Бл..,что происходит в последнее время в СПб с людьми?!

Сегодня прям обострение у людей, мало того, что пришлось уворачиваться 5, сука, 5 раз от торпед,летящих на скорости 80-100 км/ч в бочину,так ещё и эти кадры.
Пиздец.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете ли... Я пол страны сейчас проехал. Так вот по Москве нормально, в основном, ездят, а на трассе как пидарас сумасшедший - так московские номера.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гонял как то в Пермь из СПб.
Башкирия - мрак на трассе. Стабильно приходилось вылезать на обочину от лобового. И им абсолютно похуй было, не увернулся бы Я - были бы трупы.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель Питера скажу: происходит охуевание быдла из-за тотального бездействия сотрудников ДПС.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я чуть рядом стою ( про ДПС) и дело не в них, а реформах последних лет.
Вообще в СПб они красавцы,посмотрите их погони со стрельбой за обезьянами - четко и грамотно работают.
Дпс тупо нет, их нехватает на наш город :(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут на пикабу отмечали, что Питер сейчас как Москва в начале нулевых, в плохом смысле, и по части вождения тоже.

Друг в первый раз ездил в Питер на новый год, офигел от того, как обслуживающий персонал себя ведёт, никак не ожидал такого. Хз, что случилось, может приезжие...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что в мск,что в СПб едут не самые сливки отовсюду :)
Грустно становится от этого,вот честно. Такое количество долбоящеров нужно ещё поискать.
показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вся Москва камерами увешана, ездят как шелковые. В Севастополе понавесили камер, все мамкины ездуны штрафов наловили и теперь тоже как шелковые. В питере камер нет, ездят как макаки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году кстати действительно много повесили в городе. Потихоньку растем :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы запоете ,когда вас расчленять начнут?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Устанут пилить :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте внимательно, пожалуйста. Акции ГИБДД - это не только международные события. Попробуйте заметить ежегодные 2 недели в районе 1 июня. День защиты детей, всё такое. Хотите сказать, что они такие нарядные стоят у КАЖДОГО перекрёстка приехав из других областей? Имея при этом автомобили с гос. номерами СПб и ЛО и телефонами местной дежурки? Хотите сказать, что технику внезапно пригоняют из других регионов, перевешивают номера и переклеивают контактные данные?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автопарк не равно количеству сотрудников.
Плюс большинство гаишников работает именно с бумагами в рабочее время. Во время спец операций вызывают всех( преимущественно в не рабочее время МРЭО).
Ну серьезно, если вы никак не связанны с этой структурой ,глупо пытаться доказать ваши домыслы без аргументов :)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо тут. Эти пидоры в погонах внезапно появляются на КАЖДОМ перекрёстке при проведении какой-нибудь очередной акции ГИБДД, проведение международных форумов. Внезапно блять в городе начинает хватать экипажей. Они просто нихуя не работают в остальное время

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если вы чего-то не знаете - не стоит в такой манере выдавать свою глупость.
Во время мероприятий собирают гаишников с ближайших областей + мобилизируют полицаев и военных. Это разные вещи, абсолютно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автопарк не равно количеству сотрудников.

Верно. Их может быть как меньше, так и больше.

Во время спец операций вызывают всех( преимущественно в не рабочее время МРЭО).

А я сейчас не о спецоперациях говорю. Там вообще особый порядок действий может быть. Я конкретную ситуацию привёл ведь в пример. День защиты детей. Это спец.операция? Возможно. Может да, а может нет. Длится от недели до двух? Да.

В нерабочее время МРЭО? Вы серьёзно? ВЕСЬ рабочий день обычного человека - у них нерабочее время?

Ну серьезно, если вы никак не связанны с этой структурой ,глупо пытаться доказать ваши домыслы без аргументов :)

Я правильно понимаю, что вы связаны со структурами МВД и можете доказать свои ни в коем случае не домыслы без аргументов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гос праздник - подразумевает спец операцию по предупреждению правонарушений. Это основная функция ДПС.
В любой выходной день есть усиления.
Стою рядом и знаю как это работает.
Гаишники, неожиданно, выполняют разные функции. Есть кто с документами работает, есть кто по дтп(самое хреновое) ездит. Как правило у дежурных график сутки/двое. И в целом у них ненормированный рабочий день.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году планируется повесить более 400 камер, думаю ситуация кардинально изменится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б они ещё кроме скорости штраф фигачили - вообще сказка была б
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Человек с тротуара сошел? Да он не прав и по своему опыту могу сказать это бывает довольно часто, особенно когда такой узктй тротуар с оживлённым движением. Лучше учитывать такие нюансы, чтобы не переехать дурачка, тем более скорость не большая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически пешеход под колеса кинулся. В жизни это было гораздо быстрее,чем на записи.
Самое главное - на сигнал обернулись 3-4 человека рядом, но не царь.
По моему это пиздец и делать упор на узкий тратуар глупо - это сравнимо с заднеприводными, которые объезжают по встречке или едут по обочине. Абсолютно то же самое.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас полицейское государство, недавно ешё новое подразделение с любителями натирать нагайки появилось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После последних реформ количество людей в ДПС сильно поубавилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Того же мнения про питерскую дорожную ситуацию. Полное блятство на дорогах! От светофора до светофора педаль в пол, пешеходы самоубийцы, светофоры для убийства пешеходов, парковка где угодно и как угодно. Я думал в Москве пиздец, но оказывается нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве все боятся штрафов, так как везде все увешано камерами. В СПб такого пока что нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие комплексы есть, и не один, там от 20 различных видов нарушений фиксирует комплекс, зависит от производителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что они есть, в СПб они не висят на улице :)
У нас только на полосу и скорость,других не видел. И 40% камер в принципе муляж :)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за этого я перестал ездить домой в башкирию. Трасса уфа-магнитогорск через белорецкий район - это п..здец. Дороги узкие с кучей поворотов, фуры едут под 100, их пытаются обогнать с нулевой видимостью, постоянно в напряженке, что какой-то черт выскочет на встречу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мрак,а не дорога :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я может что-то не понимаю, но по картам это выглядит вот так вот, по деревням, бездорожью и по лисьему говну, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот можно :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я может что-то не понимаю, но по картам это выглядит вот так вот, по деревням, бездорожью и по лисьему говну, не?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычный маршрут. А можно ехать не через Москву, а по дороге выше на карте.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве любят толпами с метро на красный идти, отсюдова строят все возможное чтобы потоки машин не пересекались с людьми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, у нас не лучше. Грибоедова и Чернышевская дадут фору многим :)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты крюк сделал, в пермь из спб через башкирию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще так ближе на 200-300км, но дороги там нет :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мы о разном говорим. Я о "скрытых патрулях", которые на обычной машине со средствами видеофиксации просто едут в потоке, а потом рассылают письма счастья - вот это была бы мера, способная фактически перевернуть ситуацию при должном желании, причём даже на существующей штрафной базе.

МВД раскручивало эту идею лет с пять назад, даже пилотные проекты готовили, но всё упёрлось в несовершенство законодательства - и тема умерла, причём походу совсем.

А так-то это же давно известная присказка - "ничто так не мотивирует водителя на соблюдение ПДД, кроме как автомобиль ДПС в зеркалах заднего вида".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего упёрлись все в то,что по закону при таком методе фиксации нарушения водитель должен быть предупрежден об этой возможной фиксации ( знак видеть должен в общем на этом участке).
А патрульный авто в данном случае исключает эту необходимость. Плюс большинство народу будет просто боятся( это ж нельзя предугадать когда и где проедет патруль), поэтому такая акция устрашения обычно более эффективна :)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это были парконы, хотя рад бы ошибаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были под ДПС обклеены по крайней мере:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас буквально 2-3 месяца как добавили 20-30 комплексов фикс нарушений в городе

Да, обещают 100+ всего. Но это всё равно капля в море, к тому же они сразу появились во всех навигаторах.

Тестируют еще служебное авто с фиксацией нарушений в реальном времени, но хз когда это доберется до жизни.

А это, увы, умерло несколько лет назад. Надо править федеральное законодательство, а заниматься этим никто не хочет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году на Экспо (если не ошибаюсь) показывали переоборудованные Камри с такими комплексами, так что мб не все потеряно :)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас сейчас ездят совсем плохо, примерно также, как в Москве, до того как её обвешали камерами практически полностью (но тем не менее про пупсиков там тоже не надо, где камер нет они легко могут забиваться в пять рядов на однополосный съезд). Камер мало (скорее их просто нет), гаишники на улицах практически отсутствуют, организация ДД отвратительная (и с каждым годом всё хуже), дорожная сеть практически не развивается, штрафы мизерные.

Было бы удивительно, если бы было по-другому. ОТ как альтернатива также не развивается от слова "совсем", скорее тоже становится всё хуже.

Я в общем многие пункты могу предметно разобрать (потянет на отдельный пост, пожалуй), но лень, по всем этим направлениям здесь всё плохо, а хуже всего - что просвета никакого не видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да, надеяться на самоорганизацию общества тут нельзя. А власть не сильно шевелится в этом направлении. Радует что хоть что-то начали делать( у нас буквально 2-3 месяца как добавили 20-30 комплексов фикс нарушений в городе).
Тестируют еще служебное авто с фиксацией нарушений в реальном времени, но хз когда это доберется до жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На воде не лучше, прилететь может вообще откуда угодно. Допом выставили к морпораду борты и бакены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, везде печаль.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а где это? Место знаю, но узнать никак не могу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петроградка,метро Чкаловская:)
15
Автор поста оценил этот комментарий

идёт толпа людей по узкому тротуару, значит надо ехать максимально прижимаясь к ним.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем глупый?)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

что глупого? Предвидеть ситуацию сложно? Руль крутить научились, а водить нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти центр города. Две полосы,слева авто.
Предвидеть выход пешехода из топы под колеса? Да тут провидец видимо, не меньше.
показать ответы