Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чего хочет Европа?

Читаю в западных сми высказывания политиков. Большинство как мантру поторяют одно и тоже - "мы хотим санкциями ослабить Россию, уничтожить её экономику, сделать невозможным дальнейшее развитие" Вот, даже бананы теперь невозможно вести из Эквадора. Кстати, те то в чём виноваты?
Ну ладно. Допустим, санкции сделали своё дело, Россия ослабла, экономика в жопе, народ практически голодает и недоедает. Ок.  Вот хочется спросить Европу, вы действительно хотите, чтобы рядом с вами оказалась огромное бедное голодное злое от этого государство, у которого по прежнему дофига атомных бомб?  Вот честно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, почитаю про него что найду
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где это? Поеду туда
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам сказал, что вас там ждут? Там живут только директора предприятий, иностранцы и мэр наш. Вьезд по пропускам. Название писала уже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и создают. Для себя. Закрытые поселки со всей инфраструктурой - клиники, мангазины и т.д.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью закрытым посёлок быть не может, это просто нереально. Деньги все равно будут уходить в экономику - фермерам, фармацевтам и тд
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как и большинству, от этого не холодно, ни жарко. У нас такой есть давно - в городе все стало только хуже, кругом срач, снег не чистили зимой вообще практически, мусор не вывозят, транспорт не ходит нормально. Автовокзала, и вообще вокзала больше нет, здание висит на авито на продаже, из кранов постоянно течет ржавая жижа.  Лет 10 назад я такое представить не могла даже. А вся верхушка живет за высоким забором, и в ус не дуете.

Да и я предпочла свалить из этого бардака в место поприличнее, хоть и не элитный поселок, и выезжать как можно реже.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам, вы вообще понимаете на что отвечаете или повестку отрабатываете?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эмираты, например. всегда рады.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете это все будет держаться год? Деньги делают многое. Заплатят и пустят их куда им надо. Только откуда они будут брать больше денег? Налоги повысят
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому заплатят-то?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким же забугорным депутатам как и они. Или предпринимателям.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это раньше так работало. Сейчас уже перестало.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, в азии плохо чтоли? Ну грязновато местами, а так норм. Яхты перепаркуют, у кого еще не отжали. У кого отжали сразу там построят
190
Автор поста оценил этот комментарий
Ой иди в жопу блять, сильнее? Каким хуем? Я вот только злее становлюсь, потому что я блять пытался больше зарабатывать, еле нашел работу с 50к и приплыли, помидоры минимум 260р, свинина 330. Где сильнее то блять? Злее да, нищее да, теперь страшно, бедно, грустно и морально тяжело. Силач, блять
раскрыть ветку (211)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, бро. Миллионы так просели, и ты, и я. И я тоже зол. Но пиявку от жопы всегда отрывать неприятно, но и оставить же её нельзя, верно? Вот так вот и вот. Держись.

раскрыть ветку (39)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А  держаться до каких пор? Пока не сдохнешь? Мне 36, я понимаю, что нормальной жизни в этой стране я уже не увижу.

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что все на этой планете могут рассчитывать на нормальную жизнь в принципе?
То, что нам промыли мозги на тему, что каждый уникален и заслуживает счастья не меняет того факта, что большая часть населения планеты - лентяи и заурядности, настолько большая, что некоторые из них - мы с вами. Пора брать ответственность за свою жизнь и делать больше даже в тяжелых условиях, а не ждать идеальных условий. Жестко, но это правда, с которой я сам пытаюсь примириться
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, у тебя сознание скота. Которую ведут на убой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, осознание того, что за ручку тебя в этом мире могут вести только на убой - уже шаг вперед
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне предлагаете работать по 14 часов теперь вместо 10? Я лучше сдохну.

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты много работаешь и нихуя не получаешь, то видимо надо подключать голову нормально, а не просто действовать наобум.
А риски они всегда есть.

Вот большинство много заработали на бирже в 2020 и в начале 2021, а я всё это время сидел окуратно не залезая в акцию каждую с криками "ракета", делил доли чётко, читал инфу про компании, не торговал на хайпе.

Ну а теперь угадай кто выиграл даже во время обвала? Вот то то и оно.
Я не говорю тебе, что ты работаешь плохо, не пойми неправильно. Но иногда даже если не хочется, НО приходится менять сферу деятельности! Ну это как открывать кафе в марте 2020 )) надо понять, что тут проиграл и подключить голову и найти ту сферу где как минимум "не плохо".

