Заранее спасибо
Телеграфист спрашивает: "Вот есть телеграфский ключ (нажимаешь - замыкается контакт и они пикает). Вот есть трансформатор (коробка где-то сантиметров 20 по каждой стороне). Он, как вы знаете, преобразует напряжение бла бла бла. Как я могу улучшить свой навык телеграфирования с его помощью?"
Версии были "помогает передавать на более высоких частотах. это быстрее.. "
Потом кто-то ляпнул "да он тяжелый".
Знатоки дали ответ: "Мужик его берёт в руку для утяжелении и тренировки. чем более тренированная рука (многозначительный смех) тем... ровнее его почерк".
Ведущий: бред, конечно, но ваш ответ принят.
Правильный ответ: мужик повесил себе трансформатор на руку и стал телеграфировать.
Спасибо за ответ
Да потому что они до этого такой бред несли, что мысль про вес показалась не такой уж дерьмовой.
Пожалуйста. Вообще вопрос тупой. Бесит аж.
я думаю, что сам телезритель в видео дал подсказку, когда он ставил трансформатор на стол, было видно, какой он тяжелый.