Как я вылечила широкую кость

Начну с того, что написать пост в стиле "До и После" всегда было моей мечтой. Вот, решилась :)


Сколько себя помню, всю жизнь любила поесть. Вкусно, максимально вредно и побольше! Жизнь делилась на периоды: когда я ела, как не в себя и когда голодала, как жертва Бухенвальда. Миллион попыток скинуть вес на диетах, разумеется, не давали результата. Я сбрасывала 15 кг и набирала 30 кг обратно.


На последний звонок я гордо несла 90 кг чистого веса, при росте в 160 см. После школы уехала работать вахтой в ресторане, где 24/7 был шведский стол. Поглощение самых вкусных яств не прекращалось ни на минуту, что прибавило мне еще несколько лишних килограммов. Периодически я пыталась подходить только к "здоровой" половине шведской линии, но десертная часть всегда одерживала победу :)


Такими темпами, молодая девушка (в моем лице) в свои 19-20 лет имела примерно следующее:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Выглядит катастрофически, но меня это заботило только с одной стороны. А со второй - я ОЧЕНЬ сильно любила и вкусно поесть и обильно выпить. Вела активную клубную жизнь, развлекалась и ни о чем не думала. Кажется, это называется "прожигание жизни". Конечно, мне хотелось и успеха и красивой жизни и парня симпатичного :) Но мои слабости всегда брали верх.


Неминуемо настал день, когда я решила, что с меня довольно. Хотелось выбраться из замкнутого круга вечных диет и алко-зажоров. Ко мне вдруг пришло осознание, что все проблемы из головы.


Таким образом, первое, что я сделала - бросила пить. Питание не меняла, но полностью отдалась изучению правильного питания, психологических аспектов поглощения пищи, работе над своими комплексами и внутренним сопротивлением.


И знаете, дело пошло! В какое-то одночасье я купила абонемент в тренажерный зал и кухонные весы. Начала заниматься силовыми тренировками и считать калории. Тренировалась через день. Наладила питание, считала каждый прием пищи и начала отслеживать результат.

Примерно через 3 месяца я пришла к этому:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Неожиданно для меня самой, силовые снесли мне крышу! :) Началась плотная и регулярная работа над тем, чтобы получить КМС по становой тяге. Процесс еще идет. Медленно, но, верно, я движусь к своей цели.


Питание построила максимально комфортно для себя. Ем только то, что нравится, что люблю. Начала с августа 2018 года и по сей день держу легкий дефицит калорий.

Что я отметила для себя: стало легче двигаться, появился интерес к жизни. Я больше не потею, поднимаясь на 3 этаж :) Мои периодические зажорные депрессии постепенно сошли на нет.


Я стала больше времени уделять себе и близким. Поменяла работу, город, приоритеты. В целом, качество жизни значительно улучшилось, что безгранично меня радует! :)


В настоящее время я перевелась с филологического факультета и теперь учусь на тренера. Параллельно готовлюсь к тому, чтобы сменить работу еще раз. На этот раз вместо ресторана будет спортивный зал :)


На данный момент сброшено около 30 кг. Останавливаться я, разумеется, не собираюсь.

Выглядит это как-то так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

И вот так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

И так:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес

Прошу не ругаться, если что-то не так. Это мой первый большой пост на Пикабу, я немного волнуюсь :)


И буду очень рада видеть вас в своем инстаграмм :)

https://www.instagram.com/anna.tananykina/


И, вишенкой на торте:

Как я вылечила широкую кость Похудение, Калории, Мотивация, Здоровье, Здоровое питание, Длиннопост, Лишний вес
945
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вроде бы ничего нового и не сказала и давно уже все эти советы превратились в " общие места", но один хрен, все продолжают искать некую магическую формулу, типа в полнолунье на кладбище ровно в полночь съешь цветочек с венка и кинь через левое плечо дохлую черную кошку и на утро проснешься модельных габаритов. Эх, лень матушка! А Вы молодец! Удачи!

раскрыть ветку (1)
470
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я и сама всю жизнь пыталась найти волшебную пилюлю. А на деле, все оказалось гораздо проще) Спасибо)

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Достойно уважения. Это я как жиробас говорю.

раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Жиробас всегда поймет жиробаса:)))

показать ответы
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ебучий баланс калорий соблюдать.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И грудь осталась?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не, распрощались)

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос : как быстро ушла лишняя кожа с живота ? Сама ушла или что-то предпринималось ?

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не ушла, осталось много работы. Делаю скрабы, массажи. Потихоньку подтягивается, думаю со временем все придет в норму. Надеюсь, по крайней мере)

показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все погранично с тегами "эротика" и "жесть"

Молодец! Не теряй результат.

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, результат буду беречь!

показать ответы
131
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она твоя девушка  и когда бывшая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха:DDD

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо) Так держать)

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж сами делаете или в салон ходите?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

самостоятельно, просто массирую проблемные зоны руками

49
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай, когда узнаешь о судьбе людей, с которыми учился в одной школе, из пикабу
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

о, привет)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А сиси то где ? Или сисям совсем пиздец ?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, сиси сказали пока и уплыли далеко и насовсем)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было просто в ограничении вами себя в еде? Или ещё пришлось какие-то проблемы с обменом веществ исправлять?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто баланс кбжу

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас хватает сил ходить после работы в зал?)
Тоже надоело свое сало, хочу сбросить, но после работы совсем силов нет куда то идти. В чем секрет?)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю удаленно, специально искала такую работу, чтобы сил и времени хватало на все задуманное)

43
Автор поста оценил этот комментарий

Результат просто огонь!  Я  в шоке, скажите, живот вот прям так сам ушёл? ни складки внизу, ни мешка?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, еще в не самом лучшем виде, конечно же, но я над этим работаю)

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец! хотя уже маленькая :D

Подскажите, силовые сразу начали, или после сброса некоторого количества веса? Висит ли кожа? все таки достаточно быстро сбросили..

Я в начале пути можно сказать, очень интересно послушать человека с опытом )

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Заниматься начала через месяц с начала похудения, когда немного слила отечность и полегче себя стала чувствовать. И сразу за силовые, очень хорошо зашло) Кожа пока в терпимом состоянии, а дальше надо что-то решать, потому что вряд-ли она утянется так, как мне бы хотелось. Рассматриваю в будущем подтяжку живота, видно будет) Спасибо большое Вам!)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец! А что вы ели? Пишите, что ели любимые продукты, это как? Я хочу сесть на пп с зажорной субботой. Но у меня пп это гречка и куриная грудка(которую я еле проглатываю, так как сухо) и огурец. А выготавливать разные пп десерты и блюда у меня времени нет.  Простому как представляю эту грудку и гречку, день перехода на  пп автоматически переносится..

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла садиться на пп и делать зажор в конце недели. Это может свести на нет весь недельный дефицит и получится топтание на месте. Любимая еда: черный хлеб, масло, бананы, яйца, орехи и другое..)) просто то, что нравится и не вызывает негатива, типа как у вас с гречкой)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец!)
P. S. Ник чётко с последней фоткой сочетается)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, точно подмечено)))) спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кожу куда дела

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

в джинсы заправляю)

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Ты реально молодец! Восхищаюсь тобой.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада читать такое, благодарю!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, за неделикатный вопрос, но,  что с растяжками, которые весьма заметны на первом снимке?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

они стали белее, в глаза не особо бросаются. Со временем будет лучше

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете на самом деле около 80% успеха зависит от правильного питания, а зал он больше для тонуса. Я заставлял себя в зал ходить около месяца, а потом уже не смог завязать. Зал затягивает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, зал чисто для внешнего вида, для кожи и т.п., а похудеть можно и просто пересмотрев питание

11
Автор поста оценил этот комментарий
С растяжками уже ничего не сделаешь Только лазерная шлифовка или хирургическое вмешательство если все совсем плохо
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да. Но они не так заметны, состояние более менее

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

по парку бечь - результат беречь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бегаем и прыгаем, дабы сохранить)

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то на любом этапе надо своё тело любить. Тебе достался такой природный материал, с ним и надо работать. Ненависть к телу ведёт к неврозам и саморазрушению. Очевидно, что ожирение - это болезнь. Нельзя любить болезнь. Но можно и нужно любить больного.

Например, человек склонен к отитам. Вот генетика. Плюс все детство морозили уши и нет привычки носить шапки. Нельзя говорить себе: «ненавижу тебя отитная мразь! Полюблю, когда будешь как все с нормальными ушами!» 

Это бред.

Надо любить себя таким, какой есть, с больными ушами. Пока приходит осознание, как ухаживать за ушами, пока купишь шапку и лекарства,надо продолжать себя любить.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде, чем начинать похудение или любую трансформацию, нужно принять себя и полюбить. Верно) Без этого бесполезно

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сталкивалась с подобным. Такое бывает, когда ставишь себе рамки, в чем-то ограничиваешь. Я ничего подобным не занималась, все полюбовно, все с наслаждением)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно большая молодец, что взяли себя в руки, но мне прямо больно смотреть на первые фото, такая красивая девушка и так себя запустить. Неужели была настолько сильная тяга к еде или вы отрицали проблему? Я из тех, кому повезло с генетикой, но от бросания курить поправилась на три кг (до 49) и уже как то не очень стала себя чувствовать в своем теле, пришлось на грудке с овощами посидеть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Грустила, что жирная ->заедала грусть->становилась еще более жирной-> заедала...и так по кругу(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а как ты раздеваешься при мужике? Растяжи, висячая кожа и сиськи не смущают?

Или выбираешь только не шибко требовательных Вась?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я сама по себе не шибко требовательна, поэтому все в порядке)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
и парня симпатичного :)

Расскажи, как изменилась личная жизнь. Секса стало больше? Стали чаще подходить знакомиться или сама стала увереннее и чаще знакомишься? Стала ли более раскрепощенной?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек взял меня еще ДО))) Поэтому, с личной жизнью в порядке и было. А в целом, желания стало побольше, фантазии поинтереснее и силенок прибавилось))

А парни знакомятся, да))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу в зал, но он провоцирует чувство голода, да и я не любительница считать калории, тк и так брожу по краю, за которым начнется срыв в шоколадки)

Жирное не ем, а вот булочку/пиццу/бутер с утра оч люблю и чай без сахара для меня адский ад, плюс по медпоказаниям питание по 5-6 раз в день. Дробное, мелкими порциями, но стала замечать что порции медленно, но верно растут - тут пропустишь прием пищи, там, в итоге нагребаешь потом себе как в последний раз.

Нашла решение, купила себе мелкую чашку на 200 мл в суши-баре, черненькую, с крышечкой, вот теперь то, что в неё влезает и ем, и уже не страшно и по 5 раз в день есть, и не так сильно хочется обожраться, потому что действительно каждые 2-3 часа хватает поддерживать чувство сытости.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если в свою личную норму кбжу вписать булки и тортики, то тоже можно худеть. Лишь бы дефицит был

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, уважение.
Сделай фото сейчас, как первое в посте, как выглядят растяжки сейчас?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я пока не готова такое фото сделать, как окончательно закончу - обязательно) а так, они побелели пока что

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо неистово плюсую!! УМ-НИ-ЦА!!!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что самое простое?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как только с головой разберешься, то все остальное...)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, такая красотка! А вы заметили, что вы сейчас выглядите моложе, нежели на старых фотографиях? Удачи вам!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лишний вес нормально так годков накидывает)) спасибо)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая Красивая! Очень крутой результат! Тоже сейчас худею на пару с подругой :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) удачи вам)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Вам идет! Остается только накопить на сиси)) У подруги с подобными изменениями стали ушами спаниеля. Копит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да) с сисями вопрос остается открыт)

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С ними все в порядке, они на месте) А чувства пустоты я стараюсь не допускать) Спасибо

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Представляю как это нелегко! А меня жена все агитирует похудеть... но как-то пока я исключительно КМС по отговоркам :(

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, это само придет, когда вы будете к этому готовы. Спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть с растяжками и лишней кожей? Коррекция, лазер, операция?

