15

Дом с нуля

Добрый день, задумались с женой о переезде из г.Нижневартовска и хотим построить дом, по квадратуре не более 100 м2, подскажите пожалуйста с чего начать, как правильно выбрать землю и т.д, какие подводные камни??? Переезд планируется либо под Уфу либо под Казань

Строительство и ремонт

10.6K постов48.1K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уехать из Нижневартовска, звучит как вызов🙂 север часто не отпускает🤪 сам купил землю под Тюменью, задаюсь точно таким же вопросом🤔
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Достал просто этот север, и есть такая мысль, что от сюда не уедешь...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал из Вартовска в Волгоград 11 лет назад. Дом строил из сип панелей. Соседи ржали. Теперь на отопление уходит в 3 раза меньше чем у них. Ржу я. Удачи вам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку