Кубаноиды3
Приехал на Кубань и охренел от обилия попрошаек-взяточников во всех сферах. Скажите, это и есть основная характеристика кубаноида?
Приехал на Кубань и охренел от обилия попрошаек-взяточников во всех сферах. Скажите, это и есть основная характеристика кубаноида?
Забавная история. В 2003 наш директор в Туапсе отказался платить взятки за золотые медали в Краснодар и у всех в школе были серебряные вместо этого..
Бггг)) У меня была схожая история в Дагестане. Перед поступлением решили, что тратить деньги на всякую хуйню не будем. В итоге, при полностью красном аттестате - медаль серебряная.
Непонятна логика коммента. Как будто я альтернативную точку зрения задвигаю)) Тоже самое в обоих случаях: решают взятки, кумовство и клановость.
То есть, за аттестат мы бабла занесли, а за медаль зажилили, так получается?))) Логика все ещё хромает) Учитывая, что в то время он на поступление уже не влиял: начиналась эпоха ЕГЭ.
Нет, аттестат честный. Ну, кроме физры, пожалуй, там были освобождения. А так, учеба, олимпиады и прочая херня. И искреннее непонимание того, как можно учиться плохо, если обычная программа среднеобразовательной школы рассчитана на идиотов.
Раньше медалисты не сдавали вступительные в некоторые ВУЗы, а сейчас дает до +10 баллов к егэ при поступлении на бюджет.Ой как могут пригодиться.
Я тоже так же размышляю. В школе средняя оценка была 4,5, и то, потому что 10 и 11 класс уже забил. В ВУЗе первые два курса были почти одни тройки, на третьем появилась возможность получать стипендию, стали одни четверки. Все это довольно легко мне давалось, просто смысла в пятерках я не понимал. Я как раз где-то после 9 класса понял что эти оценки ничего особо не значат, а жизни отбирают много. Так и двигался потом. Мне класснуха так и говорила - если бы ты хотел, то легко бы закончил с красным дипломом и золотой медалью. А я просто спросил - А зачем? Так даже у неё ответа не было.
Хз зачем сельской школе медаль. Понятно всяким лицеям или городским, которые между собой соревнуются.
В 2007 всем было плевать уже на оценку по профильному предмету, так как важны были баллы ЕГЭ.
Я в школе учился с тройками, кучу четверок. В университе красный диплом, оценки только отлично, ни одной хорошо или удовоетворительно. В университете учиться гораздо проще. Но я на программиста учился. Делал за одногрупников курсовые по программированию, а они мне курсовые по всяким ненужным предметам. Так что учился особо не напрягаясь.
дагестан? это где все сейчас сдают ЕГЭ по русскому на 100 и не умеют ни читать ни писать? и обижаетесь что не золотая медаль? ню-ню
Воробышек, тебя триггерит одно название. Так бывает, ничего страшного, люди несовершенны))
Я сдавал ЕГЭ на второй год его существования у нас. Мема про горских стобальников ещё не существовало. Как не было и адекватных программ подготовки, позволяющих натаскать на 100 баллов. Насколько мне известно, самый высокий балл в городе тогда составил что-то около 90, сдавали только русский и математику.
Так что, нюнюкай дальше))
Врешь, уже тогда ходили легенды, о том, как целые аулы вывозят в «спец» школы, чтобы все «сдали». Я из той же волны егэ, что и ты
У меня 2007. Это был второй год ЕГЭ в регионе. Горские стобальники, скорее всего, только начинали появляться. Я был не в курсе тех схем. Ещё не было никаких рамок металлоискателей и видеонаблюдения в классах.
Блять, ну открой ты статистику по стобальникам и средним баллам за этот год, на каком месте ты этот Дагестан найдешь?
То есть, по твоему, я не знаю, что у меня в аттестате было?) не было там четвёрок.
Просто на тот момент мне было уже плевать на школу и не было никакого желания качать права.
А медаль я потом подарил своему однокурснику в университете. Он ее заслужил, но ее у него не было))
Насколько знаю, в аттестате не ставятся оценки за 10 класс, а при получении медали учитываются оценки за 10 класс.
Возможно, не знаю таких нюансов. Не, я был практически круглым отличником. Где-то в средней школе были четвертные четверки, годовые - никогда. И точно не в старших классах.
Я выпускалась в 2002. Смотрели оценки в четвертях за 10 и 11 класс. Если все 5 и экзамены сданы на 5, то золото. Если в 10 классе в 1 четверти (к примеру) была 1 четверка - серебро (даже если годовая 5)
2000 год выпуска. В первом полугодии 10 класса была 4 по информатике. Все остальные оценки в году и четвертях класса с седьмого - 5-ки. В итоге серебро
Ерунда какая-то! У нас если все оценки за 11 класс пятерки и экзамены на пятерки, то золотая. Если экзамен на 4 хоть 1, то тогда серебро. Четверть не смотрели точно! Выпуск 2001 года.
С 2001 по 2014 год действовал вот этот приказ https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentI...
Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI(XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки "5".
Так что смотрели полугодовые за 10 и 11. Можно было получить аттестат с 5-ками, сдать экзамены на 5ки и из-за 4ки в четверти/полугодии в 10 классе получить серебряную медаль.
А когда вы выпускались в 2000 действовал другой приказ. Насколько я поняла вот этот (там были изменния, а это последняя редпкция):
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentI...
Золотой медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники общеобразовательных учреждений, имеющие годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в X классе, полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки "5" по всем предметам, изучавшимся в XI и XII классах, и сдавшие выпускные экзамены на "5".
То есть для золота смотрели 10 класс, но только годовые. Здесь 1 четверть бы не играла роли.
Сейчас с этим легко стало. Появилась оценка за поведение. А уж найти за что поставить 4, труда не составит.
Че за бред? Типо все пятерки и медаль серебро? А как объяснили? И почему никто в Рано или прокуратуру не обратился
Если была хотя бы 1 четверка в четверти в предыдущем 10 классе, то так и было: аттестат с пятерками, а медаль серебряная.
Если была хотя бы 1 четверка в четверти в предыдущем 10 классе
в 1й раз слышу, чтобы 4ка в четверти влияла, там же только итоговые оценки за последний год предмета. а на незолото еще может повлиять экзамены (у менея не егэ было, а обычный выпускной) - типа если написал не на пятерки, то никакой тебе золотой медали.
У меня тоже до ЕГЭ. И серебряная медаль. Именно по этой причине. Смотрели оценки по четверти за 10 и 11 класс. Но учителя сказали так даже лучше, если кто-то шел бы на золото, то комиссия была бы серьёзная и придирчивая.
У меня все пятерки. Абсолютно за все предметы всех 11 классов в четверти. Но медаль серебряная. Директор "решил не рисковать", вдруг я сочинение не напишу, и подал заявку на серебро. Экзамены я сдала на пятерки. 1996 год. Сейчас понимаю, что это была тварь. Единственный учитель, переехавший со Средней Азии, требовавший отношения к себе, как к Богу, у них там было так принято. Так и не прижился, поработал несколько лет и ушел.
Это в 2003 году было. По медалям решал Краснодар, это административное дело. Почему так не в курсе, я после девятого ушёл в Питер учиться, старые одноклассники жаловались. Прикол что у нас лучшая школа, олимпиадники отличники и без медалей остались, другие школы платили. А у нас супер крутой всеми любимый директор взятки не давал.
Насколько я помню, по серебряным медалям решает гороно (или даже районо), а по золотым - облоно. И да, когда я заканчивал школу, за серебряные тоже надо было заносить, но меньше, поскольку уровень ниже. Ну, т.е., ты действительно выполнил все требования по оценкам, но медаль не дадут, если не занести. Скидывались коллективно родители медалистов со школы и передавали через руководство школы. А там х.з., может, школьное руководство что-то и себе отпиливало. На дворе был 1996 год.
А у меня не было медали, потому что родителей попросили оплатить их. Конечно мои родители на такое не пошли, и после этого меня стали заваливать практически на пустом месте, я сперва не понял что происходит, а потом уже связал эти два события, когда узнал.
Как завалили круглого отличника? Перестали учитывать, что у тебя отличные оценки по другим предметам или может какие другие поблажки убрали? Видимо спрос с тебя стал обычным.
Ну как бы моим родителям так и сказали - ваш ребенок тянет на медаль, нужно заплатить. Не больше не меньше.
За деньги поставили бы оценки лучше. Капитализм. Нужно было платить) У нас отличники бесплатно получали медали.
Пиздец. Сидит мамкин эксперт, сам то 9 классов уже закончил? Диплом хоть какой-то получил, или справку, что курс послушал?
Бестолковые вопросы
2.6K поста3.4K подписчиков
Правила сообщества
Строго запрещено:
1. Имея вопрос его не задать.
2. Имея ответ его не написать.
3. Нарушать правила Пикабу.
4. Заниматься откровенной рекламой.
Все остальное приветствуется.