Только ради бога не думай, что спекулянт-торгаш это норм выбор в кризис, там такие ушлые, что если в роду еврея нет, то нефиг соваться)
А в целом, желаю чтобы твоя теперешняя работа разрулилась в положительном ну или нейтральном ключе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем на биржу теперь ломануться или в перекупы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я наоборот сказал что НЕТ только не туда)
Там нужно своеобразный мозг иметь и холодный расчет и терпение и кучу всякого.)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто пиявка и чья жопа?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забей! Не поймешь все равно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. Пацанскими пабликами повеяло

ещё комментарий
73
Автор поста оценил этот комментарий
При удачном для нас переформатировании валютной мировой системы (а сейчас именно оно самое происходит) курс рубля может резко скакануть вверх. Вот тогда такие же как ты будут Путину дифирамбы петь.
У операции в 404 не может быть одной причины, такие события призваны решить сразу комплекс проблем и нацики лишь одна и не самая главная. Нацики в 404 лишь легализуют с юридической точки зрения действия РФ . Решаются сейчас намного более глобальные вопросы. И те санкции, которые наложили нас в последний месяц все равно были бы наложены, просто в течении года или чуть более. Просто потому, что условный запад может накладывать санкции. Так что погоди истерить, через год поговорим. Следующие пару месяцев будет нелегко.
раскрыть ветку (120)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда такие же как ты будут Путину дифирамбы петь.
Как я как-то в комментах писал - если Володя вытащит страну из жопы и наш уровень жизни значительно повысится то даже я, ненавистник деда, признаю что был не прав и буду его восхвалять.

Но вот пока что я не вижу никаких нормальных шагов для поддержки экономики и, боюсь, не увижу.

раскрыть ветку (89)
63
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет с кучей нефтегазового бабла не вытащил а сейчас в изоляции как возьмёт и вытащит.

Ага. Сейчас..

раскрыть ветку (50)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, за 20 лет очень многое изменилось, вы батенька зажрались просто

раскрыть ветку (45)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что изменилось? Ну такого чтоб хотя б в Украине не изменилось
раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Мы стали более лучше одеваться©
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять)
22
Автор поста оценил этот комментарий

к слову, ЗП с 10К(моей первой ЗП, прошло лет 12) выросла до чуть больше 100К.

Онлайн услуги и доступный интернет, кстати цена последнего почти не выросла и даже упала.

Я стал меньше тратить на еду, хз кстати почему так, это где-то 5-7% от ЗП, ЗП выросла, но не пропорционально стоимости продуктов.

Практически исчезли любители побухать в двориках и детских садах как класс. Да и любителей пострелять сигареты в темных подворотнях не встречал уже лет десять.

Сфера услуг очень развилась, уровень сервиса от плохого до очень хорошего, а не бери что дают.

Почти исчез расчет наличными, нал в руках не держал уже года 3, максимум внести на карту. Да и раньше не часто пользовался.

Качество товаров подросло, о контрафакте почти не слышно, а отравление поддельным  виски было в новостях лет 5 назад. Все-таки обязательная маркировка зарешала.

Не смотря на общий тренд, что чиновники плохо работают, сильно выросло цифровое предоставление услуг. Для налогового вычета, мне не пришлось никуда идти, подал один раз запрос на услугу в личном кабинете и этого было достаточно. Жалобы отрабатывают довольно оперативно. Больничный открыли дистанционно и закрыли так же, когда болел ковидлой. На госуслугах получил номер больничного и передал в отдел кадров. Больничный выплатили без каких-либо усилий с моей стороны, хотя переживал по привычке.

Практически перестал готовить дома, максимум полуфабрикаты. А так питаюсь в кафе.

Из-за развития безнала и доступности цифровых услуг, сильно выросла "служба безопасности Сбербанка", даже мне звонили.

Да много чего изменилось за эти годы, много новых домов. Много ИТ организаций появилось, как не загляну на HH так глаза разбегаются. Наверняка в других сферах тоже что-то появилось, но я не имею представления. Так как все хорошо, потому не слышно.

В целом уровень жизни подрос, но я это сравниваю однобоко, субъективно. Кому-то не повезло, но по мне так, тот кто хочет заработать заработает. А тот кто не хочет, найдет множество причин почему он не может этого сделать.

Как дела на Украине не знаю, не был там никогда, был одноклассник оттуда. У него отец украинец, но даже тогда как помню, его мама, когда спорила с мужем добавляла фразу - "вильна Украина". С контекстом, что дела там не очень-то хорошо, иначе они не переехали бы. Но судить не буду, у нас тоже не сахар было.

Кстати одноклассник на редкость был хитрованом, скользкий, но без гнили. Просто он всегда получал, что хотел и обладал невероятным чутьем, что бесило знатно))).