Вы как-то решили эти проблемы или предстоит?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только предстоит. Рассматриваю все варианты)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы дети, Некогда было бы ей качаться и по фитнесам шмыгать. А годы идут .ПОра рожать...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание, то и дети не помеха, я так думаю

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь, когда ты увидела себя в новом теле, ты уже ни за что не захочешь вернуть все те килограммы что были раньше. А значит и "депрессивные зажоры" уже не вернуться. Молодец! Ты смогла переломить ситуацию. Так держать))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это далось нелегко, но оно того определенно стоило!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

да по фотке в оранжевом топе видно, что с сисями все в поряде! ;)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный топик творит чудеса)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Умница-красавица
Отличный результат!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, очень приятно!)

19
Автор поста оценил этот комментарий

дофамин от пищи - заменяет дофамин от спорта. поэтому бездвижные диеты не действуют - организму без дофамина тошно жить. сам на пути от колобка - вы молодец!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

очень верно подмечено, такой кайф от спорта стоит того, чтобы заниматься им)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы отлично преобразились :) У меня была подруга, которая скинула 40 кг - охренеть, насколько же ЛЮБОЙ девушке лучше без лишних килограммов. Пусть дальше втирают про "бодипозитив" и прочую херню, но факт: стройные здоровее и гораздо лучше выглядят. Без лишнего веса сразу стало заметно, какое у Вас красивое, молодое лицо. Поздравляю с качественным улучшением жизни :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое вам)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тобой горжусь!!!! Реально молодчина!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!!! мне очень приятно, правда)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь модель колонок, пожалуйста?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я не помню, они не мои)

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

Волшебная пилюля - это отказ от алкоголя в первую очередь. Когда смотришь на жизнь трезво, тогда начинаешь замечать свои минусы, а после работаешь над исправлениями этих минусов. Как говорится каждый станет тем, кем он хочет стать!

Так держать молодец, у тебя повышается самооценка, а значит начнёшь ставить более высокие цели и добиваться их.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, взгляд вообще в другую сторону направлен теперь) спасибо большое)

12
Автор поста оценил этот комментарий

уже можно начинать быть более требовательной)) результат реально отличный)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха)) спасибо)))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите! Это же не обыкновенно! Автор поста о похудении улыбается на фото "после"!
ТС ты умница и красавица!!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы-огромная молодец!!! Огромная не в том смысле, который был раньше:-). Я сам толстый, 105кг, был сброс до 87 и теперь снова 105. Надо вот заняться тоже к лету.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

все в наших руках, спасибо большое)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь хочу выразить восхищение силой воли и решительностью. Ты красива, это правда так. Прошу прощения, быть может мой вопрос не тактичен, но всё же. Скажи пожалуйста, вот когда человек так значительно меняет свою фигуру, кожа обратно сама как бы втягивается или как оно вообще? И ещё кое что, изменения внутри, ты чувствуешь себя иначе? ну в плане самоопределения, самооценка и всё такое.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее будет вот так: сначала меняется все внутри, а уже потом снаружи, это мой случай.

Кожа потихоньку стягивается, но сомневаюсь, что придет в абсолютную норму. Тут только хирург)

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

да не правда оч интересно) я раскабанел до 113 .щас вешу 108 кожа потихоньку начинает собираться! худею потихоньку( просто стараюсь не нажираться как свинтус и вес уходит потихоньку) за 2 недели получается ушло 5кг а рост у меня 168. по табличкам мне надо весить 70 кг! это надо сбросить 40 кг! сколько кожи будет страшно подумать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

со временем она в любом случае подтянется. Ходите в сауну, делайте массаж, увлажняйте, это ускорит процесс, но, у всех индивидуально, чаще всего в такой ситуации только хирург помочь может)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сисек совсем не осталось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно новые пришить)

Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Открыт? Меня убеждали, что сиськи тоже уходят, когда худеешь. Просто я тоже именно сейчас начинаю, и мне спаниэля совсем не хочется. УЗИ показало, что у меня в них один жир, железы не много.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грудь же из молочно железы и жира, поэтому, как правило, худеет в первую очередь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напишите, как вы считали калории, или что вы там делали... Помогите жиртресту)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко: по формуле высчитываете норму калорий исходя из своей активности и образа жизни, от нормы отнимаем 10-20% = количество калорий, которое нужно употреблять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, так, так. Еще почему о никто не спросил: Что стало с грудью? Ушла, осталась или еще есть какие то варианты. Фоток не надо. Просто расскажите, что с ней стало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она попрощалась, спросили уже много раз))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом решился. Мой график похлеще Вашего будет: 5/2, 6/2, 7/2, 7/4. 9-10,5 часов в день, плюс 1-2 часа на дорогу. Неделя с 5 утра, неделя с 8-10, неделя с 2-3 дня. И ничего, как миленький каждый день гнал в тренажёрку, потому что была цель. И в 2 утра просыпался, чтобы до работы успеть, иногда и после неё ехал. Пил протеиновый коктейльчик, не ел после 6 вечера, зато с утра отрывался. Пиво пил, но изредка и понемногу. - 10кг за полтора месяца и рельеф. Кардио вообще не делал (курю и много). Чисто на тренажёрах. Потом темп поубавил. Вес держу всё это время. Лето приближается. Сделаю ещё один рывок. Зная себя, никогда ЗОЖ не приживётся, ломать себя не хочу, но вполне горд тем, чего достиг. Так, рывками, глядишь, и добьюсь цели.
Главное - желание и только начать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Дальнейших успехов!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как себя повела кожа на животе и как дела у растяжек?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Растяжки прекрасно себя чувствуют на моем животе)) Правда цвет меняют) становятся менее заметны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец!!! У меня вопрос грудь ушла или осталась? Если ушла то на сколько размеров?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла на парочку)спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно. Восхищаюсь даже не конечным результатом, а Вашей силой воли и жгучим желанием к лучшей жизни. Отличный результат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо!)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая очаровательная барышня)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

4
Автор поста оценил этот комментарий

как бывший жиробас, скинувший 40 кг, дико плюсую

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

респект) пятюню!))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты большая молодец. А что сподвигло пойти в тренеры?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желание полностью изменить жизнь и нежелание работать учителем литературы)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ты молодец! Желаю успехов и дальше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А за сколько вы широкую кость убрали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полгода

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Останавливаться я, разумеется, не собираюсь.

Лучше остановись, выглядишь хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть к чему стремиться!) спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец! смело!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
А как считаете калории?все никак не могу начать считать.а так вы умничка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом приложении очень удобно вести подсчет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор умница.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий

это в каком смысле "матрёшка"?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

русский дух просто))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Задумывались ли о нагрузке на сердце перед похудением? Я хочу сказать, специально сердцем занимались или постольку-поскольку?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, честно говоря, об этом вообще не думала

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть - очень дорого с точки зрения покупки новой одежды)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень верный коммент)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Вы и помолодели лет так на 15)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПОСМОТРЕЛ ВАШ ИНСТАГРАМ, и хочу сказать что Вы очень красивая девушка, надеюсь и желаю Вам, что бы вы никогда больше возвращались к тем формам на первых фото))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ВАМ!))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю движение к намеченной цели ) вы большая молодец )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы красивая девушка! А занявшись собой, стали ещё лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Браво! Вы потрясающая. Расскажите, пожалуйста, а что с кожей делали? Как убирали? Я не могу сейчас решить у себя эту проблему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью ее может решить только хирург, к сожалению. А так, массажи, скрабы, обертывания

Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Молодец!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт. В смысле, ты хочешь сказать, что я тоже так могу? ;(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена)))

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не могу продержаться больше 2 недель. Первую неделю ем только правильную пищу. На второй неделе где-то кружка чая "пробежала", где-то бутерброд лишний. Не обжираюсь, но лишнее съедаю. Плюс очень стесняюсь пойти на фитнес. Там же одни фитоняшки, судя по фото. А тут я: 30 кг жира. Бегать самой тяжело. Точнее, бегать вообще тяжело. Всегда было. Даже с весом в 60 кг (мой нормальный вес) я задыхалась, поднявшись на 3 этаж. А уж бегать......я 1 км на физкультуре в школе бегала 15 минут))) а вот 30 и 60 метров-нормально. А недавно мне поставили бронхиальную астму. Я пока не знаю, как с ней жить)))) так что бег точно отклоняется.  Считать калории не умею. Пробовала. Но не могу понять, как высчитать калории в готовом блюде (причем,готовом мною, а я ж не всё строго по рецепту).

Хотя и успехи были, чего уж. Летом я весила 97 кг. В течение 2 недель я пыталась мало. То есть не голодала,а снизила себе порцию до 170-200 гр. Пищу употребляла по возможности не жирную,  не жареную и т.д., хотя особой строгости не было. В итоге, сбросила 8 кг. Но как приехал муж, начались эти "чаи с пиццей". Правда вес так и держится 90-91. В общем, завидую я, автор, вашей силе воли. Я очень хочу похудеть. Но никак не могу себя заставить. К тому же сейчас в декрете сижу, времени свободного чересчур много( но это только отговорки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если задаться целью, то все получается, на самом деле. И считать можно научиться и дома заниматься. В интернете сейчас до кучи информации, главное фильтровать ее грамотно. Удачи желаю! Спасибо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы молодец!!!это очень тяжёлая работа над собой!!!респектую!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример того, что проблема частенько психологическая. Пересилила, взялась за себя и вес ушел, и жизнь стала ярче и веселее.

Круто! Так держать!

Хоть кто-то смог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО! Все в голове)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чудо! Так держать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, вот это зачёт! Радуют люди, которые берут всё свои руки, не пуская дело на самотёк) Аж гордость за тебя берёт :D Продолжай в том же духе ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду продолжать!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично выглядишь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

респект!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Умничка! Продолжай в том же духе!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно уважения. Такие случаи мотивируют даже чтобы из дрища сделать из себя что-то похожее на нормального человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец) продолжайте, развивайтесь)
а я наоборот, отожраться не могу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) Ну вот, у каждого свои проблемы)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант "после" вполне привлекателен и, даже при наличии обвисшей кожи и груди, явно лучше, чем вариант "до"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое))

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Про разгон метобализма - все это бред. Ничего нигде не разгоняется - скорость обмена веществ дана с рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читала все 1477 комментариев перед тем, как оставить свой (думаю пора вступить в лл), но хочу обратиться к вам, автор! Вы очень, очень смелая девушка! Не постеснялись написать такой пост, молодец! Я бы так не смогла) Желаю Вам и дальше достигать новых высот и никогда не останавливаться на достигнутом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам))

Автор поста оценил этот комментарий

По фоткам после выглядишь высокой, не меньше 175. Или ты подросла после выпускного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не росту класса с 5((((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аня, Вы шикарно выглядите! Желаю продолжать в том же духе, получить КМС по становой и радоваться жизни!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое)

Автор поста оценил этот комментарий
Если снизу вверх читать, получится пост, как я мечтала стать пухляшем и мечты сбылись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаххаха

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аня, Вы молодец! Дальшейших успехов Вам, не сдавайтесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Стала выглядеть молодо и горячо.Молодец! Было бы интересно почитать про подсчет калорий,сокращение приема пищи,психологию питания от тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки пишу уже

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то девка молодец. И все. А то привыкли блеать ныть " я не жирная, я больная" или приплетать ибаный бодипозитифф..... а тут нормальный подход - посмотрела, ужаснулась - охуела - одумалась. И ведь на основную мысль никто не обратил внимания - что проблема в ГОЛОВЕ а не желудке. Всем бы такого осозгания, глядишь и фемок бы не осталось :) ПыСы с первого фото поежился.... А вот остальные..... ТС - вот честно -я бы вдул :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ох спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Девушка умница!!! Я считаю такие посты надо поднимать в топ, чтобы в голове ёкнуло "не кость широкая" , "ни времени нет" а нет бляха силы воли!!!
Автор успеха тебе, из тебя выйдет отличные тренер, ведь ты прошла весь этот путь и прекрасно знаешь как он тернист и сложен ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! Я тоже люблю есть. Очень! Когда я говорю, что выбираю здоровое питание, то имею в виду размер порции. Тем не менее здоровье важнее, вот тоже скидываю потихоньку. Ваш пример мотивирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, как именно вы переходили с филфака? Я в какой-то момент осознала, что нафиг мне не нужен не синтаксис, ни старослав, тоже захотела сменить специализацию, но в итоге спустила на тормоза... делаю вид, что учусь. Плюс мне говорили, что для Обучения на тренера нужно иметь разряд в спорте! 🙄 а я со спортом начала дружить только месяц назад, когда пошла в зал (и сразу поняла, что работать тренером - это круто!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда от старославянского блевать тянет, как и от фонетики, то начинаешь что-то менять) Сдаю огромную академическую разницу теперь, ни о чем не жалею)

Автор поста оценил этот комментарий
Женщина ты супер!!!хвалю ,целую, обнимаю!!умничка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я люблю постебаться, но тут не буду так как результат меня больше чем впечатлил. Вы молодец, все супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам))

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно вишенка впечатлила. Горжусь вами. Завидую.
... Мучать себя так, как вы, для того чтобы привести свое тело в порядок я, конечно же, не буду... (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! не завидуйте, действуйте))

Автор поста оценил этот комментарий

типа дело в себе? комплексы, бухло, заедаешь проблемы и все такое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. В похудении, бросании пить, курить и тд только сам себе можешь помочь. Можно силой водить человека на тренировки и кормить только в рамках нормы калорий, а он будет печеньки есть под одеялом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, нужно сохранить твой пост, показывать толстокостным (узколобым).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь и ещё раз убеждаешься, насколько масштабно и пугающе уродует людей лишний вес. Что никогда не мог понять, так это тех людей, которые глядя в зеркало с отвращением и видя трехзначные числа на весах, бегут «зажирать горе» в макдак. Ну как так-то? Знаешь же в чем проблема, а все равно жрешь? В голове не укладывается. А девочка умница, так держать, желаю прийти к идеальной фигуре. Уже недалёко, очень даже секси. А на фотках «до», пардон, мешок с мусором изображён.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Обязательно приду)

Автор поста оценил этот комментарий
Как вы с лишней кожей на животе справились? Я после беременности в районе живота как шарпей...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не справилась, но справляюсь потихоньку)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы огромная молодец! Красотка!

Я вот тоже планирую худеть, ибо мой вес меня начинает пугать! Правда, я значительно меньше, для Вас, это верно, будет смешно. Просто всегда была в хорошей форме, а в последние 1,5 года запустила себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам в начинании! Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Какие красотки скрываются за жиром! Моё восхищение вам, невероятно красивая женщина, больше не прячте это 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо, очень приятно!)

Автор поста оценил этот комментарий
Круть мать,что сказать))) скажи а растяжки и кожа куда? Пластика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока со мной живут)) Потом не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая молодец! Уважаю и горжусь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вы молодец! :) У меня не такой крутой результат, так как очнулась, когда пресловутый имт впритык только подобрался к границе "избыточный вес". При росте 164 вес 65,5 и выглядело все это, матерь божья, без мышц.

Сейчас 57. Плетусь медленно и уверенно к цели, по килограмму в месяц. Вот когда вижу такие результаты, вообще вдохновляюсь. А насколько легче и какой кайф таскать одёжку на пару размеров меньше... Ух)

И удачи вам с целями))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты красотка!!!!! Молодец @!@ поняла что нужно и двинулась в правильном для СЕБЯ направлении!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Достигнут уровень "Япвдул", go на следующий уровень....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный и адекватный человек, не выставлял себя в духе "я бодипозитивный и любите меня таким"(как это теперь принято у лентяев), а трезво оценил что он толстый (а через время станет еще и жирным) и пора с этим что-то делать. Наблюдаю вокруг достаточно таких, которые только говорят и ничего не делают.

Автор молодец, делает себя здоровее, привлекательней, а самое главное - самооценка взлетает выше крыши. Удачи в борьбе с собой!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за поддержку!)

Автор поста оценил этот комментарий
Вау, отличные результаты, вы умница!
И как всегда работает правило - надо менять режим питания полностью, а не пользоваться вредными редукционными диетами с большими откатами после.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скину ваш пример своей сестре. У неё при 180см сейчас вес где то 13№ кг. И при этом она говорит что уже и так мало ест а похудеть не может. Я ей говорю в тренажёрку пойти, а она ссылается на то, что времени нет. Так и живёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

качалка решает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарность жиртресов :D


(матрёшка, не в обиду тебе, ради минусов и горящих пуканов толерастов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все в поряде)))

Автор поста оценил этот комментарий

У вас сильная воля, молодец. А теперь можно и расчехлиться на последней фотке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, так держать!:))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Жрать не хочешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я только что))

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! И улыбаться начала! Остались проблемы на психологическом уровне? Типа я жирная и тд? (у тебя все отлично)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Нет, я активно работаю над тем, что в голове)

Автор поста оценил этот комментарий
@matryoshka14, Вы умница! Все получится! Уже 4й год держу курс питания, позади беременость и период лактации (писала здесь пост о том как сохранила правильное питание в непростой период), ни на шаг не вернулась к прежнему весу. Вы верно отметили, что с самого начала нужно привести мысли в порядок, осознать свои слабости и причины переедания. Потом шаг за шагом менять культуру питания. Вы проделали огромный путь, успешной дороги дальше ! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вам спасибо! Все обязательно получится, главное настрой не терять)

Автор поста оценил этот комментарий

И результат супер и сам пост круто написан, вы наверно еще и копирайтом подрабатываете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как в воду глядите :D спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Большая молодец!)) Красотка!) Кто бы мне втык дал, чтобы уже худеть. Хотя в зал нельзя... а какие упражнения можно, делаются дома( Ем немного, а вес не уходит( Печаль((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

делайте ХИИТ кардио в ютуб) спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, единственная похудевшая, которой сброс веса не добавил возраста. Почти все похудевшие сразу + 10 лет приобретают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это молодая потому что)))

Автор поста оценил этот комментарий

Хотела минус ставить жирке, но на последней фото ниче такая, даж чучуть завидую ;)


(да, минус моему комменту!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та лан тебе))))

Автор поста оценил этот комментарий
А в калориях можно? Или как считается норма? Третий день читаю интернет все говорят строго не меньше 900 и при сидячем образе жизни(моём) не больше 1200.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого все индивидуально, загуглите формулу Миффлина и отталкивайтесь от нее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, молодец какая пикабуняшка!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо :3

Автор поста оценил этот комментарий

Огонь! Умница!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет кожи:

Попробуйте носить утяжку.

Я когда родила - вес ушел резко (сразу 10 кг и потом за пару месяцев еще 20) и живот первое время болтался. Было кесарево, и мне велели два месяца носить послеоперационный бандаж. Я носила, и кожа как бы приросла обратно.

Через 5 лет еще одно кесарево, и точно такая же история с животом. И опять помог бандаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думала об этом, да. Спасибо за совет

Автор поста оценил этот комментарий
И сколько заняло времени, эта трансформация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода

23
Автор поста оценил этот комментарий

могу сделать пост, как я набрала 30 кг за 2 года. но сдается мне, плюсов будет меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не попробуешь - не узнаешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно порочный круг какой-то, рада за вас, что вы из него вышли, очень хороший результат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло, что лицо красивое очень) не так ужасно ожирение выглядит. А вообще - ты крутая!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

От коллег по железному спорту низкий поклон и уважение! Молодцом!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПАСИБО!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Началась плотная и регулярная работа над тем, чтобы получить КМС по становой тяге.

Главное  без фанатизма.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, порой бывает сложно остановиться

Автор поста оценил этот комментарий

Успехов Вам. Держите себя, потому что самое страшное остаться одной и не узнать любви.
А у жирных ее нет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая умничка! Хотя уже и не "большая" какбэ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос? А что с кожей? Осталась или подтянулась? Если да то как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку подтягивается

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! Я тоже люблю есть. Очень! Когда я говорю, что выбираю здоровое питание, то имею в виду размер порции. Тем не менее здоровье важнее, вот тоже скидываю потихоньку. Ваш пример мотивирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Успехов вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Старые джинсы не выкидывай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поздно) летели в мусоропровод как *** с небоскреба)))

Автор поста оценил этот комментарий
Молодчина, плюсую. Сама пока ползу в регресс, увы. А лёгкий дефицит калорий это сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-10-20% от нормы

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
На тебе тоже минус. Такому хорошему посту и скромная реклама уютненькой инсты незазорна.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто красотка и умница! Очень за вас рада) надеюсь и ко мне придёт желание измениться, умом понимаю, что надо, но пока вкусняхи пересиливают( 168/76

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все случится вовремя) 100%) Спасибо Вам)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вы молодец!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчина, так держать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)