Гаражные войны

Доброе всем утро, день или вечер. Решил написать пост, скорее для собственного успокоения, потому что уже накипело.
В далеком 1996 году моему отцу и другим работникам предприятия Администрация Благовещенского района выделила земельный участок для постройки ряда гаражей. Гаражи были построены и зарегистрированы на тот момент в БТИ, земля оформлена и получено Свидетельство о собственности.
Прошло время поменялись законы, решил заняться переоформлением по новому законодательству, на это ушло два года судов, так как администрация продала эту землю вместе с нашими гаражами другому собственнику. Суд я выйграл, после этого смог данный участок размежевать и поставить координаты на публичной карте, казалось живи спокойно и радуйся но тут началось самое интересное.

Гаражные войны Беззаконие, Справедливость, Длиннопост

Приехал в гараж, а там забор стоит в 4 метрах от ворот, не зайти, не выйти. Пытались выяснить оказалось, что землю выделила Администрация Благовещенского района, для постройки нового микрорайона и застройщик принялся за дело. Обратились в прокуратуру, администрацию для разъяснения у всех ответ один закон не нарушен, смежная земля в собственности у застройщика и на ней он может делать что хочет. Мы конечно обратились в суд.
Прошло уже почти восемь месяцев суд постоянно переносят, за это время дом на против из котлована превратился в 10 этажку, рядом достраивается ещё один. Забор из деревянного превратился в бетонный в два метра высотой.

Гаражные войны Беззаконие, Справедливость, Длиннопост

Вот видео на Ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=NIaTfZP4S34

Очень тяжело бодаться с денежными мешками, когда они могут оказать влияние на судью затягивая суд, для того чтобы сдать данные дома дольщикам и умыть руки. После этого судебные тяжбы перейдут по наследству к ним и начнется другой процесс. Я ни как не могу понять на сколько можно быть настолько жадным чтобы так опускать людей, можно было спокойно решить данный вопрос, отнеся забор на пару метров либо выкупив эти 13 гаражей, снести и построить их заново, продав их за ту же цену. Борьба продается мы не сдаёмся.