388

Как я сам делал стол

Решил я как-то что хватит сидеть за импровизированным столом из 3х дсп оставшихся от кухни. И полез в интернет но ужаснулся от цен тестолы что меня устраивали стоили 15, а то и 20 и более тысяч.
Решив что лучше попытаться сделать самому чем платить такие деньги. Нашел программку sketch up и за пару выходных начертил в ней это :

Как я сам делал стол Своими руками, Стол, Рукожоп, Компьютерный стол, Длиннопост
Как я сам делал стол Своими руками, Стол, Рукожоп, Компьютерный стол, Длиннопост

Затем решил что надо с этим что-то делать дальше начал искать где можно купить материал и заказать распил. С этим в нашем городе было не густо. Но в итоге нашел тех кто распил сделает. Выбрал цвет материал. Расчертил все детали ещё раз (но уже в 2д и отдельно)с размерами указанием кромки и отправил.

И стал ждать пока не получил на руки:

И приступил к сборке. Потратил на это 3 дня после работы. И натворил туеву кучу косяков.
- Использовал вначале саморезы, а не конфирматы
- И даже саморезы вкручивал отвёрткой хотя была дрель...

В итоге вышло как то так. Очень рад что решился сделать сам хоть к этому и долго готовился.

А и самое главное все затраты на стол с транспортировкой материалами инструментами и крепежом
обошлись всего в 5000 (примерно) ну ещё и моё свободное время.

А и конечно проверка качества готового изделия

Найдены возможные дубликаты

+2
Ааа и забыл главное стол узкий потому что переедет на балкон. И шире там никак(
показать ответы
+2
Да это просто косяк)
показать ответы
+2
Была ещё модификация без полок. Но рейтинга фотокоментарий добавить нет))
показать ответы
+1
Мерял и он влазит в паз идеально. Но мне не нравится так далеко его ставить. Вот в этом и косяк полки надо было длинней на себя сделать
+1
Сургут, я в дубль гисе фирмы нашел у них сайтов не было почта только. Распил в среднем 500 рублей за квадрат с материалом
показать ответы
+1
А как сидеть то за подобным? Я люблю ноги вытянуть. А тут не вытягивая даже упрутся(
показать ответы
+1
Немного не рассчитал да)) но вот лично меня подсветка отвлекать будет просто)
показать ответы
+1
Вот модификация без полок))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+1
1 -. Нет дсп 18мм нет намека на прогиб дажи если всем весом опираюсь ( ширина стола всего 90 см - может и из за этого)
2 - мне лично более удобен локти не висят, а лежат.
3 -ребро жесткости есть Но на фото его еще нет. Там сразу ребро - полка на которой провода все. И не сколько широких уголков с каждой стороны. Ещё плюс задняя стенка по всей ширине высотой 40см.
4 -Полки да скапливается всякая фигня но мне удобно. Лучше чем если бы на столе лежало
показать ответы
+1
Вот без полок) а вообще пустое место весьма удобно оказалось. Там коробка с документами стоит)) но да неудобства есть
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+1
Добавил но они внутри)
0
Извини совсем вылетело ничего не скинул. Сейчас напоминалку поставлю
показать ответы
0
Моя. И это не плитка) это ламинат)
0
Внизу поста) а вообще все включая доставку инструмент весь и т.д 5000 вроде даже чуть меньше
0
Ага его на фото просто не видно)
0
Конструкции уже год и пока все нормально. Фотки эти ещё с периода сборки)
показать ответы
0
Давай) у меня в steam такой же ник как тут)
0
Спасибо, хотелось бы попробовать себя в этом. Как вы к этому в итоге пришли? Само собой или целенаправленно?
показать ответы
0
Место для котов это самое важное))
0
Колонки стоят в нижних проёмах. А стол специально формы под гнутый монитор... Ну в планах по крайней мере был))
0
На компьютер)
показать ответы
0
Да там конструктив чуть изменился по верхней полке)
0
Дело вкуса. Верхняя полочная часть снимается минут за 5)
0
Хорошо вечером дома буду иотправлю всё что есть))
показать ответы
0
Я себе подставку под ноги ещё сам собрал. С углом градусов 110, ноги ставлю жуть как удобно)
0
73 см вроде как стандарт по высоте подобных столов
0
Блок немного мешал ногам, теперь он стоит слева от стола в нише
а полочки я просто хотел чтобы они были за монитором, а не нависали но при этом и вперёд края уходили.
Полки вполне удобны. Много мелочовки влазит они в глубину около 30 см
показать ответы
0
Спасибо) я когда делал стол для жены вышло уже намного лучше) в плане технологии изготовления))
0
Индивидуально это к тому же) я сначала поставил подставку мне спец было неудобно слишком высоко) люблю я просто полулёжа развалиться)
0
Эээ какие зазоры это ламинат такой)) это не плитка. Если в целом на полом смотреть то норм))
0
Это да(
показать ответы
0
Нет не шатается. Да вблизи вроде даже лучше хз. Посмотрю вечером)
0
Sketch up
показать ответы
0
У меня ножка монитор поднимается на 20 см вверх, так что это не проблема)
показать ответы
0
Есть скину как домой приду, вечером. И распиловка есть
показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: