Честность

Со слов родственников.

Однажды у них пропала вазочка. После долгих поисков родители пришли к выводу, что её куда-то дел их маленький сын.

Стали приставать к сыну с вопросом, не он ли что-то сделал с вазочкой. Сын всё отрицал. Тогда решили пойти на хитрость.

- Саша, если ты признаешься, что сделал с вазочкой, я дам тебе 3 рубля, - заявила мама (дело было в СССР, и 3 рубля на тот момент, насколько понимаю, была немалая сумма для ребенка).

- Я разбил вазочку, - тут же признался Саша.

- А куда же ты дел осколки?

- Я взял совок и веник, собрал их и выкинул, чтоб вы с папой не узнали.

Мама похвалила сына за честное признание и вручила обещанные 3 рубля.

Через несколько дней вазочку принесла соседка. Она зачем-то одолжила её, а мама про это просто-напросто забыла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы пропала заначка 250 р(огромная сумма тогда)Я подросток, ну и решили ,что взяла я.Уговаривала мама признаться,сказала что простит,только скажи на что потратила (боялась что с плохой компанией связалась,наркотики и т.п.) Уговаривали  долго хором,мне не верили  категорически,больше ведь некому взять,братику Паше только 6 лет ,а  он больше всех уговаривал признаться.. я от такой обиды ушла из дома,ночевать пошла  к подружке,впервые ..На след день зашла за учебниками а мама оказалась дома,в слезах..кинулась мне на шею,прости доченька меня..целует ,плачет..Я в недоумении-что,нашлись деньги ? Да,говорит..в Пашкиной  копилке..каждая 25-ти рублевая бумажка сложена в маленький квадратик и просунута в щель копилки-грибочка.. Паразит,а уговаривал то как усердно.. Сели думать как на чистую воду вывести..  Сидим как бы между собой рассуждаем,что если собаку милицейскую пригласить,она то уж точно найдет и кто взял того тоже найдет,но тогда тому ой как не поздоровится..Паша послушал послушал и в шкаф за копилкой.."Нашел!вот смотрите,их кто то туда засунул,но это не,не я ,не я.." и в рёв! ))

раскрыть ветку (46)
200
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я за такие подставы отпидил бы его. Как хорошо, что у меня нет брата...
раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Так братья для того и нужны, что бы с ними пиздиться

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

*чтобы их пиздить

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты старший
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дура, у нас мальчик растёт (с)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сын спрашивает родителей что такое минет. Родители засмущались, но решили ответить честно.
- Минет это когда в рот берут, - ответила мать.
Отец подскочил и дал ей леща:
- Дура! Не берут, а дают - у нас мальчик растёт!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это младших. До поры до времени.

Автор поста оценил этот комментарий

особенно, если ты - сестра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приемная

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь не  факт что это он их туда напихал)) может  полгода назад  он ее любимые колготки порезал) вот  блюдо остыло и подали)

52
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же мелкий гаденыш!
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродный брат у гостей из сумки спер 1000 рублей с копейками. А там дело дошло до полиции, не признался зараза. Позже спалился сам, а я уже сказала родителям. Он искренне считал меня виноватой, такая плохая обломала парню игрушки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гости - полиция? это как?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наши гости позвонили в полицию и сообщили о краже, они приехали к нам и стали выяснять кто, что у кого украл. Ничего не выяснили, забрали заявление и уехали.
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, блин, как знакомо ... Скажешь правду, не верят. Приходилось врать, чтоб отстали с допросами...
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда меня так начинали допрашивать сильно нервничал потому, что думал, что мне не поверят. И получалось так:

- Ты это сделал?

- Нет, не я

- А почему тогда нервничаешь?

- Потому, что боюсь, что вы мне не поверите

- Если бы ты этого не делал, то не нервничал бы. Значит, это точно ты!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Железная логика, капец

Автор поста оценил этот комментарий

Логика - пиздец(2)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Или приходилось врать чтобы бить перестали(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и такое было... Воспитывали "честность"
52
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы так с рабочего стола в кабинете (дома) пропал конверт с 300 000р. Кого-то из домашних подозревать было странно, хоть сестре на тот момент было 16, но не в её характере брать деньги без спроса, особенно рабочие, и уж тем более врать так убедительно. Но конверта нет, куда делся непонятно. Мама уже думала звонить домработнице, хотя, та уже много лет работает без нареканий, и портить отношения подозрениями не хотелось. К счастью, вечером была замечена рыжая пушистая жопа, сбрасывающая со стола предметы в корзинку для бумаг и внимательно наблюдающая за их полётом. В корзине нашёлся конверт с деньгами, несколько ручек, ластик и коробка с хирургическим винтом. К счастью, корзину выносят раз в две недели, так как наполняется она очень долго. А предметы падали на дно из-за своего веса и оказались прикрыты выброшенной бумагой. В общем, хэппи-энд, но корзину пришлось переставить, потому что кота переучить невозможно.

раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, на столе лежит конверт с деньгами, на полу рядом стоит мусорка. И перед тем как начать всех подозревать никто не догадался поискать этот конверт?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конверт лежал на другой стороне, кот зачем-то тащит вещи именно до корзины. Но подозревать всерьёз или обвинить кого-то ещё не успели, естественно, и корзину бы проверили в какой-то момент.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ловко кто-то кошару подставил)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом перевернул сахарницу, поточил когти о диван и наблевал в коридоре шерстью, свалив на бедного кота)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

О, детки милли(-он, -ард)еров подъехали)

Проебать конверт с баблом и думать на других людей вместо того, чтобы за зверьём следить или за собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, зверью деньги ни к чему - поэтому. Чо ты начинаешь-то?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей надо было капитальных выписать за это

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домработнице. За то, что мусор выбрасывает раз в две недели.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сучёныш.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этого Пашу так отхуярил за такое, неделю бы жил в склифосовском...
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх, как печёт от этой истории
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку