Домик - сказка. Второе пришествие

Всем привет и отдельные обнимашки моим семнадцати подписчикам!
Мой первый пост в серии (Домик - сказка) вызвал довольно оживленную реакцию, потому немного расскажу о том, что было сделано нового и поспешу поделиться с вами своим очередным творением!
Во первых, я озадачился внутренним наполнением своего домика и после недолгих раздумий и подготовок соорудил внутри широкую лежанку и небольшой уютный столик. Пространство продумано так, что стол примыкает к кровати таким образом, что при использовании помещения нет необходимости использовать стул - можно сидеть прямо на лежанке. За счёт того, что кровать и стол имеют неправильную форму, внутри домика остается достаточно места, что бы не чувствовать себя в тесноте. При этом кровать достаточно широкая - двое взрослых чувствуют на ней себя вполне свободно, а стол уверенно размещает на себе всё необходимое)

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост
Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Ночевать в домике очень уютно и комфортно. Чуть позже я повесил занавесочки на окна и стало совсем зашибись!


Параллельно с этими благоустройствами велась (и продолжает вестись) работа по коммерческому продвижению моего проекта: создавался макет сайта на Тильде
(кстати, если кто что подскажет/поможет по СЕО продвижению и всем этим штукам - будет здорово! Сам я в этом совсем не понимаю ничего, а сайт таки нужен)
Создавались и оптимизировались объявления на всем известной площадке и тп.


Через некоторое время пришел первый заказ! Моему счастью не было предела! Я смогу построить еще один сказочный домик! Ура, товарищи!
Встретившись с заказчиком, обговорив все детали и нюансы, получив аванс и заказав всё необходимое, приступил к работе.

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Место для домика было выбрано очень удачно: деревья создают потрясающий антураж и создаётся впечатление, что домик как-бы вырос среди них, вместе с ними.

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Несмотря на довольно стесненное пространство и погодные оказии в виде дождя и сильных ветров, процесс создания сказки шёл достаточно бодро, я полон сил, оптимизма и веры в счастливое будущее детей, для которых этот домик создавался)

По желанию заказчика, для установки внутри домика была дополнительно спроектирована двухярусная кровать и небольшой стол.

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Напомню, размеры моего домика всего 2х3 метра. Учитывая его миниатюрность, пришлось немного пошевелить мозгами, чтоб вписать спальные места в существующие габариты и в итоге получились размеры каждого 95х185. Вполне комфортно, как оказалось. Хотелось придать индивидуальности боковым стенкам кроваток и на верхней я нарисовал уменьшенный вариант круглого сказочного оконца. В живую кровать выглядит вообще потрясающе, просто посмотрите:

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Справа виден край столика. А вот он с другого ракурса:

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

В этом домике применена другая расцветка наличников, в аналогичной же цветовой гамме подобрана и ткань занавесочек. Вот они, прямиком из ателье:

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Для удобства одно из окошек сделал открывающимся (в моём первом домике все окна глухие) Стало намного интереснее, хоть и пришлось повозиться с подгонкой.

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

В целом, в этом домике реализовано довольно много новых идей и задумок как в конструкционном плане, так и в интерьерно-экстерьерном стиле.
Поселил на коньке птичку:

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Еще немного общих фото:

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост
Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост
Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Совокупное время строительства составило ровно месяц, но это потому, что мне приходилось разрываться между основной работой на заводе и этой, сказочной. Чистого времени вышло 12 дней. На стройматериалы затрачено без малого 200к. С неприятным удивлением обнаружил, что с весны цены на доску выросли в среднем от 15 до 30% на отдельные позиции. Это сезонное, надеюсь.
В общем и целом я доволен своим творением! Этот домик получился более ладным и более продуманным в мелочах и таким же уютным и сказочным, как и тот, что я сделал на своем участке.

Надеюсь, в этом сезоне я смогу построить еще один-два-три домика. Были бы желающие)


Всем добра!

Домик - сказка. Второе пришествие Дом, Рукоделие с процессом, Строительство, Дача, Идея, Длиннопост

Лига Дачников

117 постов752 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

политика запрещена категорически.