Что это было???

Вчера сходил в поликлинику, обновить прививки. Малость офигел.
Ладно, что записаться можно через госуслуги за 5 минут, это давно уже так.
За день до, мне написали в ВКонтактике предупредили, и роботёнок позвонил, ещё раз напомнил.
Что в поликлинике ремонт сделали, тоже в общем то не новость.
Но вот что там теперь бахилы лежат абсолютно в свободном доступе, это что то новенькое (а ведь сколько искромётных шуток было на эту тему)

Что это было??? Поликлиника, Санкт-Петербург, Улучшения, Госуслуги

А вот всё, ушла эпоха :-)
Ладно. Дальше больше. Очереди перед кабинетом не было вообще. У меня был талончик на 8:52, в в 8:49 я стоял перед дверью, в пустом коридоре, в 8:52 как по заказу, дверь открылась и прошлый пациент вышел, а меня запустили.
Весной!!! К терапевту!!! В сезон простуд!!!
Врач. Девушка лет 20-25, милая и приветливая. Очень вежливо поинтересовалась что меня беспокоит.
Но вот дальше была небольшая накладка. Оказалось что карточку всё же надо было взять, и заодно меня заслали в прививочный кабинет, чтобы я у старой, опытной медсестры выяснил не поплохеет ли мне от трёх вакцин разом. А то мало ли что написано, лучше уточнить у того кто этим всю жизнь занимался.
Пять минут побегал (что в регистратуре, что в процедурном очередей не было), получил свои прививки и пошёл.
Всё посещение заняло не больше получаса.
На выходе мне пришло уведомление от Госуслуг, что так мол и так, по нашим данным вы только что были на приёме в поликлинике, если это не так то сообщите мы их...атата, короче сделаем :-)

Вслед за Почтой России городские поликлиники перестают быть филиалом ада на земле, и становятся нормальными организациями :-)
Не может не радовать :-)

UPD:

Для тех кто считает это предвыборным вбросом: Зайдите в мой профиль, почитайте что я раньше писал, например про то как азербайджанец ментов избил и был освобождён в зале суда, или про то как пожарные приехали и оказалось что тушить нечем, или про то как лихо УК подделывает протоколы ОСС.....
Нет, эти посты вопросов не вызывают, но стоит написать что то хорошее, сразу набигают с воплями "а....выборы...заказуха...."
И. кстати сказать, на выборы я не пойду. И без меня выберут кого надо. Вот на губернаторские и в прошлый раз ходил и в этот пойду, и голосовать буду ПРОТИВ действующего губернатора, хоть и скорее всего это ни на что не повлияет.

Для тех, кто пишет что это только в Москве и Санкт Петербурге так бывает:
Петропавловск-Камчатский #comment_301362098
Екатеринбург #comment_301364763
Южно-Сахалинск #comment_301361979
Ленобласть #comment_301344323
Владивосток #comment_301362907
Ростов #comment_301346833
Новосибирск #comment_301367692
Якутск #comment_301360073
Кемерово #comment_301368350
Томск #comment_301359309
Улан-Удэ #comment_301369085
Нижний Новгород #comment_301372210
Екатеринбург #comment_301394163
Севастополь #comment_301387212
Нарьян-Мар #comment_301384650
Екатеринбург #comment_301421430
Тюмень #comment_301377446
Волгоградская область #comment_301377687

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
396
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то фантика. В крупном Подмосковном городе ребенка записать на прививку примерно так:

Шаг 1: за 2-3 недели в 7 утра ловить талон. Иначе талонов не будет через 5 минут после их появления в системе.

Шаг 2: В день приема, в переполненной поликлинике отбиваться от жаждущих пройти на прием ко врачу без талона.


Врачей нет (прям жёсткая нехватка специалистов), толком не смотрят, т.к. на прием 15 минут. Из которых 5 минут смотрят и 10 минут вносят результат осмотра в комп.


Это реально филиал ада. В поликлинику только за прививками в крайних случаях.

раскрыть ветку (75)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто такие счастливчики как всегда забывают, что Россия - это огромная страна, в которой везде всё очень по-разному. А должно быть одинаково нормально - пианист в поликлинике не нужен, швейцар тоже, но учреждение должно выполнять свои функции без болей в жопе для жителя.


И вот счастливый житель Маасквы Петербурга крупного города узнаёт, что в его районе внезапно что-то начало работать нормально, после чего весь такой на эмоциях бежит делиться своей радостью со всеми, не стесняясь выражений типа "будущее наступило", "наконец-то всё пришло в норму", "медицина стала действительно качественной" и т.д., но с удивлением обнаруживает, что комментаторы за него как будто бы и рады, но не от всего сердца. Потому что пока в его районе в поликлинике всё замечательно, в соседнем районе (а тем более где-то подальше от Мааасквы Петербурга крупного города) всё ещё происходит ад, содомия и вызванивание талончиков в семь утра в течение недели. И то, что в одном месте что-то наконец-то сделали нормально, совсем не значит, что скоро так станет везде. Если бы это так работало - люди реально радовались бы первым звоночкам, зная, что этот звон скоро дойдёт и до них. Но он не дойдёт.


В итоге в комментариях срутся две группы жителей: первой повезло попасть в нормальные условия и она считает всех остальных пиздаболами, вечно всем недовольными нытиками и вообще ненавистниками родины, а второй так не повезло и она считает всех остальных пиздаболами и кремлеботами.


Есть улучшения, которые действительно шагают по стране - те же госуслуги, важность и крутость которых где-то на уровне полёта человека в космос. МФЦ вроде тоже хорошо придуманы и вроде даже реализованы. Маткапитал - это тоже то, что касается всех. А есть те, которые вообще не шагают, а появляются точечно. И что-то мне подсказывает, что в масштабах страны медицина пока всё-таки относится ко второй категории.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые принижают, есть люди которые понимают что положение улучшилось.

Раньше было посещение к врачу: записываешься на прием, берешь карточку, занимаешь живую очередь, бадаешься с теми кто пытаешься пройти нахаляву (мне спросить только).

Сейчас: сидишь дома, заходишь в госуслуги, записываешься на прием, идешь в оговоренное время, ничего не берешь, тк всё есть в компьютере.

Сейчас это норма или стало лучше по отношению к тому что было? Почему то все возмущаются, когда повышают план, тк старый выполнили. Но почему то все считают что так и должно быть, когда улучшают их жизнь.

И заметил такой нюанс. Сейчас гомеопатию выписывали в основном в платных поликлиниках, а в бесплатных прописывают лекарства.

И еще, всех одновременно стать хорошо не может. Все имеет скорость распространения. Которая очень сильно зависит от плотности населения.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мат капитал это отобранные пособия с 1.5 до 3х лет
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и +0,5 млн. к стоимости ипотеки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этих пособий ( с 1,5-3) особо и не было. Ну таких, чтобы прямо нормальные деньги

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это которые 60 рублей в месяц?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда эти пособия были, с 1,5 до 3 лет?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз жена получала эти 16 000 пособий с 2х до 3х , сейчас бывшая вообще 33 000 получает как мать одиночка в Москве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехали.....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая "понаехали", мне это ваша Москва не нужна и вы к нам не надо, позастроили своим дачами все поля ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю как вопросить на ваш ответ. Но я не из этих...
5
Автор поста оценил этот комментарий

А должно быть одинаково нормально - пианист в поликлинике не нужен, швейцар тоже, но учреждение должно выполнять свои функции без болей в жопе для жителя.

а теперь читаем свое же предыдущее предложение

Россия - это огромная страна, в которой везде всё очень по-разному.

даже опуская всякие "мелочи" типа коррупции на местах и доведения локальной поликлиники до симулятора очередей...

Ну, нет людей. В условный Усть-пердинск не едут аллергологи работать. А даже рядом с Москвой их может тупо не хватать на нужды всех клиник, поэтому они принимают в одной пн-ср, в другой вт-чт.

В подмосковье сперва настроили человейников на миллионы людей, люди добровольно всё это дело скупили, осознавая что никто нихуя для них инфраструктуру не наебашил, а щас - ой, оказывается проблема.


Да, проблема, но она очень комплексная. Во многих городах всяческие базовые вещи типа "прийти на прием к врачу и вовремя попасть" уже давно решены нормально

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В подмосковье сперва настроили человейников на миллионы людей, люди добровольно всё это дело скупили, осознавая что никто нихуя для них инфраструктуру не наебашил

С парковками то же самое) Накупят хат в муравейнике, а потом едут 2км, чтобы поставить своё ведро на парковке магазина)

1
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мат капитал вообще не всех касается
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не дойдет никогдааа, шо делать то? Гипс снимают, клиент уезжает))) Никогда не дойдет же (( а как дошло до тех где нормально все? Я в 1000км от Москвы и даже не город, а у меня все также или это близко к Москве еще?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в Челябинской области, брат малой пожаловался, что глаз один плохо видит, побежали записываться. Нам сказали - есть очередь на запись, сейчас (в феврале на март) получают талоны те, кто был в очереди в сентябре. То есть срочно никак, дети ждут приёма по полгода, срочно записываться только в платную
7
Автор поста оценил этот комментарий
Балашиха?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Микрорайон Железнодорожный, если быть точнее. Знакомым с ситуацией узнать родной город не сложно 😄

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Железка не Балашиха, обозвать город микрорайоном, как же прибили его власти.

А так да, новую детскую поликлинику сделали, отремонтировали, но теперь принимают всего 2 педиатра + дежурный врач. Летом 1 педиатр. На 1 талон, 2 человека живой очереди. По вызовам уже не ходят, открывают больничный и консультируют по телефону. Прививок почти никогда нет, давно уже платно ставим. Детский ЛОР или аллерголог - это что за чудо, где оно обитает, по ОМС не встречали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЖелдорнебалАшиха, присоединяюсь. Но это тема для жителей города. Я уточнять не стал. Не все поймут.


По аллергологу - талон давали, когда нужен был. Больше года назад было.Но она уволилась, насколько я знаю. Прививки - платно ставили только корь+краснуха+паротит - нашли чудом ММР2 в Москве. Остальные прививки по ОМС без проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, дают направление к иммунологу в Реутов, Люберцы или в Мск, на Серпуховскую (НикиДетства, вроде, назыавается). Типа, есь унас иммунолог.
4
Автор поста оценил этот комментарий

там куча иммигрантов, чуть в стороне от нерезиновой и уже поспокойнее с очередями к врачам. а так москвабад выманивает кадры из городов-спутников большими доплатами и высокими окладами

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу сердцем почуяла, что автор про родной Желдор рассказывает XD

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ставрополь. К гинекологу только со своей пеленкой. Один раз забыла, а у них их нет. Тоже самое и у узиста. Нет пеленки? Лежи на голом
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
гинекологе?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну узист на выбор ещё есть
1
Автор поста оценил этот комментарий

С меня на платном (!) приеме у гинеколога потребовали пеленку.😣

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

к детским врачам вообще все по другому.

Записывал ребенка к эндокринологу - нет записи. Хуй с вами, пойду к платному. Обзваниваю клиники - нет детских. Взрослые есть, а детских нет. Тут в одной из последних она есть, но все на неделю занято, а потом она в отпуск! Тадамс, извините, даже за деньги хуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не фан(тас)тика, а предвыборная кампания

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в мой профиль, почитай что я раньше писал, например про то как азербайджанец ментов отпиздил и был освобождён в зале суда, или про то как пожарные приехали и оказалось что тушить нечем, или про то как лихо УК подделывает протоколы ОСС.....

Нет, эти посты вопросов не вызывают, но стоит написать что то хорошее, сразу набигают с воплями "а....выборы...заказуха...."

И. кстати сказать, на выборы я не пойду. И без меня выберут кого надо. Вот на губернаторские и в прошлый раз ходил и в этот пойду, и голосовать буду ПРОТИВ действующего губернатора, хоть и скорее всего это ни на что не повлияет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бобёр выдыхай. Эк тебя зацепило. А я всего лишь в иронию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много вас таких ироничных перед выборами :-)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то сказки рассказывают. В Мариуполе попасть на прием к врачу - невероятный квест из талонов, очередей по талонам, очередей без талонов. Запись через госуслуги недоступна, только очередь за талоном в регистратуру, потом очередь по талонам к терапевту за талоном к специалисту. Это если есть нужный специалист, а может оказаться, что его в городе нет или он один и очередь на несколько месяцев. А почта (называется Почта Донбасса) это вообще место концентрации страданий. Что б получить пенсию, нужно занять очередь в 4 часа утра, потому что в 6-7 утра ты будешь уже 150й в списке. Пенсионеры дерутся, умирают в этих очередях. И такой треш творится с 2022г

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до вас просто российские ништяки ещё не все дошли)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь на госуслугах, у нас ещё в телеге есть чат, я не могла записать ребёнка к эндокринологу, туда написала, мне на следующий день написала заведующая поликлиники и записала к врачу.
Пока вы молчите, они думают всё нормально, вас устраивает
1
Автор поста оценил этот комментарий
15? Да это кайф! У нас 8.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать за детей, но в небольшом городе на севере от Москвы взрослый спокойно записывался на прививки уже пару лет назад. Типа "онлайн записался и пришел в назначенное время".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Балашиха?))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск.
написала в ватсапе педиатру, что мне нужно к определённым врачам ребенка сводить.
Через полчаса в ватсап прислали фото направлений распечатанных, время/дата, направления в регистратуру отдали, я подошла и просто забрала их и карточку и пошла по кабинетам чётко по записи.
Комиссию в годик с дочкой прошли минут за 30 вместе с одеванием/раздеванием
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписана на группу телеграмм поликлиники по месту жительства, Новосибирск, там быстро можно выяснить все интересующие вопросы касаемо работы поликлиники, плюс они загружают полезные посты о здоровье. Я в шоке!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое в Новосибирске??? Живу тут и ребёнок есть 3 года . После пары адовых походов в поликлинику, где к специалистам лор, невролог и боже упаси аллерголог очередь поквартальная, мы ходим исключительно в платные клиники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Герцена 11))
до этого жили на Большевистской и ездили на Выборную - такой дурдом.
особенно, когда сделали прикол, на Ульяновской получить подпись, а потом с ней и карточкой на прививку ехать на выборную.
Автор поста оценил этот комментарий
Это при условии,что необходимые лекарства и вакцины в налии.Мы от кори с ноября 2023 ждали,в январе тоже самое..нет вакцин,звоните через месяц.В этом же месяце поехали платно за 2 к делать,там все в наличии.Сделали.

А про поликлинике везде по разному,я прикреплен к семейной поликлинике -там терапевт+медсестра+врач УЗИ+администратор,там всегда очереди и долго.
Ребенок в детской прикреплен,там всегда быстро и по талонам и с мультиками.
Жена во взрослой там тоже неплохо,в целом я для военкомата прикреплялся по месту регистрации в свою поликлинику (воспоминания не из лучших) в будний день в 11 часов утра,очереди были всюду,но в регистратуре не хамили и новый ремонт.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы относимся к Солнечногорску и прививки ребёнку ставлю без проблем, просто записываюсь через госуслуги на приём в четверг (день здорового ребенка).
Автор поста оценил этот комментарий

12 минут же

Автор поста оценил этот комментарий
Вы шикуете! У нас на прием ребенка отводится 10 минут. Москва.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе(ха, 7к населения) в больничку все записи, через госуслуги. Может быть еще и по старинке записывают, но я обычно через них. Правда к терапевту не сразу попадешь, но если что-то серьезное идешь на скорую, там принимают, оформляют больничный и потом к терапевту.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе, где я жила, и сейчас живут мои родственники, тоже 7 тысяч населения.

Детская поликлиника закрылась- врачей нет. Недавно врач появился- местная девушка вернулась после института в родной город по какой-то программе. Она одна.

Взрослая поликлиника: из узких специалистов только выживший из ума невролог, которому помирать пора (полностью некомпетентный); алкоголик-хирург, которому тоже поминать пора, и отоларинголог, тоже умом не блещущий. Всё.

Оборудования нет.

Скорой нет. Ближайшая в 60 км.

Роддома нет. Один гинеколог.

Стационар- деревянное сдание дореволюционной постройки. Лечат там, не дай черт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде, как нормально все, особо не вдавался. Ремонт делают. Врачи какие-то молодые ходют
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск, полимедика, время на одного пациента - 7 минут. И ладно если просто простуда - выпишут лекарства и все, а если что-то сложнее?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто агитка перед выборами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в мой профиль, почитай что я раньше писал, например про то как азербайджанец ментов отпиздил и был освобождён в зале суда, или про то как пожарные приехали и оказалось что тушить нечем, или про то как лихо УК подделывает протоколы ОСС.....

Нет, эти посты вопросов не вызывают, но стоит написать что то хорошее, сразу набигают с воплями "а....выборы...заказуха...."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток. Вообще без проблем. Бесплатные бахилы уже лет пять точно. Знакомая в Москву переехала. Говорила что по медицине у нас тут попроще устроено.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад один доктор мне рекомендовал ставить прививки только платные и вакцину выбирать самому, особенно для детей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку