Desert Strike за 4 месяца. Часть 51
Ну что почти подошел к концу первый месяц моего срока и проект продолжает обрастать функционалом.
С момента последнего поста появились такие вещи как наводящиеся ракеты, потребление транспортом топлива, подбор боеприпасов и топлива, гусеничная техника, взрывы (со взрывом все круче).
Отдельное спасибо @Setsu, за предоставленный партикл для вертолета его модификация так-же добавлена технике.
Так-же спасибо @charliozzy, за помощь в подборе звуков (еще не все вставлено и настроено).
Внимание звуки в игре все еще не выровнены поэтому в некоторых видео звук очень громкий!!!
Ракеты самостоятельно доводятся до цели и наносят урон по площади. Достаточно эффективное оружие, но количество залпов ограничено. В дальнейшем будут добавлены 3 вариации ракет (2 ракеты с большим уроном для уничтожения тяжелой техники противника, 4 ракеты средние универсальные и система залпового огня для поражения скоплений легкобронированных целей) смена которых будет доступна в ангаре.
Для пополнений боеприпасов на карту добавлены паллеты с боеприпасами. Как и в оригинальной игре наш вертолет оборудован лебедкой для их поднятия.
Техника теперь потребляет топливо. Было решено что убивать игрока будет слишком жестоко и поэтому с пустым баком техника теряет 90% скорости. Если в таком состоянии нарвется на ПВО противника он все равно не жилец)
Добавлена гусеничная техника. Основное отличие от колесной разумеется в возможности развернутся на месте.
Так-же в рамках разработки танков было добавлен новый тип патронов вызывающий взрыв в точке попадания.
А теперь чуть подробнее про взрывы. Все же заметили эти красные бочки?
Взрывы мало того что наносят урон по площади так еще и отбрасывают физические объекты и технику.
ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ ОЧЕНЬ ГРОМКО!!!
Разумеется бочки так-же подрывают и стоящие рядом.
Пост получился действительно длинным и если вы до сюда дочитали значит вам действительно интересен проект) Пару недель назад было принято решение создать для проекта дискорд канал где чучуть чаще чем здесь выкладывается информация по игре и есть возможность пообщаться напрямую.
Вот собственно и он https://discord.gg/kx8bh9fU
На очереди:
- добавить различный транспорт(60%)
- добавить ai ботам(80%)
- добавить систему квестов(20%)
- разработать и собрать ui(10%)
- сделать возможность смены транспорта(100%)
- добавить различного вооружения(80%)
- добавить возможность бегать без транспорта (80%)
- найти нормальных звуков(60%)
- добавить кастомизацию оружия(80%)
Я в "на очереди" не вижу самого главного пункта, на котором умирает большинство игровых проектов, когда кончается веселая разработка и начинается рутина:
- Наполнить игру контентом хотя бы на несколько часов
А в частности это подразумевает для подобной игры:
- Большая и разнообразная карта (А лучше несколько), для создания которой потребуется хуева туча ассетов.
- Сюжет и хотя бы одна привязанная к нему ветка разнообразных квестов, для чего требуется намного меньше ассетов, но зато больше жопочасов и доработок движка.
А так, для демки "ну поностальгировать десять минут" - вполне неплохо.