Алименты? Денег нет

После расставания с мужем , не могла понять почему желанный ребенок резко стал для него чужим? У него внезапно закончились деньги на его воспитание, работы резко не стало и тут же нашлась неведомая болезнь. Хотя он ушел сам, ДНК тест пройден - ребенок как 2 капли воды на него похож. Общаться с ребенком тоже не хочет -просто ушел в тотальный игнор. Ни денег, ни помощи , ни даже общения. Ответ я нашла у себя на работе. Была потребность в поиске сотрудника в строительной сфере.

Когда я проводила собеседования, начала поражаться в ухищрении мужчин в отказе платить алименты. Чаще всего - «мои счета заблокированы, потому что я не хочу платить алименты бывшей. Я и так 10 тыс на 2 месяца дал.Что ей еще надо .Платите мне только налом.» И этот человек претендует на зарплату (черную) от 150 тыс руб)

От другого - «а можете мне в трудовой написать что я 30 тыс получаю а остальное в конверте , а то я не хочу алименты с общей суммы платить. И вообще бывшая недостойна денег. Пусть хоть на панель идет.»

И тогда я поняла, что меня также на#емывает мой бывший , говоря что «работы нет, платить не чем»

У меня млять вопрос к Вам , Господа алиментщики.Значит быть РСП это плохо, а быть м*удаком который скрывает весь свой доход и не помогает ребенку/детям потому что ненавидят бывшую - это норма? Только почему вы детей то им оставляете? Этим тварям, с которым вы прожили 5/10/15 лет?

И не надо мне песню петь о том что «жена нагуляла ребенка». Такие случаи - это 2 % из 100.

Классно получается - тварь жена бедного маленького мальчика запилила, и он решил что никому ничего не должен.Зашибись позиция.

Вы зайдите в детский магазин и посчитайте сколько сколько стоит одеть ребенка/собрать в школу, оплатить секции, еду , праздники и прочее. Организовать ребенку хоть какой то отпуск . Купить велик и прочие необходимые вещи для развития. Умники , млять, РСП они тут обсирают и ржут над ними.

Никогда не буду принимать на работу таких вот алиментщиков. Надеюсь Вас также будет обманывать работодатель , как это делаете вы - скрываетесь от своих бывших жен и детей. И в конверте вместо кровно заработанных вы получите шиш с маслом. Потому что работодатель окажется точно таким же хитросделанным как и вы . Вот вам ответ РСП.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий
Проводя собеседование, твоя задача найти специалиста, а что у него там на личном не твое дело. Делать выводы, не зная реальной ситуации у человека и давать отлуп не красит тебя с профессильной точки зрения.
раскрыть ветку (140)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны пришел типок который предлагает какие-то мутные схемы мутить. Очевидно что это недобросовестный человек. Так то платить тебе меньшую сумму, а остальное в конверте, это серая схема которая противозаконна. Тут вы получается еще и государство наебываете с уплатой налогов.

ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы реально считаете нормальным, когда соискатель с порога предлагает фирме нарушать закон? Я ничего не пропустила?

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения психологии, если человек уже на собесе предлагает какую то мутную схему с целью наебать бывшую, то скорее всего он такой же в работе и будет наебывать работодателя при любом удобном случае. Задача подборщика не только оценивать профессиональные качества, но и с других сторон тоже, чтобы человек влился в коллектив.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто найти специалиста, а найти человека, который справится с рабочими задачами, впишется в коллектив и не подставит компанию при случае.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Зп в конверте и уклонение от налогов, красит да? Вот когда пенсия пришла десять тысяч, то сразу, что за государство то такое?

А как зп в конверте, чтоб не дай бог детям ничего не досталось, то "это тебя не красит", а та та.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если контора работает в белую, а туда приходит человек, которому надо мутить схемы, то он не подходит в качестве работника.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих крупных конторах, где я работал, человек не пройдет СБ, если на него есть какие то исполнительные производства.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

А если он потом стуканет в налоговую, по поводу черного нала? Или это всплывет при проверке. Одним словом, если ты не Левша, блоху подковывающий, то такой головняк может идти лесом, и ты за ним следом.

271
Автор поста оценил этот комментарий

Проводя собеседование, нужно смотреть не только на профессиональные данные но и на личность человека. Если он уклоняется он налогов, алиментов, имеет судимости и прочее каким бы хорошим спецом он не был - на работе он будет также проявлять себя. Воровать стройматериалы, обманывать, укрываться от работы. И зачем он такой нужен? Даже если месяц отработает хорошо, со 2 месяца после зп начнутся проблемы

раскрыть ветку (41)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваша шарага тоже уклоняется от налогов, уже платя в конвертах, то говорить при этом о "личности человека" - лицемерие.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и не платят. Это кандидаты просят такую схему.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или не начнутся.

У меня вот в трудовой записи "уволен за прогул" и следом "восстановлен по решению суда". Как бы повод для работодателя от меня шарахаться, но при этом если меня не пытаться кинуть на деньги, то никаких проблем со мной не возникает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывали отказы в трудоустройстве в связи с этим увольнением?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Смотрят больше на опыт в работе, а не на записи в трудовой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но по проведенному опросу в кругу работодателей практически все высказали мнение, что такая запись их остановит от найма. Просто чтобы перестраховаться от возможных в будущем проблем. Не углубляясь в причины таких записей.

Однако пару лет назад в моей трудовой деятельности случился работодатель, который не смотря на эту запись имел неосторожность самоуверенно протупить с документами и попытаться меня кинуть на расчёт. Безуспешно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик, и предлагает серую схему оплаты. За полную зп полностью официально конечно возьмет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку