3

Авантюристка

Серия Рассказы

Скоро, очень скоро Кате стукнет 16, а жизнь все так же скучна. Ну бегает за ней Лешка со двора, и что? Это же Лешка... Со двора... Обычный парень. А хочется, ведь, романтики, приключений, принца в конце-концов!

«Если сказки нет, надо ее придумать», – решила Катя.

Вечером компания друзей, как обычно, собралась в ближайшем сквере. В разгар веселья девушка загадочно объявила: «Ой, совсем забыла. Я на день рождения гостей собирать не буду, не обидитесь? Меня на свидание позвал один бизнесмен. Прямо уговаривал с ним отметить», – Катя сделала паузу, чтобы оценить реакцию друзей, и добавила: «Мы недавно познакомились».

Ребята переглянулись, посмеялись и в историю не поверили. Ну какой бизнесмен будет такими глупостями заниматься – со всякими Катьками со двора знакомиться?

На обидные шутки Катерина хмыкнула: «Ну и не верьте! Он меня в ресторан позвал, между прочим. А вы сидите тут».

В день рождения Катя закрылась дома, чтобы тихонько посидеть до вечера. Дальнейший план был такой: она при полном параде добирается до сквера окольными путями и невзначай проходит мимо друзей, как будто вернулась со свидания.

Вот только... Влюбленный Лешка решил действовать по-своему и весь вечер дежурить у ее подъезда: «Если не врет, то от свидания отговорю, а если врет, то так и лучше», – подумал он.

Весь день Катя усердно готовилась к коронному выходу, представляла, как все удивятся. Свет в квартире она не включала. По легенде дома никого нет: родители на даче, а именинница на свидании. Но...

На секунду в Катином окне загорелся свет, а за закрытыми шторами виднелся мужской силуэт. Леша заметил это. Эмоции затмили его разум:

— Так она не в ресторан пошла, а домой его привела! И что он там с ней сделает?

Парень тут же позвонил друзьям, чтобы пришли на подмогу, а сам бросился в подъезд.

Катю взбудоражил настойчивый стук в дверь. Открывать она, конечно, не собиралась. Стук повторился и из-за двери послышался Лешин голос: «Катя, открой, я знаю, что ты дома».

Нет, такая ложь не должна быть разоблачена. Катерина быстро схватила туфли, открыла окно и решила спуститься со второго этажа по карнизу: ну не сгорать же ей со стыда! А спускаться совсем не высоко.

Перед парнями, которые спешили на помощь другу, предстала детективная картина. По карнизу мелким шагом ползла их подруга в вечернем платье. Ну, точно, случилась беда! Не станет же она из собственного дома так сбегать.

Леша не унимался и барабанил в дверь изо всех сил, пока не услышал, что замок поворачивается. Дверь открылась, и перед ним появился заспанный, недоумевающий «где пожар, и что так стучать», отец Кати.

— Здрасьте, — растерянно проговорил Алексей, – а Катя где?

— Дома была, ты что ж так барабанишь? Не то, что мертвого... Меня после смены разбудить смог, – мужчина говорил хриплым ото сна голосом, – Катя! – крикнул он, оборачиваясь в квартиру.

Ответа не последовало, но под окнами стало оживленно: смех, шебуршание и крики «Спускайся! Ловлю!».

Совершенно нелепым образом большая авантюра была раскрыта. Друзья долго припоминали Катерине эту историю и посмеивались над ее провалившимся планом. Зато... Зато девушка поняла, что простые Лешки со двора тоже могут быть принцами, которые готовы прийти на помощь.

Тайных поклонников она больше не выдумывала и по карнизам не спускалась.

Авторские истории

43.8K поста28.6K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества