Desert Strike за 4 месяца. Часть 5

Ну что почти подошел к концу первый месяц моего срока и проект продолжает обрастать функционалом.


С момента последнего поста появились такие вещи как наводящиеся ракеты, потребление транспортом топлива, подбор боеприпасов и топлива, гусеничная техника, взрывы (со взрывом все круче).


Отдельное спасибо @Setsu, за предоставленный партикл для вертолета его модификация так-же добавлена технике.

Так-же спасибо @charliozzy, за помощь в подборе звуков (еще не все вставлено и настроено).


Внимание звуки в игре все еще не выровнены поэтому в некоторых видео звук очень громкий!!!

Ракеты самостоятельно доводятся до цели и наносят урон по площади. Достаточно эффективное оружие, но количество залпов ограничено. В дальнейшем будут добавлены 3 вариации ракет (2 ракеты с большим уроном для уничтожения тяжелой техники противника, 4 ракеты средние универсальные и система залпового огня для поражения скоплений легкобронированных целей) смена которых будет доступна в ангаре.

Для пополнений боеприпасов на карту добавлены паллеты с боеприпасами. Как и в оригинальной игре наш вертолет оборудован лебедкой для их поднятия.

Техника теперь потребляет топливо. Было решено что убивать игрока будет слишком жестоко и поэтому с пустым баком техника теряет 90% скорости. Если в таком состоянии нарвется на ПВО противника он все равно не жилец)

Добавлена гусеничная техника. Основное отличие от колесной разумеется в возможности развернутся на месте.

Так-же в рамках разработки танков было добавлен новый тип патронов вызывающий взрыв в точке попадания.


А теперь чуть подробнее про взрывы. Все же заметили эти красные бочки?

Взрывы мало того что наносят урон по площади так еще и отбрасывают физические объекты и технику.


ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!

Разумеется бочки так-же подрывают и стоящие рядом.


Пост получился действительно длинным и если вы до сюда дочитали значит вам действительно интересен проект) Пару недель назад было принято решение создать для проекта дискорд канал где чучуть чаще чем здесь выкладывается информация по игре и есть возможность пообщаться напрямую.

Вот собственно и он https://discord.gg/kx8bh9fU


На очереди:

- добавить различный транспорт(60%)

- добавить ai ботам(80%)

- добавить систему квестов(20%)

- разработать и собрать ui(10%)

- сделать возможность смены транспорта(100%)

- добавить различного вооружения(80%)

- добавить возможность бегать без транспорта (80%)

- найти нормальных звуков(60%)

- добавить кастомизацию оружия(80%)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Автор поста оценил этот комментарий

В ответ на "вместо ряби на песке" и речь явно про вертолёт увидеть ответ, что это песок и вертолёт?

Нет, Вы не правы, там песок и вертолёт!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению бюджет компании "Я и Я" очень маленький и у нас нет возможности нанать штатного художника по VFX поэтому используем то что дала великая сила пикабу

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, хорошо бы публикацию отправить в сообщество "Лига Разработчиков Видеоигр" )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами забирают к себе посты мои)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо ряби на песке - по воде расходящиеся круги.

Что-то из вертолёта вытекает или там корова?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это-же песок и низко летящий вертолет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в "на очереди" не вижу самого главного пункта, на котором умирает большинство игровых проектов, когда кончается веселая разработка и начинается рутина:

- Наполнить игру контентом хотя бы на несколько часов


А в частности это подразумевает для подобной игры:

- Большая и разнообразная карта (А лучше несколько), для создания которой потребуется хуева туча ассетов.

- Сюжет и хотя бы одна привязанная к нему ветка разнообразных квестов, для чего требуется намного меньше ассетов, но зато больше жопочасов и доработок движка.


А так, для демки "ну поностальгировать десять минут" - вполне неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте об этом уже думаю. Контента залитого на текущий момент в игру должно хватить на одну игровую локацию. Для квестов доробатывается система нод. Над сюжетом думаю есть небольшие наброски
Автор поста оценил этот комментарий

Религия не позволяет поставить тег видеоигра? Заебали уже, хуже котомафии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый а тегов Разработка,Unity,Gamedev,Инди,Инди игра вам не достаточно?

8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему смерть игрока без топлива это жестоко? В оригинале так и было вроде, и норм казалось
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир меняется и современный геймер не поймет( Но думаю можно потом добавить режим сложности "Тру геймер" где пустой бак будет приводить к смерти с каким-то шансом. Если выжил то пешком до базы с автоматом против танков.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя кто-то совсем не заморачивался. Хотя учитывая цену пака (например тот что я использую продается за 280$) профит от этих поисков предметов так себе.


Блять зачем я посмотрел другие проекты издателя. Вот из-за таких разработчиков (хотя это не разработчик а чел выдает чужую работу за свою) страдают адекватные инди разработчики которые стараются делать новые и интересные механики и игры. 

Автор поста оценил этот комментарий

А где игра будет-то вообще выпущена? Где почитать?

ПК? Мобилы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала пк потом оптимизация и мобилки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

желательно расставить приоритеты чтобы демка была играбельна типа
- разработать и собрать ui(10%)

- добавить систему квестов(20%)

- добавить ai ботам(80%)

- найти нормальных звуков(60%)

и только потом второстепенные задачи

- добавить различный транспорт(60%)

- сделать возможность смены транспорта(100%)

- добавить различного вооружения(80%)

- добавить возможность бегать без транспорта (80%)

- добавить кастомизацию оружия(80%)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для демки все эти пункты надо доделать. Благо осталось не так много. Потом ещё квестов на час игры и локацию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я спать хочу, а в дискорд не хочу, я его и снёс уже 3 минуты как :)

Да и профиль у меня непрофильный, скучный (C++ Builder в стадии "а давайте когда-нибудь с BCB6 на Embarcadero переползём" ):)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда идите лучше спать) Спокойной ночи. А завтра с трезвой головой при желании можно и дискорд поставить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит должно быть бомбометание коровой.

Бонусный уровень с упоротым нарко-графонием...

Можно фабулу, что лётчику мескалина в баре сыпанули.


P.S. На самом деле шикарно получается.

Однако инвайты на дискорд (как и сам дискорд) - премерзкая штука, скажу я Вам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.


Странно что ссылка не рабочая. Только что проверял на другом устройстве там открывается. Можете написать свой логин в дискорде я вам вышлю персональное приглашение?

показать ответы