раскрыть ветку (40)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну короч плюс-минус тоже самое что и на Украине. Вот только у нас ни нефти, ни газа нет(
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЗП 100к, 5-7% на еду - это 5-7к. Научи и меня так мало тратить.
"А тот кто не хочет, найдет множество причин почему он не может этого сделать." - ты щас недимона повторил, своим кто хочет заработать - идите в бизнес. Может всё-таки стоит учителям достойно платить?

раскрыть ветку (25)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Москвы, походу. В остальной россии все немного не так.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Уровень сервиса, той же доставки для Европы кажется фантастикой. Не говоря об госуслугах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 22 года у власти, Хуепитало
Автор поста оценил этот комментарий

И чьё бабло было в итоге? Или ты просто тупица, который не шарит, что покупая/продавая за доллары ты делаешь хорошо только гражданам США, но никак не себе?
Вы хоть знаете почему так важен именно нефтедоллар? А почему США разъебали ирак, обложили хуями иран, венесуэлу и нахрена они лезли в афган? Зачем было убивать кадафи? Нет? Не знаете?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

НДС при покупке золота сняли чё ты начинаешь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рывок :D

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подпишусь на тебя и если через год доллар будет ниже 40р, как в начале 2014года, то напишу пост с извинениями. Вот только не бывать больше доллару по 40 и даже по 70 и твой комент про переформатирование - сказочка для недалеких.

Для меня выглядит всё так, что путин быстренько хотел оттяпать ДНР, ЛНР и легитимизировать Крым, отсюда и была риторика про 8 лет бомбили Донбасс и Россия - освободитель. Но всё пошло не по плану, блицкриг не удался и уже месяц Россия бомбит всю Украину. Запад ввёл санкции очень быстро, а украинцы оказали сопротивление. Риторика про освобождение Донбасса больше не выглядит убедительной, 3млн беженцев предпочли уехать на запад, а не в "страну-освободитель". Теперь в тренде биолаборатории, нацисты и наркоманы везде.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и твой комент про переформатирование - сказочка для недалеких.


сейчас открывается окно возможностей. Просто охуенное окно. Но возможностями нужно суметь воспользоваться. Имеющийся уровень управленцев вполне может проебать все полимеры. Но могут и не проебать.

Для меня выглядит всё так, что путин быстренько хотел оттяпать ДНР, ЛНР и легитимизировать Крым


Каким образом? Это просто бред. Все скажут, раз лнр и ДНР оттяпал, то хуй с ним, с Крымом?


Но всё пошло не по плану, блицкриг не удался и уже месяц Россия бомбит всю Украину.


ты план читал?! В штабе работаешь? Несколько лет шпану на джипах по Сирии гоняли и решили за неделю регулярную армию разбомбить, не трогая мирняк?


Теперь в тренде биолаборатории, нацисты и наркоманы везде.


это для электората оправдание. ТОЛЬКО ради нациков и лабораторий никто войну затевать бы не стал. Ставки гораздо выше и коренные причины особо не офишируют. Лично я вижу, что сейчас опускают Европу. Причем и США и РФ . Этот год они хапнут девяностых. И они уже их хапают понемногу. Осенью в Европе будет особо весело.

раскрыть ветку (18)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно такие талантливые управленцы как Рогозин, Сечин и прочая братия)))

"Каким образом? Это просто бред. Все скажут, раз лнр и ДНР оттяпал, то хуй с ним, с Крымом?"

- Крым уже оттяпали, осталось только легитимизировать. С ЛНР и ДНР еще нужно и то, и другое. Такова позиция России на переговорах. Вот только даже если Украина в результате капитуляции и признает, то остальной мир - нет и санкции не снимут. И я могу задать тебе тот же  вопрос - Каким образом путин собирался завершать эту операцию, чтобы остаться в плюсе для себя?
Я же явно написал что это только моё видение ситуации, а не план. Чукча не читатель?

"Ставки гораздо выше и коренные причины особо не офишируют"
- успокаивай себя что там наверху есть кто-то разумный, кто всё просчитал и делает разумные вещи. После слов "Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут"© я в это уже не верю.

Тебе станет лучше от того что условному европейцу станет хуже? Нет, тебе станет хуже в два раза, а может и больше. У них цены на бензин на 20% выросли, а у нас на моторное масло в 3 раза.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них цены на бензин на 20% выросли, а у нас на моторное масло в 3 раза.



