Кошатница (Cat Lady)

Мало кто слышал об этой игре. Зато много геймеров, кто слышал: "Игры - это искусство".  Так, или иначе, мне кажется, что игра достойна внимания.

Cat Lady это наполовину квест, а на другую половину хоррор.

Кошатница (Cat Lady) Игры, Кошатники, Обзор, Игровые обзоры, Видео, Длиннопост

Визуальная составляющая игры
Когда я впервые увидел игру, то увидел странную и старую графику, с присущей ей нарочитой гротескностью. Состоит преимущественно из коллажей фотографий.

Но старая графика не значит плохая. В ней есть свой стиль, свой почерк, свой шарм, называйте, как хотите. В игре по большей части она черно-белая. Но иногда играет разными красками, рисуя красивые картины на вашем мониторе.

Кошатница (Cat Lady) Игры, Кошатники, Обзор, Игровые обзоры, Видео, Длиннопост
Кошатница (Cat Lady) Игры, Кошатники, Обзор, Игровые обзоры, Видео, Длиннопост
Кошатница (Cat Lady) Игры, Кошатники, Обзор, Игровые обзоры, Видео, Длиннопост

Звуковое сопровождение

Саундтрек подобран хорошо. Музыка по происходящему на экране кажется более, чем уместной. Имеется музыка групп Warmer, 5iah, Tears of Mars, а также Михаэля Михальски, брата создателя игры, Ремигуша «Рема» Михальски.

Из минусов хочу отметить присутствие звуковых скримеиров, которое порой смущают и пугают лишь однажды.

История

История увлекает. Игра рассказывает о кошатнице, Сьюзан Эшворт, которая... Ай не скажу, ибо не хочу, чтобы вы потеряли впечатление.  Но хочется сказать, что героине скорее хочется переживать, чем нет. Сюжет содержит в себе такие темы, как суицид, депрессия. Но также и юмор, а также оптимистичный взгляд на мир, не смотря на ситуацию.

Хочется также отметить, что у игры две концовки (или больше, уже не помню).



Геймплей

Механика игры не представляет ничего выдающегося, ведь игра сосредоточена по большей части на истории. Однако игра представляет из себя point-n-click квест. И порой думать она заставляет нещадно. Иногда геймплей меняется, но не очень сильно.



Итоги

По моему скромному мнению, игра заслуживает внимание. Игру также рекомендую проходить людям, кто в депрессии и готов суициду. Мне кажется, она поможет передумать.

У игры есть косяки. Например, если дают выбор, то не всегда он на что-то влияет.

Так, или иначе, если бы я оценивал эту игру по 10 бальной шкале, то 8,5 баллов из 10 она заслуживает.



P. S. Toki Tori 10,5 из 10, вне всякого сомнения!

Лига Геймеров

44.8K постов89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач