6

Глава 1

Серия Проект Репликация ч.3

Пуская ароматные клубы табачного дыма из своей заказной артефактной трубки, я с безопасного расстояния, не скрывая грусти, смотрел на пепелище, оставшееся от моего особняка. Хотя, как моего, теперь уже не моего, а Арнора Купербойлера, я же Иван Горохов, да не надолго, так как даже в этом мире век людей относительно недолог. Лет 100-130 — всё, что у меня есть, и это при условии, что я не буду забывать стареть. Но даже так у людей в этом мире после 90 лет наступает очень резкая деградация и быстрая смерть.

Почему же я вновь человек, который невесть как и зачем ошивающийся в городке эльтрумов? Дело в том, что моё дело и детище, начатое совместно с ушлым гоблином Ургхом, представляющим МГАР и признанным главой и руководителем как города, так и школы «Охотников на монстров» на территории эльтрумов 60 лет назад, оказалось слишком успешным и слишком лакомым куском для сильных мира сего как из пристального мира, так и из знати. Совместное предприятие с охотниками не только дало мне ударное и великолепное развитие, но и не просто большой, а огромный по местным меркам капитал в 52 000 000 золотых, которые, к слову сказать, именно мои. Это вызвало, как мне рассказал Ургх, у нашедшегося после моей кончины "наследника" невероятное бешенство, когда на открытом и официальном счете малого великого дома Купербойлер оказалось всего миллион золотых.

Так вот, нас переиграли. И меня, и мудрого гоблина, что был в доле, и всех усилинных и раскаченных мною молодых «охотников на монстров». Несмотря на то, что мы, как нам тогда казалось, предусмотрели всё, мы недооценили жадность разумных. Нет, сначала был шантаж, потом угрозы, потом открытые нападения, и все эти трудности мы преодолевали. Но преодолевали мы их, пока они были единичными, разрозненными и пока не заинтересовались нашим "свечным заводиком" приближённые к правителю. Но вот когда в игру вступили уже объединённые силы великих домов при поддержке действительно древних и могущественных великих домов, игры кончились. Как рассказал спустя год, потребовавшийся для моего воскрешения (у репликатора провел собственное расследование) Ургх, пользуясь своими методами, поздним вечером кто-то уровня архимага накрыл всё поместье заклинаниями сна и яда, тем самым, пусть и гуманно, но убив всех обитателей, включая меня. А потом, для затруднения расследования силами правопорядка, которое не то чтобы старательно велось, дотла сожгли поместье, уничтожая тела.

Ну, есть и ложка мёда в произошедшей бочке дёгтя: мы даже немного посмеялись на эту тему с гоблином. Фокус в том, что в конечном итоге «рейдеры», перехватившие наше предприятие, по итогу не получили нич-его. Всё дело строилось на наших взаимовыгодных отношениях с Миртанхором в целом и Ургхом в частности, а когда из уравнения пропал я, мыльный пузырь, принесший мне гору денег, а «охотникам на монстров» — молодое и сильное пополнение, которое дополнительно укрепило их силу и влияние на территории эльтрумов.

Когда трубка окончательно погасла по причине полностью сгоревшего табака, я, убедившись, что один, кинул взгляд на свои статы, которые сейчас выглядели так:

Характеристики:

  • Сила: 85

  • Живучесть: 67

  • Ловкость (без маски лицедея): 106

  • Выносливость: 55

  • Разум: 51

  • Воля: 63

  • Восприятие: 60

  • Ментальная защита: 31

  • Магический резерв: 3 276

Умения:

  • Кулинария (без маски лицедея): 58

  • Анализ: 11

  • Выживание на природе: 11

  • Работа с деревом: 7

  • Рыбная ловля: 6

  • Чтение: 18

  • Обучаемость: 5

  • Торговля: 21

  • Бой без оружия: 1 (ранг I)

  • Владение арбалетом: искусник

  • Владение кинжалом: 9 (ранг III)

  • Владение мечом: 6

  • Владение копьем: 8

  • Земледелие: 3

  • Разделка монстров: 21

Неспешно и не особо скрываясь, хоть и ежась от бросаемых на меня не самых дружелюбных взглядов с репликатором в одном из инвентарей, к которому как раз недавно присоединилась моя новая игрушка — Трубка раздумий (ранг: уникальный), созданная умелым мастером-артефактором из тяжёлого железа, мифрила и чешуи медного питона с добавлением порошка из костей инфернального кабана и проклятого медведя. При использовании качественного табака она усиливает его полезные эффекты на 25%.

В сочетании с целым мешком не просто хорошего, а в некотором роде великолепного табака: "Табак кулинара" (ранг: редкий). Табак, пропитанный вытяжкой из ягод и растений, как самых обычных, так и собранных в ночной пустоши, обладает не только средней крепостью и великолепным вкусом, но и повышает умение кулинария на 10% на 1 час.

Трубка, стоившая мне 150 000 золотых, была действительно великолепным приобретением.

Я добрался до филиала банка Золотая гора, где, разорившись на 500 000 золотых, телепортом отправился в известное еще по легендам моего родного мира королевство людей Авалон, где, как я знаю, любой желающий может прикупить себе дворянский титул, а к нему и земли. Чаще всего, правда, земли близкие к территории людской ночной пустоши, но мне это и нужно, так что я не буду расстроен.

Спустя неделю, которая мне потребовалась на то, чтобы найти филиал «Ночных охотников», расположившийся в трактире «Кинжал Охотника» (да, сейчас мне прямо стыдно, что я так долго его искал; мог бы и догадаться уже по тому, что «охотник» в названии на вывеске был написан с большой буквы), я обналичил монету гарантированной услуги у главы филиала и владельца трактира, Архипа. Спустя два месяца, которые потребовались для создания достаточно правдоподобной истории моего происхождения и появления, чтобы никто ей не заинтересовался и не стал её проверять, расставшись с 18 000 000 золотых, я стал целым владетельным графом Иваном Гороховым. Да, владения мои располагались на самом краешке безопасных территорий перед Ночной пустошью, что считалось тем ещё медвежьим углом. В сопровождении бригады строителей и прислуги, нужной больше для статуса (которые были обложены клятвами, как причина удара молотком по пальцу матом), я отправился на теперь уже свои земли для строительства «родового гнезда». Так как платить за телепортацию сопровождающей меня оравы было бы откровенно разорительно, нас ждало минимум 7-месячное путешествие перед новыми тратами на само строительство.

К моему удивлению, всё путешествие выдалось тихим и спокойным. Нет, чтобы не соврать, отмечу, что случались на нас нападения с целью ограбления; они случались, но заканчивались каждый раз ничем. Я не знаю и знать не хочу, какие это были бумаги и как их достал Архип, но демонстрируемые назначенным главой нашей экспедиции Михеем бумаги делали наших потенциальных грабителей очень вежливыми и печальными — они спешно освобождали дорогу без единого выстрела и худого слова. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, и закончилось наше тихое спокойное путешествие. Наш караван добрался на теперь уже мои земли. Работы и трат явно предстоит немало... ох, не мало. Если верить бумагам о вотчине графа Горохова, которым я стал, на моей земле проживает более 3000 человек, с которых, как граф, я должен буду собирать и отправлять в казну Авалона налоги, ну или из своего кармана платить их и за себя, и за жителей своей земли, чтобы не потерять титул. И, прибыв на место, погрустнел уже я примерно так же, как упомянутые ранее разбойники. Почему? Потому что всё, что предстало моему взору на первый взгляд, — это лес: великовозрастный, могучий и глухой лес...

Авторские истории

43.1K постов28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества