Долг под ёлочку полож

На Пикабу было много постов про то, как люди давали в долг (деньги или вещи), а потом их кормили завтраками или вовсе кидали в игнор. И моя история из этой серии. С одним лишь отличием...
Ниже будут скрины переписки, из которых все более-менее понятно (закрасил имена и инфу, не относящуюся к делу). Скажу только, что получал в тот момент второе высшее и девушка была моей однокурсницей. Она подрабатывала то ли фотографом, то ли оператором. Одолжил ей денег на билет на самолет, т.к. общались хорошо по учебе, не видел причин отказывать. А потом понеслась...

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Одолжил деньги в начале марта 2017, через пару недель впервые напомнил про долг. Потом еще через недельку:

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост
Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Спустя месяц даже думал запилить пост на Пикабу, чтобы пожурили негодяйку, но в итоге не стал - все-таки не та сумма, чтобы натравливать на девушку злобных, но справедливых пикабушников. Но попытки вернуть свое не оставлял.

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Мне тогда нужны были деньги на оплату учебы. И вот, кажется, мелькнул луч света в темном царстве должников:

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Ура! Неужели свершилось чудо?!

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Ан нееет, показалось (((
Спустя лето увидел у нее пост по поводу завершения каких-то съемок. Решил, что это отличный повод напомнить о себе:

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Но мне снова не досталось.
Я уже потерял надежду, но через год снова припекло с деньгами, нужно было срочно ремонтировать машину.

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Ну и после этого я забил окончательно. Надоело. Как будто милостыню просил каждый раз, ужасное чувство, хоть деньги и мои.
Но тогда я уже отказался от идеи написать этот пост. Так почему же сейчас, спросите вы, спустя почти 5! лет я решил это опубликовать?
Да потому что вот:

Долг под ёлочку полож Долг, Негатив, Позитив, Чудо, Новый год, Длиннопост

Мы созвонились, она извинилась и сказала, что готова вернуть долг. Да, спустя 4,5 года. Да, без учета инфляции. Но зато САМА! Хотя было ясно, что я уже забил. Не знаю, что или кто на нее повлиял, но мне было приятно. Наверное, это лучший подарок, что я получил на этот Новый год. В эмоциональном плане уж точно.
Всем чуда!