2967

Интересные фотографии 90 -х (часть 3)

Торговля  виниловыми пластинками на «Горбушке» (начало 90-х).

Интересные фотографии 90 -х (часть 3) 90-е, Фотография, Ностальгия, События, Эпоха, Подборка, Интересное, Длиннопост

Михаил Гребенщиков и Юрий Клинских "Хой" (Воронеж 1997 год).

Интересные фотографии 90 -х (часть 3) 90-е, Фотография, Ностальгия, События, Эпоха, Подборка, Интересное, Длиннопост

Молодые люди у своих автомобилей (середина 90-х).

Борис Ельцин вручает орден "За заслуги перед отечеством" 3 степени  Никите  Михалкову  (1996 год).

На Бородинском мосту (Москва 17 августа 1998 год).

Сергей Бодров и Вячеслав Дацик (крайний справа нижний ряд), Санкт-Петербург (конец 90-х).

Школьницы Южная Осетия (1 сентября 1992 год).

Вечером 1 марта 1995 года, приблизительно в 21 час 10 минут, при возвращении со съёмок программы «Час пик», Владислав Листьев был убит в подъезде своего дома на Новокузнецкой улице.Тысячи людей несли цветы к дому, в подъезде которого застрелили Листьева.

Студентки  (середина 90-х).

После взрыва на "Котляковском кладбище" (10 ноября 1996 год).

Председатель Фонда инвалидов войны в Афганистане Михаил Лиходей, у чьей могилы на Котляковском кладбище и произошёл взрыв, был достаточно известным общественным деятелем. М. Лиходей занял этот пост летом 1994 года, сменив на нём Валерия Радчикова. Он получил известность скандальным разоблачением прежнего руководства фонда, легализовывавшего преступные доходы через фонд. Лиходей активно пытался привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к деятельности Радчикова и добивался начала его уголовного преследования.

10 ноября 1994 года Лиходей вместе со своим охранником был убит в своём доме на Ореховом бульваре. Бомба мощностью в 450 грамм в тротиловом эквиваленте была вмонтирована в переговорное устройство в лифте. Убийцы взорвали бомбу командой с радиопульта, наблюдая за домом Лиходея с технического этажа соседней шестнадцатиэтажки. М. Лиходей был похоронен на Котляковском кладбище Москвы. Убийца был арестован лишь три года спустя.

Спустя два года, 10 ноября 1996 года, у могилы Лиходея собрались многие его друзья и знакомые. Среди них был и новый руководитель фонда Сергей Трахиров. Самодельное взрывное устройство мощностью, по различным оценкам, от 2 до 5 килограмм в тротиловом эквиваленте было закопано в могиле и расположено таким образом, чтобы взрывная волна, отразившись от поверхности обелиска, нанесла максимальный ущерб собравшимся.

Во время собрания у могилы произошёл сильный взрыв. На месте скончались 14 человек и около 30 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших оказались Трахиров и вдова Лиходея, Елена Краснолуцкая, финансовый директор фонда. Взрывная волна разбросала осколки вокруг на 70 метров. На месте взрыва осталась воронка глубиной полтора метра, и шириной до двух с половиной метров (Википедия).

"Ну пойдем ещё походим потом сюда вернемся"

Рынок (середина 90-х).

Галина Польских, Никита Джигурда и Лариса Удовиченко на съёмках фильма «Любить по-русски» (1995 год).(Тогда ещё Джигурда был нормальным и не эпатировал  публику как сейчас. )

Герман Стерлигов в своём рабочем кабинете (1992 год).

Герман Стерлигов был одним из соучредителей организованной в 1990 году первой в стране товарной биржи под названием «Алиса»

В одном ларьке могли одновременно продаваться напитки, сигареты, шоколад, презервативы, одежда, кассеты и газеты (середина 90-х).

Филипп Киркоров и Алла Пугачёва проходят обряд венчания (1994 год).

Счастливое детство (Тюмень начало 90-х).

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (Политики)

Интересные фотографии 90 -х (часть 2)

Фотографии известных людей в 90-е годы

Фотографии 90-х (Известные люди)

Интересные фотографии 90 -х (Известные люди)

Фотографии 90-х (Москва) часть 6

Фотографии 90-х (Москва) часть 3

Фотографии 90-х годов.

Фотографии 90-х (Москва) часть 4

Фотографии 90-х (Москва) часть 7

Фотографии знаменитых советских артистов в 90-е годы

Фотографии 90-х годов (Москва)

Интересные фотографии знаменитостей.

Фотографии знаменитых советских артистов в 90-е годы

Спасибо.

Найдены возможные дубликаты

+272

ох уж этот пакет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+43

Про этот пакет целая история есть!  История полиэтиленового пакета «Марианна»

раскрыть ветку 4
+7
Жаль там не понятно от чьего лица повествование, у ТС перманентный бан к тому же.
раскрыть ветку 3
+18

Да уж..прям вздрогнула когда увидела

раскрыть ветку 3
0

Вот зашёл что бы именно это написать! Реально вздрогнул!

раскрыть ветку 2
0
🤣.
0
Стирали, сушили и снова в оборот
-1

Вечный...

+239
В одном ларьке могли одновременно продаваться напитки, сигареты, шоколад, презервативы, одежда, кассеты и газеты

Сейчас эту функцию выполняет Почта России)

раскрыть ветку 47
+67

Ноно я папрашу. ПоштаРосии пока не имеет лицухи на алко. Но они подали заявку.

раскрыть ветку 46
+53

КТО???

КТО ПОКУПАЕТ ВСЁ ЭТО НА ПОЧТЕ РОССИИ???

Уверен, даже бабки побрезгуют!

раскрыть ветку 37
+1
А одеколон там на что?
0
Я надеюсь шутка?
раскрыть ветку 1
0
Хотя...
0

Вот бы им ещё статус точки-общепита, и тогда...

раскрыть ветку 1
0
В некоторых отделениях есть
0
А на презервативы?!))
+62

Из всех людей на фото, самый омерзительный тип это Стерлигов. Используя кресло одного дяди покупал лес и использую другого, вывозил за бугор. Пирамиды в виде липовых бирж, фу, мерзость лживая.

раскрыть ветку 11
+27

Сейчас у него вообще крыша потекла конкретно.

-11
Серьезно? И это при наличии на фотке Борьки-алкаша?
раскрыть ветку 9
+11

За Борьку алкаша люди под танки бросались, А стерлигов как раз в это время Родину грабил.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+85
Тогда ещё Джигурда был нормальным
раскрыть ветку 10
+131

Тогда ещё Джигурда бы НАААААРРРРРРРРРРРРРМАААААЛЬНЫМ!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+31
Как у вас получается писать его голосом???
+12

Мне он в те годы больше по роли Ивана Кольцо запомнился.

раскрыть ветку 6
-2

Ивана Кольца. Что за манера не склонять слова? Тем более исконно русские.

раскрыть ветку 5
+2
+297
Блин, че то как вспоминаю так вздрагиваю, особенно эти рынки уличные, холодина, вещи холодные, а тебе их одевать надо, бррррр
раскрыть ветку 119
+74

Писец, было это все вчера. Четверть века пролетела как миг.

раскрыть ветку 5
+34
Хоть не моргай, чесслово.
+16
Я в 98 школу закончил, сейчас думаю- всего 7 лет прошло как союз развалился, 5 - с 93 в москве, сейчас 7 лет прошло- ничего особенного, и это хорошо
+3

Доедь до любого райцентра подальше от Москвы - такие рынки до сих пор на месте

раскрыть ветку 2
+57

"Да вы берите, берите, у меня муж в таких 3 год ходит, сносу нет"

раскрыть ветку 2
+31

"новый фасон, только привезли, сам три года хожу"

+4
- Они жмут.
- Дык разносятся.
- Они великоваты.
- Так сядут.
+97

" - Вон, на картоночку становитесь"

раскрыть ветку 22
+54
Давайте я вас ширмой прикрою.
раскрыть ветку 19
+2
Можем к спине приложить, чтобы не раздеваться
0
"Да это сейчас они жмут через неделю разносите"
+243

Самое удивительное, что сейчас на рынках цены на китайские тряпки выше, чем цены на нормальную одежду магазинах

раскрыть ветку 56
+54

Но есть некоторые вещи, которые на базаре дешевле. Вот хощь верь хошь не верь, а брюки с начесом продаются только на рынке, в магазинах тонюсенькие штаны, рассчитаные максиммум до -5 и то с подштанниками или колготками. А на рынке китацйф продают джинсы на флисе, прекрасные. И еще шерстяные колготки где нить в Кальцедонии стоят от 800 рублей за штуку, на рынке по 300.

раскрыть ветку 9
+94

именно, а народ все равно прется.

раскрыть ветку 15
+8

У нас по этой причине на рынке осталось очень мало продавцов. Либо совсем уж дрянью торгуют на 3 копейки.

раскрыть ветку 4
+9

А в магазинах надо думать не китайские тряпки? А что ни на есть Гусси & Gappana

раскрыть ветку 10
+4

Тут не все так однозначно. Можно и на рынке найти павильон с классными вещами. Равно как и в красивом магазине с приветливым персоналом  и программами лояльности можно нарваться на дерьмо за те же деньги

раскрыть ветку 9
0

да фиг знает, в прошлом году облазил кучу "нормальных" магазинов куртку зимнюю купить до 8 тысяч хлам, на рынке в первой же палатке отличную по качеству за 4

0
Согласен, то что цены на том же Садоводе не меньше чем в магазинах, но у Садовода есть один плюс, выбор больше.
раскрыть ветку 1
-1

Эта одна из самых удивительных и непонятных для меня вещей.  Ну зачем???

+38

А тогда казалось, что это нормально, ну стоишь на картонке, пока джинсы натягиваешь, на морозе, ну и что такого, все так делают.

+20

Ага..я помню как мне мама первый лифчик так пыталась одеть, поверх куртки..пиздец

раскрыть ветку 7
+5
Сразу на пятый размер что ли?
раскрыть ветку 3
+1
А мне так и купили, правда куртка была тонкая, осенняя, но бля он мне подошёл!
раскрыть ветку 1
0

на вырост)

+5
Надевать
ещё комментарии
+5
Снимайте обувь - сейчас картонку дам, станете на неё.
+7
Причём "за место" продавцы платили в зависимости от ширины палатки. Отсюда такие уродливые сооружения - узкие, как можно более высокие и как можно глубже во внутрь.
раскрыть ветку 1
+3
Мало того что платили ежемесячно за место, так я ещё и взятку давал 500 баксов, чтобы это место получить. Ежедневно платили грузчикам, чтобы товар на склад отвёз привёз. В налоговой очереди, и тетрадка эта с приходом расходом, пипец, как вспомнишь.
+3
Вот-вот, а ещё когда стоишь без штанов на картонке, а продавщица побежала к Гале из соседней палатке за нужным размером.
раскрыть ветку 3
+1

я видел так бабу, ветром шторку оторвала и она такая на ряскарячку, застеснялась

-1
Зато честно как-то было, а ща лояльность и прочая мишура, как игры на телефонах, одно и тож говно ток вид сбоку, а пафоса, плитка сияет так что ценник не сразу видно
раскрыть ветку 1
+1

Тогда ещё можно было одевать вещи, сейчас граммар наци такого не простят.

0
На садоводе в Москве сейчас точно так же.
0
Конечно, одевать, им же холодно.
-10
А я вспоминаю это время с теплотой. Все таки 90-е реально были святые. Такой свободы как тогда не было и уже не будет.
раскрыть ветку 3
+3
толсто
+7

война, нищета, голод,  по 2 года не платили зарплату,  люди жили с огородов, убийства на улицах, теракты.

Вы в сатану веруете, если для вас это святость?

Для  убийц и воров была самая свобода.

0
Ага,можно было из осетии паленый спирт таскать цистернами и заработать кучу бабла.А сейчас суки прижали, и вздохнуть не дают
-5
Ничего скоро они походу вернутся.
раскрыть ветку 1
0
Да вы что?! Откуда проницательность такая?
ещё комментарии
-1

А я вздрагиваю, когда вспоминаю, что стоять надо было с 7 утра на морозе:)

+36

На ту свадьбу Пугачёва подарила Бедросычу личный самолёт,чтоб на гастроли на своём транспорте летал.А на фюзеляже его портрет и фамилия.

раскрыть ветку 24
+22
Что ни говори, а её пиарщики хорошо так поработали. Только её стали забывать в связи с новой модой, как на тебе бородатая свадьба. Причём такой приём два раза прокатил. На что только люди не пойдут, даже вон за геев замуж выходят.
раскрыть ветку 23
+22

А с другой стороны, ей муж как мужчина уже не интересен, Максимке и Румыну отличное перекрытие, да и сами по себе как люди они могут быть приятны друг другу.

Плюс ко всему, можно по-разному относиться к творчеству Пугачёвой, но дама она знаменитая и влиятельная. Если всем от этого хорошо, то почему бы и не жить вместе?

раскрыть ветку 15