного времени подвергалась насилию со стороны своей матери, была вынуждена жить на улице в течении полугода, в данный момент мы всеми силами восстанавливаем ее поломанную психику, стараемся быть максимально деликатными в вопросах ее матери, которая до сих пор не проявляет интереса к положению дочери.

Валентина Александровна грубо и навязчиво вмешивается в процесс реабилитации ребенка, после чего ЛЕНА чувствует свою вину в алкоголизме матери, отказывается посещать школу, в которой она подвергается психологическому давлению со стороны педагога. ЛЕНА склона к суициду и действия педагога ведут к обострению суицидальных наклонностей моей подопечной.

Моя дочь, ТАКАЯТО, ученица 8 «А» класса и подопечная, ЛЕНА, ученица 7 «Б» класса, испытывают большое психологическое давление в связи с этой ситуацией. Если они совершают попытку отстоять свое мнение или избежать беседы с педагогом, то учитель занижает оценки или придирается к внешнему виду. В связи с этим у ЛЕНЫ снижен интерес к предмету, и мы вынуждены заниматься им самостоятельно.

Педагог регулярно жалуется ученикам, что хочет выйти на пенсию, но совершает подвиг, проводя занятия, и внушает ученикам чувство вины, что она вынуждена проводить у них уроки, вместо того, чтобы уйти на заслуженный покой. Большую часть занятия она посвящает разговорам о своей желанной пенсии.

В связи с вышеописанной ситуацией прошу принять меры по защите моих детей от морального и психологического давления со УЧИТЕЛЯ Валентины Александровны, учителя русского языка и литературы.

Прошу поменять педагога русского языка и литературы на другого или перевести мою подопечную ЛЕНУ в параллельный класс, в связи с тем, что ребенок отказывается посещать занятия педагога в связи с нанесением ей постоянной травмы.

Прошу организовать проверку учителя русского языка и литературы СОШ Валентины Александровны на предмет её соответствия занимаемой должности, т.к ее действия носят сугубо личный характер и несут угрозу психическому здоровью учащихся.

Так же прошу рассмотреть вариант выхода педагога на пенсию, в связи с ее явной усталостью от учебного процесса.

В случае отсутствия действий на мое заявление, буду обращаться в вышестоящие организации, т.к несу ответственность за подопечную ЛЕНУ.

Копию заявления направляю в органы опеки к заведующей отделом ТАКОЙ-ТО.

Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУ-ТО

раскрыть ветку 3
+17

Сильно, однако. И надеюсь многим будет полезно!

+8
Правильное решение.
Поясню.
Я посоветую совмещать "ковровые бомбардировки" с "точечными ударами".

Ковровые бомбардировки (обвинение школы в целом) - это хорошее средство для создания напряжения, но открывает путь для того, чтобы начать юлить и перекладывать вину с одного на другого.

Если же предъяву давать лично на конкретного человека - то ему придётся не сладко. Потому что свалить будет уже не на кого и станет ясно, что ответственность придётся нести самому.

При этом, если забыть про ковер - за этого человека начнут все впрягаться - мол, че вы, нормальный учитель. Круговая порука сработает и могут вытянуть.

А вот если все под ковром - никто впрягаться не станет, чтобы не стать еще одним козлом отпущения.

Так что - катайте персональные предъявы лично на каждого, кто хоть как-то замешан, плюс на общую атмосферу.
+4

Мне очень интересно, что они на это ответят)

Удачи Вам, дорогая Su.Su! Я верю в вашу семью!

+17

@moderator, удалите комент - мне нужно его отредактировать

раскрыть ветку 9
+4
Комментарии, ничего не нарушающие, не удаляются. Вы можете дописать информацию ниже в другом комментарии
раскрыть ветку 7
+2

да нормально всё. Пусть он неполный. Кому-то, может быть, он поможет, как пример, и в такой форме.

+3

Мне кажется, что стоит некоторые предложения переформулировать, т.к. присутствует дублирующаяся в соседних предложениях информация, или глаз цепляется и приходится перечитывать текст, чтобы уяснить его. Ну и запятые лишние кое-где есть=)

По существу: ждем развития событий, удачи!

+1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку 16
+12

название СОШ!!!

уберите, прошу!!!

хотя мне очень понравилась ваша формулировка - она пойдет в прокуратуру))

раскрыть ветку 1
+4

зачем вы выставили заявление в таком виде?

раскрыть ветку 5
+1

@moderator, присутствие данных которые могут помочь выйти на людей.
я вот уже и физрука нашел.

раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку 13
+2

ваше сообщение тоже не помешает теперь почистить

раскрыть ветку 1
0
@moderator удалите наименование из моего коммента
0
Уже удалили)
раскрыть ветку 7
0
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку 1
+9

Слежу за вашей историей с первого поста, восхищаюсь вами и вашим мужем. Самые теплые пожелания всей вашей семье!

+9
Терпения вам и неугасаемой решимости. Надеюсь, у ваших дочерей все будет хорошо. Сама в 9 классе узнала, как это имееть психованного классного руководителя. Кстати, если Лена тяжело переносит сообщения от детей в ВК, попробуйте ограничить доступ к странице к ее странице. (Если, конечно, это не ее "друзья" пишут ей сообщения о матери и новой семье)
раскрыть ветку 1
+5

да, мы начали так делать...

