Как заработать деньги

Редким качеством среди моих знакомых, конечно, является подлинное намерение. Все они стремятся заработать много денег, пишут декларации и ставят материальные цели. Вы уже делали свою доску желаний? Я делал, но честно говоря, приклеивая картинки на доску, я не имел истинного намерения купить машину с изображения - это больше походило на следование модным тенденциям. Вещи, которые я выбрал для своей доски, были отобраны на основе признака "показать людям не стыдно", будто они были выбраны из готового набора картинок, который заранее был подсмотрен мной.

Представьте, что вы смотрите на свою доску желаний. Там наверняка есть престижный автомобиль, интерьер вашей будущей роскошной квартиры, символ богатства (скорее всего, это деньги), красивое тело (возможно, вашего партнёра), техника Apple, брендовые часы и одежда, курорты с белым песком и аккаунты в соцсетях с миллионами фолловеров. Хотите ли вы всё это по настоящему? Возможно, да, как и 99% людей, которые делают свои доски желаний

Хорошо, вы уже поняли намёк. В вашей голове громко звучат навязанные цели, вы их принимаете за свои. Желаете доказательств?

Предположим, у вас есть цель – заработать 12 миллионов рублей за год. Вы знаете, как вы их заработаете, и вы даже что-то делаете в этом направлении. Выходит новый сериал – про драконов, кальмаров или пацанов, неважно. Повсюду шум, все обсуждают, и вам становится жутко любопытно – что же за сериал такой. И это момент истины – если вы можете отложить дела в сторону ради сериала, значит вам не так уж и важна ваша цель. Понимаете? Это просто работа, одна из частей вашей жизни. И вы легко можете добавить в свою жизнь сериал, отодвинув работу в сторону. Это как если бы чемпион мира перед соревнованиями сказал: "Я с одноклассниками не виделся 20 лет, когда я еще с ними выпью, не переносить же встречу".

Но может быть и так, что во время, отведенное на отдых, вы включаете также и модный сериал. Вы все еще фокусируетесь на достижении цели, но чтобы оставаться в курсе происходящего, разрешаете себе немного развлечений, чтобы вернуться к работе с новыми силами

Это возможно только тогда, когда ваши цели действительно - ваши. Как узнать, что вы хотите? Это одновременно сложно и просто. Главное – руководствоваться эмоциями во время поиска, а не логикой. Когда вы увлечены любимым делом, можете пропустить обед, потому что поглощены этим. Вы мечтаете вернуться к этому как можно скорее. Например, проводите часы за гитарой, изучая флажолеты, чтобы получать еще больше удовольствия. Это пример из моего окружения. Страсть моего знакомого – игра на гитаре и пение. Он поставил цель выступить с концертом и, в один из своих дней рождения, дал концерт в баре. По-видимому, что-то разблокировалось в его душе в этот момент, и с тех пор он участвует в местных конкурсах, легко подходит к уличным музыкантам, чтобы сыграть с ними, и иногда его приглашают на местное радио. Он делает это с таким азартом, что у зрителей нет сомнений – исполнитель получает огромное удовольствие от процесса. Получается на высшем уровне, поверьте.

Если вы никак не можете найти занятие, которое не только приносило бы вам прибыль, но и приносило удовольствие, не спешите отчаиваться. Наберитесь терпения и переберите все доступные вам занятия. Возможно, вам нужно начать с чего-то другого, чтобы понять, что именно приносит вам максимальное удовольствие. Не стыдитесь своих увлечений, даже если они не приносят вам прибыли. Гораздо важнее испытывать радость от того, что вы делаете. Как говорил Хорхе Букай: «Главное — не то, что мы делаем, а то, что мы делаем с тем, что мы делаем».

Не все занятия могут быть сразу монетизированы. Наблюдайте за тем, что происходит в вашей жизни, и не бросайте то, что приносит вам радость. Возможно, позже вы найдёте способ заработать на своём увлечении. Как говорил Александр Македонский, «успех — это ещё не точка, неудача — это ещё не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу».

Как заработать деньги? Это вопрос, который волнует многих. Однако не все могут добиться успеха в этом деле. Например, не стоит надеяться на большие заработки, работая тренером или играя на гитаре в провинциальном городке — купить себе суперкар вряд ли получится. Но заработать на жизнь вполне возможно в любой сфере, даже самой узкой.

Если вы любите своё дело и разбираетесь в нём, то начните писать о нём или снимать видео. Подписчики будут появляться, если ваша страсть подлинная, а знания глубокие. Желание заработать на своём деле также должно быть сильным. Возможно, со временем у вас появятся запросы на консультации и предложения о сотрудничестве. Всё зависит от того, насколько много людей в мире разделяют вашу страсть. Таким образом, вы сможете найти СВОИХ.

В этой статье мы не будем перечислять возможности для заработка, но напомним, что ключ к достижению целей заключается в том, чтобы следовать своим, а не навязанным целям. Только так ваша жизнь будет иметь смысл, а вокруг вас будут собираться люди, которые разделяют вашу страсть. Мы желаем вам успехов и активной деятельности в выбранной сфере!

***

Если слова показались вам правильными, и хочется большего - добро пожаловать в мой ТГ-канал. До встречи!