Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Красавчик?

В Краснодаре водитель трамвая не стал дожидаться, пока водители уберут с его пути припаркованные автомобили

Красавчик? Происшествие, Новости, Неправильная парковка, ДТП, Трамвай, Краснодар, Длиннопост
Красавчик? Происшествие, Новости, Неправильная парковка, ДТП, Трамвай, Краснодар, Длиннопост

На перекрёстке улиц Гоголя/Железнодорожная водитель трамвая поехал напролом через припаркованные на рельсах автомобили, оставив мешающим машинам вмятины и следы своей краски на память.

Все правильно сделал?

Типичный Краснодар

Новости РегДурдом

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2754
Автор поста оценил этот комментарий
А какими надо быть долбодятлами, чтобы парковать машину на трамвайных путях?
раскрыть ветку (299)
756
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютными.

раскрыть ветку (273)
464
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Краснодаре. Хотя думаю таких персонажей завались по всей стране. О проблеме лично знаю. У меня гараж недалеко от офисного центра, до того как цепь натянул ежедневно!!! блокировали гараж, не оставляя номера. На резонный вопрос какого, ни один даже извините не говорил.

раскрыть ветку (265)
313
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар, ИМХО, город с максимальным взаимоНЕнуважением водителей.
раскрыть ветку (86)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый водитель думает так про свой город.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве кстати культура вождения на хорошем уровне, да бывают исключения, но в большинстве своем пропускают, благодарят аварийкой, включают поворотники и тюд

24
Автор поста оценил этот комментарий
В сибирских и ДВ городах всё ок.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что водятлы переехали в Краснодар)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И слава Богу!
Когда житель Сибири и ДВ переезжает в Краснодар, то уровень культуры повышается и там, и там.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям, пока в Краснодаре растёт лишь уровень преступности(
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске особенно ))) тут и парковка на трамвайных путях на Серебрениковской периодически и ездят как хотят.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Кроме Новосибирска. Он филиал Краснодара в Сибири.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Новосиба, но считаю, что филиал Краснодара в Красноярске)

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в Ставрополе большинство ездит аккуратно, при смене полос в пробке всегда пропустят и почти все говорят спасибо аварийкой ) Паркуются, в большинстве случаев, аккуратно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому когда видим в Краснодаре номера 126 региона - лучше объехать стороной. Они в Красе расслабояются))))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что Питер
раскрыть ветку (66)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер тоже, но в Краснодаре вообще пиздец.

раскрыть ветку (54)
74
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется что Краснодар с Питером в этом вопросе на одном уровне, но один питерский приятель, когда я посетовал на это, сказал мне что это ты ещё в Махачкале не был. Тут мне крыть нечем, действительно, не был

раскрыть ветку (50)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А как же ростовская область?

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхает, по сравнению с Махачкалой. Я туда с Ростова на машине ездил. На второй день адаптировался, но я сам оттуда, наверное поэтому без приключений обошлось- аура места такая
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Место - проклятое?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бетоном ещё не залили

Автор поста оценил этот комментарий
в Махачкале только на приоре уважают
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гранта, родственник приоры. Правда, не тонирована и не занижена
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это он ещё в каком-нибудь Таиланде или Вьетнаме не был

раскрыть ветку (37)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Таиланде, водил скутер и машину. Там нормальное движение, оно хаотичное на первый взгляд, но после пары дней улавливаешь ритм потока и вливаешься в него.

В Питере и Краснодаре тоже был и водил, там нет ритма, там просто много мудаков которые едут как хотят.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий
там нет ритма, там просто много мудаков которые едут как хотят
идеальное определение. я бы ещё добавил - плюс отсутствие камер. Москву вон научили ездить, да и везде где появляются камеры люди сразу резко перестают на желто-красный, например, ездить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого там в Москве научили водить? Всегда секунд пять жду на красный пока проведут те кому очень надо, чтобы перейти дорогу. Таксисты вообще отдельная песня
5
Автор поста оценил этот комментарий

в Майкопе были?)

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, в Краснодаре, в процессе неформального общения с представителями заказчика, я тоже рассказал свои впечатления о манере езды, мне тут же ответили - это всё с Адыгеи, даже если и регион 23, всё равно это с Адыгеи, шифруются просто. Местные так не ездят :-) При этом этот же человек мне рассказывал как ездил в выходные в Анапу и пробку пришлось по обочине объезжать, ведь очень медленно двигались :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, была. После Краснодара и Анапы- детский сад и все водители прям очень культурно ездят) было очень стыдно в Темрюке- я начала ездить как в Анапе, а мне бибикнули🙈
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Майкопе. И Элиста тоже хорошо. Очень похоже) Ростов-на-дону и Краснодар конечно не торт, но нервно курят в углу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там прицеп покупал. Проблем не заметил, ездят плавно и предсказуемо)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто полно понаехов с разных регионов, которым на въезде в краснодарский край напрочь отшибает мозг. Я как-то считал и по статистике - 70% аварий по вине машин с номерами 01, 50, 61, 777, 78, 86 и им подобным
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По статистике Краснодарский край впереди страны по количеству ДТП. Однако, не стоит забывать, что за последние годы идёт сумасшедший прирост населения за счёт приезжих из других регионов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас кто-то поехал по обочине - мудак. В Тае и Вьете народ нонстором ездит по встречке, встречной обочине (против движения), разворачивается где захочет, игнорит светофоры и т.п. - это просто "нормальное движение". Ок, чо =)


По факту я б назвал это не ритмом, а меньшей скоростью потока. Т.к. правила в Тае и Вьете на соблюдаются от слова "совсем", то им приходится ездить сильно медленнее, благодаря чем ДТП становится меньше и они становятся не такими жесткими, как были бы на большей скорости. Однако это не мешает им в них попадать и машины и мопеды там все покоцанные весьма знатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает что у них может быть совсем другие правила дорожного движения? Чисто для самообразования: Вьетнам не подписывал международную конвенцию о дорожном движении.

По этому да, там это норм. А у нас есть вполне конкретное ПДД.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно. Если Краснодар - то это неуважительное вождение . Если таиланд - это просто ритм такой , его понять надо . Отличная иллюстрация к тому , что правда - в глазах смотрящего

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в заграницах. Я, например, с полной уверенностью могу сказать что в Катаре водят почти так же как в Питере, такие же мудаки.

В Таиланде есть своя культура вождения, если в двух словах, то по моим ощущениям - если ты можешь проехать - едь, тебе никто не помешает, но если кто-то другой начал ехать - не лезь. Вот и всё. Таким образом достаточно органичное движение получается, своего рода взаимоуважение. Плюс если хоть какая-то малейшая хуйня на дороге происходит - все останавливаются и включают аварийку пока ситуация не разрешится. И не важно что это - пешеход дорогу переходит, авария или заглох кто-то.

Чет я такого в Краснодаре не видел.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В Тае с уважением на дороге все хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беспорядочное движение только в курортных городах, не на основных улицах или на очтровах, где по сути одно шоссе вдоль побережья и пересекающие его улицы. В йтом же Бангкоке, всё вполне организованно и не так хаотично, за исключением тук-тукеров, которым надо больше фарангов покатать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что все так хают Питер, когда ездил в краснодарский край тихо охеревал от той манеры вождения, сам с Питера.
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции вообще нет никакого водительского этикета и соблюдения каких то правил дорожного движения
2
Автор поста оценил этот комментарий

После Казани я понял, что в Питере вообще как ученики все по правилам ездят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы ещё в Симферополе не ездили)
8
Автор поста оценил этот комментарий
а что с Питером не так? я с Дальнего Востока, последние несколько лет люблю пару недель отпуска провести в Питере. Беру машину в прокат. Нормально там все ездят. Есть и наглые, и ебанутые - как везде. Но в целом - как не местный хочу отметить общую доброжелательность. Как не местный нередко там затупляю куда мне дальше ехать - так вот, запросто дают перестроиться, уйти в другой ряд, в поворот.
ХОРОШИЕ ВОДИТЕЛИ В ПИТЕРЕ!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто бываю в Питере в качестве водителя, но подметил вот что. Водят там действительно очень активно, ныряют из полосы в полосу, суеят. Но делают это взаимовежливо. Надо пустить - пустят сразу.
Имхо
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как маслом по сердцу)
Я тут живу, и вожу, как вы верно сформулировали, активно (мягко говоря). Перемещаться приходится много, иначе никак.
Но. Если вижу что человек не наглея просит его пропустить - если это не создаст аварийно опасной ситуации - в 99% случаев пропущу, ущерб от потерянного времени как правило минимален.
Общественному транспорту даю выехать с остановок/перестроиться даже если весь поток сзади отторможу до нуля - в автобусе в любом случае не один человек едет.
И регулярно вижу в потоке, что когда хочу перестроиться, человек едущий в соседнем ряду сначала поддаёт газу, а потом - видя что я не влезаю, а прошу меня пропустить - уступает дорогу. И это массовая тема.
Приятно знать, что это видно и со стороны, а не одному мне)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хули ты хотел, мы тут и на части потом можем разделать. Взаимо вежливость епта.
2
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте в Псков. вас там научат перестать быть взаимовежливым.  если хотите за чужой счет починить свою машину, то добро пожаловать на круговое. у нас их много!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите. Я тут живу!)
В сравнении с Псковом и писал.

Как же я Вас понимаю на тему кругового. Большинство тут не умеет по нему ездить(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет живу, 12 лет за рулем. и каждый раз выезд на круговое больше похоже на перекрестились и поехали, авось не въебут в бочину)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно как с Питером, люди очень вежливые, а злобные автолюбители получается не люди? Не питерцы?

Автор поста оценил этот комментарий
О нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, в питере не так. Там тебя просто вежливо расчленят и всё

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере вообще отдыхаю на дорогах после Твери, единственное, что много паркующихся на узких улицах вторым-третьим рядом. А так озверевших хамов на дорогах в разы меньше, чем у нас.

2
Автор поста оценил этот комментарий
50-70% таксистов с которыми езжу, то поворотники не включат, то из правой полосы в лево (она ведь пустая..) водят как пидоры и говорят что яндекс из вынуждает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, дружище. Тебе лучше в Ростов или Ставрополь вообще не ездить - прозреешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сами кубаноиды и много кауказа и армян
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется, как ты к людям относишься, так и они к тебе. К слову, я тоже из Краснодара, один из немногочисленных (уже) местных жителей. И меня всегда пропускают и я тоже пропускаю на дороге.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только водителей, вообще всех, ко всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов-на-Дону, нет? А Сочи?
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг колëса спускал и шëл по своим делам.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг трамваю колëса спускал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На колёса?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спускал ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня?
Автор поста оценил этот комментарий

Экий, батенька, у вас друг затейник...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, палевно. А во-вторых, плохо ли хорошо, но совесть не позволяет так действовать

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали его тогда конкретно, много раз, так что ему похуй стало. Мы были студентами, особо не задумывались о последствиях:))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так никаких особо последвтсий и не будет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо. Прям брат по несчастью. У меня гараж в цоколе многоквартирного дома. Когда в 2006 году въехали в квартиру, каждое утро приходилось пинать по колёсам запиравших ворота. Потом перешёл на выкручивание ниппелей. Года три приучал, сейчас только залётные запирают, раз в месяц примерно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что на этом знаке написано?!

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дак открываешь дверь в машину, главное с двери краску машины стереть, пусть ищет крайнего и не факт что в первый день заметит

раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Там целая гаражная дверь, так что хоть каждый час с ноги можно было открывать.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А потом обидчивые спалят гараж, не стоит
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пей виагру

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я её пою)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А надо пить
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и не стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виагру лучше не пей - сердце отвалится. Лучше левитру.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если сердце слабое то лучше дрочите
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, будет состав преступления, практически не определенный круг потерянных вещей, и виновный, заработать можно будет дохуя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, хорошо застраховать гараж и вещи в нём.

Автор поста оценил этот комментарий

а что закон на такое открытие скажет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А эвакуатор можно в таких случаях вызвать?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, пробовал. На связь выходит ДПСник через 2 часа, но самый дикий "блокатор" приходил через час, так что не работает схема.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если они правила нарушают, то в крупных городах, можно фотографировать, и есть сервисы для того, чтобы им штраф выписали

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) Пробовал неоднократно, ни ответа ни привета от ГИБДД. В самом начале один раз было "нужно приехать в гибдд на другой конец города, ровно в точное время для показаний или идите", я рабочий человек - это не серьезно

2) Когда фотографируешь и подходят хозяева авто, то обычно говорят "еаать ты неадекват, что фоткаешь, меня 30 мин не было, там очередь" :))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Верховный суд постановил в 2019 году, что по фоткам с мобилы штрафы не выписывают. Сейчас идет обсуждение, как это снова вернуть в правовое поле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, им надо негативы проявлять, а аудиозаписи на патефон
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвать можно, толку - ноль.

Автор поста оценил этот комментарий
Сыпешь гвоздей на территории своего гаража, сам паркуешься в другом месте. Через неделю парковаться не будет никто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, всмомнил еще момент...
У родителей дом частный, ну и заехал я как-то летом навестить, а на нашей территории под деревом какой-то ушлепок от солнца спрятался. Ну, я по соседям пошел, спрашивать, кто такой охуевший?) а это оказался новый сосед прям напротив только въехал и не захотел на своей солнечной стороне парковаться...
Сказал, что еще раз увижу под деревом у нас - останется без колес...
Больше не паруовался :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

На вашей территории за забором? Или на участке улицы?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
придомовая территория, которая относится к частной собственности по кадастровой разметке территории. Так нормально уточнил?)
За забором, но на нашей территории еще
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
так надо было доски с гвоздями кидать) а потом убирать, как самому выезжать)
пущай бы тоже колеса ремонтировали, пидорасы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ребятки ещё в Кишиневе не были.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уот так уот, это уж как водится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо быть в тренде: абсолютли! уот так уот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блестяще.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ультимативными
1
Автор поста оценил этот комментарий
кончеными
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи всё возводят в абсолют!

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это фанаты парковки на путях. Один вон даже из Твери приехал. Соскучился видать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До слез. Но скорее фанат трамваев, пути то давно в парковки превратили.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что у чувака просто накопилось. Так как это Краснодар, предположу что он с того места припаркованные машины при каждом проезде сгоняет.

102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, видимо ты не знаком с культурой(да простят меня великие предки за это слово) вождения на Кубани. Тут у нас плюс минус как в Индии с поправкой на анальные изнасилования. А если серьезно, то больше гнид за рулём чем в Краснодаре я нигде не видел. Чем дороже машина, тем сильнее гнидность.
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ради интереса: а на кубани больше анальных изнасилований чем в индии или меньше?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для половины водителей это поощрение, а не наказание.

24
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре не приходилось сталкиваться, вот в Ростове конечно культура вождения тоже пугает.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Краснодаре и Ростове не приходилось сталкиваться, вот в Уфе конечно культура вождения пугает.)
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваааааак.... В Уфе просто зайки и душки, ты зря гонишь. Скатайся на наш юг на машине. Разница ощущается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг в Уфе на узкой заснеженной дороге с трамваем столкнулся, 1500 руб под расписку отдал и всё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток... моё почтение.....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в Хабаровске, постоянно катали во Владивосток. Поверь на дв очень культурно водят по сравнению с Краснодаром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже становится страшно....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в Краснодаре тоже самое, только с поправкой, что за рулём обезьяны

Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы куда уж хуже Ростова, но Краснодар смог

единственное средняя скорость в Краснодаре ниже(в Краснодаре много мест где все едут 40), но правил в Краснодаре не существует вообще

1
Автор поста оценил этот комментарий

спрошу и у вас -в Майкопе не были?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не довелось)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:59
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, не ездите лучше - там переплюнули всех)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Пешком то можно? А то вроде как там красиво
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сторонюсь 23 и 29 регионы

Просто конченые мракобесы)))


Один раз в Краснодаре держал обочину, две ары на четырке начали бычить из тачки, просто ржал в голос с пассажиром, тыкая пальцами в них, они знатно прифигела и начали спрашивать друг у друга, что не так))))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поосторожней с адыгами, я не просто так упомянул анальные пенетрации
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь просить начнут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По тонком льду предлагаете ходить, как бы самих девственности не лишили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку