Как я в армии служил

Хочу сказать сразу, все написанное не ДИСКРЕДИТАЦИЯ армии ВС РФ и т д. Просто рассказ и ничего более.
Очень давно хотел написать серию постов про то, как я служил и в связи с СВО не решался т.к. и не за такое дяди стучали в дверь :) И так начнемс.
БАРНАУЛ
2019 год, я будучи студентом "Шараги" заканчиваю обучение на профессию Автомеханика и защитив диплом на отлично лечу во взрослую жизнь ( будь она не ладна ) .
Уже заранее зная когда меня призовут, балдею месяцок за компом и 7 июля 2019 года уезжаю на "Папанку" в г. Барнаул или "Холодос" кому как удобнее, это что то вроде части, где будущих срочников "покупают" приезжающие офицеры и увозят кого куда. Туда я поехал со своим одногруппником, по приезду я увидел как люди лежат на земле на картонках во дворе , часть находится в здании кому мест хватило, курилки выпускают дыма столько, что невольно ожидаешь команду "газы" чтобы надеть противогаз и выжить :) Мне повезло, у меня в этом городе были родственники и девушка была последние дни на практике. В первый день моего одногруппника распределили в мотострелки, он был не согласен с этим и пошел разбираться в кабинет, там много криков и матов, но он своего добился, дальше ему пригрозили статьей ( увы не помню точно ), под конец дня нас построили и объявили, что мест не хватает и местных или желающих могут выпустить , но рано утром они должны будут вернуться, я естественно бежал так, что пятки сверкали, арендовал квартиру, поехал за девушкой , гуляли, смотрели фильмы :) вот это всё. На утро вернулся в часть, начали делать фотки в форме с муляжами, проходить медкомиссию и т д , Вечером подзае... опять выпустили. На третий день меня и моих будущих сослуживцев забрали на Дальний Восток, как я и хотел, как можно дальше от дома, чтобы повидать Россию мимоходом.
НОВОСИБИРСК
Вечером нас построили, выдали форму, сумки и прочие принадлежности, загрузили в автобус и увезли на вокзал, оттуда мы направились в Новосибирск. (Тут хочу отметить, девушка моя сама с Новосибирска и практика у нее закончилась как раз +- за день до моего выезда в Новосибирск) По приезду в Новосибирск в 7:30 утра приехала моя девушка и мы весь день просидели вместе иногда подходили будущие сослуживцы , знакомились, шутили. Фотались с одногруппником и рассуждали "какая она Армия" поздно вечером девушка проводила меня на поезд, попрощались ( без ее слез не обошлось :) и я двинулся "Во взрослую жизнь" (Будь она не ладна).....
p.s 1. Никто не знал что, можно отказаться несколько раз от прохождения службы в частях ( например не хотел в мотострелки и далеко и т д ).
2. Я офигел когда узнал, что время которое вы проводите на этом пункте, не засчитывается в срок службы по призыву. ( а некоторые там по 7-10 дней сидели )
3. Фото которое делали на папанке, после высылали на почту родственникам, мне звонила бабушка и говорила, что на почте лежат фотографии, но забрать можно за 2к ( п#мидоры наживаются на всём!!! )
ПОЕЗД
Вообще среди призывников с моего города оказалось вроде как три человека, 1 одногруппник и 2 человека с секции по боксу(сектанты:) . В поезде одногруппник расположился чуть дальше по вагону, я на боковушке и мои знакомые сектанты где то вблизи меня, у всех были БАУЛЫ ДОШИРАКОВ РОЛТОНОВ и т д. В первые дни мы знакомились, строились, Сержант с капитаном подшучивали, пытались поддержать боевой дух так сказать. На второй день выдали сухие пайки, один на троих , мы же с интересом начали изучать содержимое, моя секция была самая громкая, мы сдружились, начали играть в карты , где на обратном обороте были воинские звания, за что все выразили респект парнишке, через пару дней нас спалили, мы начали отшучиваться, показали, что мол звания учим, сержант взял карту, спросил парнишку что за звание на карте, тот ответил (снизу подписано) и оказалось, что они все не соответствуют ( а я и не обратил внимание :D ) , за что отжимались под шутки сержанта, а шутки были веселые, поэтому отжиматься было сложно :D . В течении 7 дней в пути, мы развлекали себя как могли и Капитан с Сержантом вмешивались только если совсем шумно было, ставили наряды, строили для поверки. Когда мы сообразили что в сух.пайках повкуснее , мы начали всей секцией вести обмен, рис на джем, джем на тушенку и т д. на 4-5 день у нас уже были запасы на верхних полках на весь путь и это грело душу ( и желудок :)), сержант с капитаном рассказывали про армию, про то как сами начинали и это было интересно. Я увидел озеро Байкал , хоть с окна, но увидел!!! И это было красиво, надеюсь когда то скатаюсь туда. Спустя 7 дней мы приехали в Уссурийск ну, а там уже другая история.. :)