У них без российского газа остановится электро генерация, без стали и кокса остановится производство стали, без удобрений урожайность снизится.
Причем по словам Новака, цена нефти может достигнуть 300 долларов за бочку, это как раз и показывает его уровень, без нашей нефти говорить о ее стоимости тупо нет смысла, ее ни за какие деньги не купишь, ее просто физически не будет. Ее и за 1000 не купишь тогда. Ещё и лягушатникам поднасрали в Африке с ураном. По всем фронтам Европе яйца прижали.Очень будет жалко если из ситуации не выжать максимум.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без "нашей нефти" - ты много денег получаешь от продажи нефти и газа? Ты куда этот газ девать будешь, если в Европу его перестать продавать? Газовые скважины не заткнешь.  Да, без газа и нефти из россии у них всё станет гораздо дороже, но голодать и мерзнуть они не будут. А вот что  ты будешь делать без мировых технологий? Самый простой пример - все процессоры для компьютеров делают американские компании. Сейчас поставки остановлены. Даже на автовазе 40% автозапчастей импортные, на чем ездить будешь? Ресурсы всегда есть чем заменить - Норвегия, Саудовская Аравия, Бразилия и прочее. Но технологии, которые развиваются десятилетиями - ты ничем не заменишь в обозримой перспективе. И за 8 лет "импортозамещения" не сделано ничего реально своего.
Твоя позиция просто деструктивна - пусть мне будет плохо, но я им поднасру. Какая-то бесконечная зависть и злость что у кого-то лучше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не психуй. Водички попей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В США на бензин цены в три раза выросли, у нас снизились. На газ с 30 до 18 рублей. Вообще не показатель.
Это все издержки переходного периода. Несколько месяцев нужно, чтобы всё утряслось.
Речь идет про совсем другие деньги и тема глобально другая.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай насколько у нас цены выросли на бензин хотя бы за последние 10 лет без всяких остановок подачи нефти? И насколько они снизились сейчас? Я как заправлялся по 50+р, так и заправляюсь. Газ вижу по 27 на заправках, где ты 18 увидел? У нас цены не от того ли "снизились", что никто не хочет покупать эту нефть, танкеры загруженные стоят в океанах? Вот у них действительно переходный период и всё устаканится. А ты дальше слушай телевизор про "нужно еще немного потерпеть".

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания. Сходи с бабками в очереди в больницу поговори. Они тебя поддержат и валокординкой угостят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради справедливости замечу, что рост бензина уже месяц как остановился на 49 за литр.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так мило  переживаете за Европу))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похуй. Странные у вас фантазии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри Стаса ай как просто. 5 часовый ролик полностью объясняет что происходит. Ставь 1.5 скорость, если хочешь быстрее.

Если вкратце, то сейчас, именно сейчас, начался передел мира. Начинается реальный слом доллара, о котором говорили последние 20 лет. Сейчас, ты же видишь, Путин дал приказ продавать *недружественным*(западным) странам нефть и газ только за рубли. Уже есть соглашения с Китаем о торговле без доллара, тоесть только за суверенные валюты - рубль/юань. Саудовская Аравия тоже сказала, что будет продавать нефть за юани Китаю. В общем мы теперь не будем подчиняться США и делать все торговые операции в долларах, теперь это, как говорил Жириновский, грязная зеленая бумажка.

Так что пока курс высокий - всем советую поменять ваши доллары/евро на золото, это будет куда лучше. Если нет такой возможности, то можно в юань.

Предпросмотр
YouTube5:23:38
Предпросмотр
YouTube15:01
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ролик, смотреть я его конечно не буду. Позовите когда доллар станет грязной зеленой бумажкой.
Я уже смотрел много видео про глобальный передел. Только это передел между Китаем и США, сравните их ВВП и наш. Мы как были бензоколонкой, так и останемся с такой властью - неважно США, Европе или Китаю газ/нефть/руду/лес продавать. Будет Китай важнее США - будут они санкции накладывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне дико интересно, откуда пошла инфа про блицкриг? Для меня выглядит так, будто украинцы сами это придумали, чтобы хоть как-то посмеяться над Россией, дескать "не могут, хаха". Нет в планах блицкрига, иначе города бы сметались вместе с мирным населением.

Так же интересно мнение про присоединение ЛДНР. Зачем?

>Россия бомбит всю Украину

Не всю. Западная без "оккупантов" сидит.

>Теперь в тренде биолаборатории, нацисты и наркоманы

Биолаборатории попались случайно. Нацисты были на повестке с самого начала. Про наркоманов в первый раз слышу.


То есть буквально весь комментарий построен на кривой информации.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же писал что это мое видение ситуации. И я предполагаю что ожидалось примерно как в Крыму. Если сносить города, то это не спецоперация, а война. Но Россия не нападала на Украину © Лавров
Про присоединение ЛДНР - а зачем было Крым присоединять?
Сегодня во Львов прилетели ракеты, и это уже не первый раз, западне аэропорты тоже бомбили.
В Киеве засела шайка наркоманов и неонацистов © путин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, понятно.