+6

у нас в свое время в школу пришел молодой физрук, только после института, я тогда в 7-м классе училась. У него тоже были дикие замашки, обзывал, унижал и насмехался, не так стоишь в строю - пулял со всей дури мячиком (по типу теннисного) синяки оставались, мальчикам доставалось намного сильнее, за любое неповиновение для всего класса устраивал "курс молодого бойца" этакий марш-бросок без остановок и перерывов, с отжиманиями-подтягиваниями на 2 урока... в общем мы поначалу жаловались родителям и классной, они как-то недоверчиво отмахивались, мол, преувеличиваете, а потом мы разозлились и всем классом накатали жалобу на имя директора, подписались и тут же началось шевеление, опросили остальные классы, везде была похожая ситуация и физруку сделали внушение, он потом на уроке ехидно нам высказал что мы слабаки и нытики, но в целом стал вести себя нормально, потом пообтесался и вообще оказалось у него чувство юмора есть и уроки веселее стали проходить

раскрыть ветку 1
+7

У нас физрук был (по разговорам какой-то бывший военный), погоняло у него было - чирик. Всех детей в случае если ему что-то не нравилось хватал за шею, сжимал с боков. Больно было ппц. Нам пацанам и ёбнуть мог (по меркам взрослого не сильно но, нам 4-5 класс до слёз больно было).

Учителя говорили что мы преувеличиваем всё.

Вёл он себя так со всеми пока...однажды старшеклассники собрались все вместе (несколько классов 10-11) и вечерм его встретили после школы, нехерово его отпиздили. Стал спокойнее, а во времена обострений, если начинал за старое браться, ему сразу был намёк, что его вечерние проводы со школы домой могут повториться.

Кстати сказать, никто от ситуации не наглел. Занимались как положено. Просто больше физрук никого не бил.

Позже он уволился, на смену ему пришла замечательная Учительница физкультуры Руфина Даниловна. Шикарный педагог, 20 лет прошло с окончания школы, а вспоминаю о ней всегда с теплом.

+16
Сильный ангел хранитель у Лены, нашёл ей именно вашу семью, в которой её так любят, так борятся за неё. Все в жизни происходит не просто так, ваша жизнь теперь тоже изменится и время покажет, что это к лучшему.
раскрыть ветку 4
+22

сегодня очередной подонок ей писал всякую чушь...

она удивилась, когда я сказала, что она принесла нам большую радость. Мы взаимно радуем друг друга...

раскрыть ветку 3
+25

Пусть она закроет страницу от посторонних людей. Оставит только для друзей, или укажет конкретный список тех, кому открыт доступ.

0
А Скинь его страницу, хочу поговорить с этим подонком))
раскрыть ветку 1
+16

У меня появилось предположение, что физрук имеет интимную связь с директором. Некоторые женщины у власти почему-то считают за норму держать любовников на окладе.

Заявления у вас замечательные. Если школа не оценит - не грех и вышестоящим такую красоту показать.

раскрыть ветку 11
+25

у меня есть чувство, что связь всетаки с завучем или он кто-то из родни.

Просто они неадекватно "полюбили" мальчика

раскрыть ветку 10
+20

в женских коллективах предпенсионного возраста мне кажется это вполне естественное явление, любить единственного "мальчика"

вот если молоденькая училка придет, ту заклюют

раскрыть ветку 8
+1

Может он всюду поспел. Завуч на звонки в его телефоне отвечает, директор за юбку прячет от родителей.. дело нечисто)

+5
1. Техника. Запись звонков.
У меня хорошо работает приложение "Запись звонков" от Appliqato.

Для надежной записи делаем следующее:
- После установки тестируем с другом - как пишет. Если надо - лезем в настройки и выставляем источник аудио.
- Отключаем оптимизаторы для этого приложения. Например, на Самсунг стоит родной оптимизатор, который убивает приложение раз в три дня и оно перестаёт писать разговоры. У вас может быть и другой.
- Перед важным разговором открываем и закрываем приложение. Таким образом оно не окажется в сонном состоянии.

2. Убью за "ться"
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо и... Извините...
раскрыть ветку 3
+1
Вырубаем
0
Оптимизатор
0
Источник аудио
+5
С удовольствием слежу за развитием событий. И очень рада, что вы все появились в жизни Лены. Вы все большие молодцы! Удачи вам на новом поприще :) Пикабу с вами!!!)))
раскрыть ветку 1
+6

спасибо!

мы чувствуем силу Пикабу!

+4

Жесть, жесть, жесть...
Сил Вам и здоровой материнской ярости!
И повторю совет из предыдущих частей: берегите нервы, не сломайте организм такими стрессами.

А как у Лены с одноклассниками отношения сейчас? Хотя-бы одноклассницы её поддерживают в противостоянии с учителями и завучем?

раскрыть ветку 3
+6

Лену дети в основном ее любят...она безобидная и отчаяно хочет всем нравиться...

но вы же помните, она потусила с парочкой "плохих" детей - те ее достают, да....

раскрыть ветку 2
+3

Это хорошо. Главное, чтоб среди детей поддержка была, это важнее, чем нравиться учителям в этом возрасте.

раскрыть ветку 1
+4
Дорогая Su.Su! После первой же отписки директора дублируйте в Департамент образования Ваши заявления и ответ на него. На месте очень трудно что-то сделать- надо идти по головам.ООиП в этом деле не помощники, к сожалению. Пора разгонять гадюшник,который творится у Вас в школе. Директор прям бесстрашная женщина какая-то. Не затягивайте с обращением,а то концов потом не найти. А на домогательства и угрозы я бы написала заявление на физрука.
раскрыть ветку 23
+4

вы правы!

завтра я несу дубль заявления в опеку. А 7ого числа уже дальше

раскрыть ветку 22
0
Отлично! Слежу за Вами) и везде, везде не забывайте печати о принятии, с номером,числом и ФИО принявших!
раскрыть ветку 21