Ищу рецепт из советского прошлого
Друзья говорят: куда ж ещё вкусней.., а я недоволен, потому что - не то.
Навязчивая идея уже лет 10, приготовить тушёную капусту, запах которой витал над Арбатской площадью в советское время. А п̶о̶д̶а̶в̶а̶л̶и̶ выдавали её в закусочной ресторана Прага. Очередь из арбатских бабушек с кастрюлями, гостей и лимитчиков никогда не иссякала. Порция стоила, если не ошибусь, 7 - 9 копеек.
Все чешские рецепты перелопачены - без толку.
Может найдётся свидетель того времени и действа, что происходило за стенами ресторана.
P.S. Один популярный, в определённых кругах, повар-узбек мне сказал: Что бы получилось как тогда, нужна кубовая кастрюля и тонна гнилой капусты. А всё надеюсь
Кулинарная мастерская
11.2K постов49.2K подписчика
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г