- Лавров мыслит с той точки зрения, что это не нападение, а задача "зайти и сделать дело, не развязывая масштабные военные действия". Без военный действий не получилось. Ну а так как города не сносятся, то это всё-таки и не война, да.

- Крым присоединять нужно было по двум причинам: местные жители сами этого захотели, посмотрев на майдан и послушав, что там кричали (референдум провели в соответствии с правилами ООН); Крым нужен России для военного превосходства в Чёрном море. 2 + 2 = 4. ЛДНР России не нужен как территория. Независимости, для хороших отношений, будет достаточно. Так же, как например, Беларусь и Литва пускают к проезду в Калининград.

- Ко Львову может уже начали подходить. Вот про это реально не в курсе.

- ХЗ, про нацистов слышал, чтобы Путин прямо сказал "наркоманы"? Лол

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мнение, что блицкриг не планировался. И сейчас всё тоже искусственно затягивается. Именно потому, что это даёт поле для текущих диалогов. И не в последнюю очередь о переходе на суверенные валюты.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Петь дифирамбы? А что мешало 20 лет порядок навести? Обама? Трамп, а теперь Байден? А что, щас и коррупции не будет? И ЖКХ начнут контролировать? И медицина из-за этого такая ебучая? И хваленый Краснодарский край вдруг нормальным станет? Дифирамбы петь, хаха. Я не одним днем живу, я в этом котле из ахуя варюсь уже долго
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда рванет, тогда и будем петь. А пока последние 8 лет жопа только углубляется.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
зимой помидоры?) ты охуел или в Африке живёшь у тебя в стране зимой помидоры не растут...)))) консервированные помидоры баночка по 100р
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий
зимой помидоры?)

Вы мне напомнили мою старую писанину.

#comment_219917312

Представляем нашу новую разработку - генетически модифицированный арбуз "вкусняшка", Дале В-21.

В21 был специально разработан для суровых климатических условий отдельных регионов нашей страны и ситуаций с недостатком солнца и питательных веществ. На данный момент мы с полной уверенностью заявляем что В21 будет процветать в любой среде, в том числе с отсутствующим светом и теплом.

Что? Как? В условиях нехватки питательных веществ В21 вытаскивает из земли корневую систему и отправляется на поиски пропитания, в качестве которого может служить органический мусор а также мелкие грызуны и вредители. Достигая скорость передвижения в 30 километров в час и при помощи нескольких наборов псевдохитиновых пластин, а также обладая повышенной чувствительностью к звукам и запахом, В21 способен идеально отслеживать добычу в условиях любого климата, в том числе и вечной мерзлоты!

Что? Опасно? Да нет, до тех пор, пока работник вооружён дробовиком и облачён в многофункциональную сельскохозяйственную броню, В21 совершенно безвреден, до тех пор, пока производится плановый отстрел до достижения диаметра 1 метр.

... что значит выставочный образец сбежал?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистанские самые сладкие вкусные сейчас в москве 700 за кг. Были 600 до войны. То, что за 250 это не помидоры

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А за что минусы то, правда же. Нижний Новгород, у меня помидорный сезон с мая по сентябрь, в остальное время за адекватные деньги деревянное говно с поленьями внутри и со вкусом тряпки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так минусы за узбекистанские помидоры. Я вот, зимой, покупаю арбузы из Бразилии, но я же не жалуюсь что они дорогие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не жаловался. Просто факт и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане в марте помидоры тоже растут в теплицах, так что нет смысла переплачивать за отдалённость этой теплицы.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да он либо пиздабол, либо живёт там, где помидоры всегда столько стоят. Я вчера покупал по 110 за кг
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты покупал?? Я в Москве живу, меньше 160 даже в магните по скидке по карте участника боевых действий без ноги и с палкой в жопе-отродясь не находила.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В пятерочке. Были фасованный по 180 и россыпью по 110
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да где? Отродясь таких цен на помидоры не видела? За кг 110?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он покупал по 110, но ему никто не продал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну радует что в центральной части России цены в адеквате. Привет из Свободного, Амурская область. Магазин Авоська. Тут как бы и до этого цены были в разы больше чем центральной части. А после этих плясок с долларом цены на овощи в космос улетели
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а чем Вы их заменяете? Кедровыми шишками и тартаром из белок?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, у вас там за 500грамм
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут не за кг ведь, на твоей фотке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в магните есть скидка участникам боевых действий? Такое чувство, что вы немного запизделись перепутали...А можно ваше фото - дама без ноги и с палкой в жопе? Это не мне, знакомый просил)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ты, я смотрю, дрочер.
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще, для тех кто не умеет в юмор-по любым всевозможным картам нищеброда/покупателя-нет в магните и нигде помидоров по 110. В Москве нет. Хоть ты Путинскую карту президента в магните предъяви. Хотя, ты ведь и к этому сейчас докопаешься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не преувеличивай, не докопаюсь, мне вообще пофигу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нет. Потому что реально хотелось бы помидоров по 110.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повожье. Самый дешевый магазин (типа социальный для бедных) - 310 р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит. ЛО
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такие цены вижу только летом у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы пол года назад были 120)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
сфоткай завтра не поленись))) ты же каждый день в магаз ходишь)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас огурцы по 150))слева верхние помидоры стоят 160 рублей на них ценника нет, так шо не надо ляля))) это магазин спар я так понимаю?)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не надо ляля?
а откуда у вас информация про 160? Сверху ценник на них 299. Даже если бы там не было бы ценника на 299, как бы я, без ценника, понял что они 160?
а так да, это спар)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
из интернет сайта спар
Автор поста оценил этот комментарий
а вот то и значит что не надо ляля, ниже скриншот с сайта спара и так то в спаре овощи дорогие всегда) попробуй магаз поменять, ну или скидывай цены сразу с азбуки вкуса какой нибудь или вкусвилла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис ОБЩЕмировой, шаришь ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

помидоры минимум 260р

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, что по 260, у нас под 400 уже огурцы с помидорами.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
100 процентов. Мы в жопе...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

но ты выдержишь и я выдержу, хотя мысли "нахуй оно мне надо" проскакивают...

Я хз, где вы живете, но овощи по таким ценам сопоставимы с выращенными на подоконнике. Если ты сейчас сдашься, твоим детям, племянникам будет еще хуже.

Все что нас не убивает, делает нас сильнее. И да, с таким отношением ты вряд ли протянешь больше 68 лет, учитывай в построении своих планов.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала сделайте так чтобы в городах тупо грязи по улицам не было, а потом уже о силе говорите.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь на улицах и делает нас сильными. Она - как полезные бактерии. Уберешь грязь - и будешь митинговать каждый день как европеец))) Истинно так))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, а потом и до гей-парадов дело дойдет))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас он госдуме каждый день, вы просто телевизор не смотрите.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля
Звучит логично
Чёт я погорячился
Пойду
Помолюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по моему городу ездит грузовик с щёткой и сметает весь песок, который копится вдоль бордюров и на островках безопасности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда асфальт положить? В моём регионе глава, назначенный президентом России, почему-то позаботился этим вопросом и отбабахал километры основных дорог, в некоторых дворах и даже на третьестепенных улицах асфальт положил.

Всё дело в людях, которых назначают. Если цель нажиться - фото сверху никогда не изменится. Не исключаю, что мой глава ворует, но у меня на улицах чисто.

Как исключить от кормушки ворьё - тут уж не скажу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мост видишь?"

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Вы не упомянули Америку)

38
Автор поста оценил этот комментарий

ок, в стране с 8 тысячами ядерными боезарядами произошел гос переворот. прикинем. гдето всплывает 4 РПКСН или больше. им сообщают: госпереворот. они на секундочку на высоких зп и отдали по 20-25 лет служению родине. ваши предположения развития событий?

и это частный случай в котором в пример взят только ПЛАРБ. ни одна страна не хочет госпереворотов в клубе 5. это может только хотеть либо популист либо долбоеб. вчера байден в польше пизданул: путин не должен остаться у власти. Белый дом тут же плюнул пять раз о том, что он не имел введу смену власти И так далее. потомучто все все понимают

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ваши предположения развития событий?
Заткнут ебало в тряпочку и примут новую присягу?

В 1991 году так и было, тащемта.

И в 1993.

Военным всегда было похуй на внутреннюю политику в стране лет эдак сто. И я не думаю, будто что-то изменилось.

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не забывайте, пожалуйста что СЯС в особый режим перевели.  это не подписание мирного договора. когда ты остаешься в стране правоприемнице и происходит по факту раздел и без того трещащей по швам стране. а тут как бы идет "война". и в таком формате и при таких режимах, вряд ли кто-то заткнется в тряпочку. там много идейных, служащих Родине.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людендорф и Гинденбург тоже были идейными и служащими кайзеру и отечеству в виде Второго Рейха. Однако они и подписали капитуляцию Германии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не война, а "спецоперация". И таких было не мало даже в бытность России, не говоря про Советы с карибским кризисном. И ничего не бахнуло. С чего бы сейчас, в сытые 20е, запускать ракеты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

никто и не запустит, я про это и говорю, потомучто переворота не будет. де-юро спецоперация. де-факто война. с сопутствующими им гум катастрофами и разьебом страны... печально, что не получается договариваться в эти сытые 20-е. которые,кстати, сытыми скоро перестанут быть, на фоне цен на газ, топливо, удобрения. и с учетом что уже в том году цены в прод секторе по миру выросли на 28%...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аграрные страны голодать не будут. Другое дело, что в лаптях ходить придется и на телеге ездить. Но это больше комфорт, чем необходимость.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы наверное слабо экономику учили:) если вы все деньги на комуналку топливо и еду потратите то у вас и на айфон не останется:)))) инфляция шагает по планете;) помяните мое слово, осенью будет пиздец.

уменьшение свободных средств у домохозяйств и на фондовый рынок надавит. будет рецессия. хотя, я ваще ставлю на общемировой кризис по осени. ну, там посмотрим:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не читали что я написал. Айфоны - это излишки, как и автомобили, как и шубы. Скажем так, хлеб, гречка и водка будет всегда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так вот при следующем кризисе айфоны и пострадают. при рецессии и большой инфляции прогнозы фондового рынка будут не такими уж и радужными. меньше свободных денег-меньше продаж. я реально уверен в том что начнется все по осени с продовольствия. и закончится полным пиздецом и на фондовых рынках. страна может быть аграрной. но когда у тебя рост двух базовых мультипликаторов в 2-3 раза каждого( топливо и удобрения). что уже произошло. то не стоит удивляться почему у тебя себес в 4-6 раз вырастает.

в меньшей степени это ждет россию. ни топливо ни растет и цены на удобрения заморозили на посевную. но больше ждет тех кто это все импортирует в больших количествах. а аграрная отрасль и так часто на дотациях сидит. ваиду высокой важности и низкой маржи. кароч, будем посмотреть. но живем мы точно в очень интересное время:)

66
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и произошло. И путин поддакивает этому всему, смотрите, а я же говорил !

раскрыть ветку (5)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Как в той поговорке с поправкой на современность: всё то, о чём нам долгие годы врал Путин, оказалось правдой.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу это не отметить, у меня много знакомых, которые открыли глаза, да даже я понял что происходит, все пазлы сложились так сказать.

Так что "или я стал ватой, или вата не вата."


Сейчас вообще ничему из западного мира нельзя верить и нужно обязательно подвергать тщательной проверке. США, ЕС, Япония, Южная Корея, Украина, наши оппозиционеры - все они работают на одно - на разрушение нашей страны изнутри. Всем нужны ресурсы нашей страны. Даже Милов(оппозиционер) сказал, что он вернется и заставит нас мыть унитазы этой красно-сине-белой тряпкой. После таких слов хочется ему кадык вырвать, если честно.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
И смотрим рейтинг поддержки войны и верховного и я бы то же сказал бы что это бред, если не количество бывших знакомых которые были против власти, а теперь горят в патриотическом экстазе. А так меньше поступление налогов, меньше денег в бюджете
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно долго гореть в экстазе. Если разруха будет прогрессировать, рано или поздно останутся только усталость, раздражение и желание, чтобы поскорей уже всё это кончилось.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, люди не понимают, что это теперь на несколько поколений проблема? Про нацистскую Германию только недавно забыть начали, а в нашем случае еще и куча роликов в HD качестве. Это не рассосется, это теперь лет 200 будет так, что русский = фашист.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про нацистскую Германию\

тут масштабы немного не те все таки. Про Афган и Ирак что-то не особо люди вспоминают по 5 раз на дню и проклянают злобных американцев. Про ковид уже почти перестали говорить везде, хотя масштаб был глобальный. В Украине может быть и не забудут в следующем поколении, а вот в остальной Европе и в США - легко.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых в мире пересыщенным информацией она теряет значимость, старое вытесняется новым. Мир меняется на глазах. 20 лет назад шла 2я чеченская, а сейчас чеченцы воюют вместе с русскими против украины. Кто бы в это поверил 20 лет назад. Кроме того - негативное восприятие только со стороны условного запада. Большая часть человечества или нам сочувствует, или им похеру.

Да и не стоит забывать, что лет через 100 (а ряд стран ещё раньше) западная Европа будет мусульманским образованием.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но если вдруг, вдруг, именно сейчас возьмутся за развитие у нас, чтобы были свои заводы, оборудование, медицина, своё ПО, на волне сейчас можно поднять народ на стройку, сделав просто неплохие условия для рабочих - как же безумно хочется, чтобы именно этим и занялись, так хочется!

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это такие влажные мечты, ничего не будет в изоляции. Ни ресурсов, ни времени, ни кадров для этого нет, особенно кадров наверху, сплошные казнокрады и кум на куме. Думаю денег не будет даже, чтобы армии выплачивать зарплаты, если сырье не смогу на восточный рынок продавать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, возьмуться) 20 лет чего то ждали,  а тут как возьмуться!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад декларировалось, что из РФ уехало 70тыс программистов (декларировало какие-то министерство России).


Цифра выше - реальный показатель «экстаза», ибо, показывает, что те, кто могли, уехали сразу. Собственно, даже олигархи валят и не хотят возвращаться.


Косвенно это видно ещё по тому, какой страх у правительства перед любой «неправильной» информацией, перед даже самым малым митингом.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Многие уехали, потому что получать з\п нельзя стало.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, насколько сложно уехать, хотя бы морально? Ведь это те, кто раньше не мог переезжать, ибо семья, дети и пр.


Более того, судя по хабру, немало из них уехали параллельно действующей работе, так что деньги-то шли на счёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Переезд для большинства это выбор между "плохо" и "очень плохо", бросать жильё, имущество, родных и т.д. ехать в страну с чужим языком любому сложно. Но без з\п морально ещё тяжелей, понимаешь.


Деньги на счёт шли, пока примерно с 10 марта переводы не заблокировали пейпал и карточки.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, есть знакомые которые хейтили Россию на чем свет стоит все время сколько был с ними знаком. Но как только заблочили магаз сони, и какой-то сервис свалил забрав их деньги, то этих людей просто не узнать. Они теперь люто ненавидят запад и перестали хейтить Россию. Хз как это работает...
раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"...Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."

А.С. Пушкин

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот Пушкин который владел крепостными крестьянами и кутил и деньги  народные проматывал напропалую?

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве где-то говорил, что Пушкин это социалист? о_О

Его цитату я привел в качестве примера "как это работает" в головах обычных людей. Которые тоже в основной массе не являются социалистами.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновы тоже, на минуточку, владели крепостными, и повезло, что вовремя продали молочный бизнес

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И не он один.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то видео видел, не помню уже, смысл в том что это инстинкты. Это один из способов выживания коллектива. Там на примере стаи обезьян, обезьяны между собой дерутся, за право доминировать и т.д. но когда рядом появляется другая стая, вся агрессия изнутри коллектива перенаправляется на соседнюю стаю.

27
Автор поста оценил этот комментарий

В первую то мировую войну это сработало с Российской Империей.

раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Революционные настроения зрели не один десяток лет. Было огромное количество подпольных и не очень подпольных обществ разной степени радикальности. Ну и народ тоже подогрева ли постоянно.

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подпольные общества разной степени радикальности сейчас 100% появляться начнут с такой политикой цензуры. Государство само себе в ногу стреляет.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации несравнимы. Тогда у подпольщиков были идеи - и левые, и правые, и народники, кого только не было. Сейчас оппозиция - это почти поголовно те, кто готов жрать западную и нашу родную либеральную пропаганду без способностей к её критической оценке и не готовая к активным действиям. Сколько там за Навального вышло, напомните? А ведь его реально посадили.


Та же Медуза в период начала ковида показала себя как очень грамотное и компетентное СМИ, сейчас же это фактически площадка, на 90% состоящая из репостов украинских и западных набросов. Читать противно.


При этом оппозиция, имевшая какой-никакой идейный базис, вроде лимоновцев, с 2014 года сидит добровольцами в Донбассе.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт идейного базиса - в точку. Нельзя завладеть умами и сердцами народа без чёткой идеи. Ясной, простой и понятной. У нашей текущей оппозиции с этим всё печально. Максимум который можно выделить - это идея о том, что все хреново. Как по мне - ну совсем такое себе.

Вся эта либеральная программа у нас похоже не работает или очень слабо работает. Народ после 90-х не верит "либералам". Короче, западные методики бьют мимо. Конечно часть наиболее чувствительного населения цепляет, но это - капля в море.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так там идея(у текущей оппозиции) обычно читается такая - "смотрите, они воруют! приведите меня к власти, я тоже хочу!"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ведь так оно и работает, взращиваешь у количества людей способного изменить власть идею о недопустимости коррупционного строя и идей о справедливом воздаянии ворам, о честных выборах, приходишь к власти, и начинаешь себя вести как те против кого ты был) А то что тебя после такого так же скинут как и предыдущего, это неважно)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на все эти истории про то, что патриотизм - удел нищих духом, образованный человек не должен быть патриотом и вообще всем надо стать гражданами мира, разоружиться, обняться и радостно уйти в радужный закат. Я-то не против, но пусть сначала покажут пример - бросить оружие это хорошая идея, но делать это надо последним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку