А мы их ...

История о краже.

Здравствуйте, меня зовут kaspeer999⁹. Я занимаюсь ремонтом мелкой электроники. Ну вот всё что у вас сломалось и вы можете взять это в одну руку и принести ко мне, вот как раз это я и чиню. Но тема не об этом.

История начинается с того, что в очередной раз я оставил в отремонтированном телефоне проверочную симку. Всё, думаю, хватит! Надо зарегать на себя проверочную симку и если вдруг потеряю (оставлю, слома) просто её восстановлю. А чо, удобно. Ну и пошел в ближайший салон связи. Ближайшим был салон оператора в темных тонах. Ну вы поняли. Там мне оформили симку, постоянно пытаясь что-то втюхать дополнительно. Ой, да что я вам рассказываю.

Ну в общем пару месяцев я пользовал симку, платил абонентку. Там какие-то минуты, трафик, все как обычно. Но тратил не всё, в основном звонил. Трафик почти не использовал. Прошел месяц, оплатил абонентку, трафик перешёл на следующий месяц. О, думаю, круто. 11гб набрал, может подарю кому. В следующем месяце просрочил срок абонентской платы. Ну да и в принципе не нужно было звонить с симки, на неё то звонок идёт.

Ну так вот, это была присказка. Тут мне понадобилось звонить с этой симки. А я её где-то оставил. Ну ок, пошёл восстановил. Оплатил месяц, звоню. Дай думаю трафик кому подарю, была такая фича у оператора. Зашёл в кабинет, а трафика то и нет! Ну то есть, но только за это месяц. Я ж не дурак, написал в чатик роботу.
Робот 🤖 говорит: "Ну ты сам потратил!"
Ок - отвечаю - зови человека, железяка.

Приходи Наталья.

А мы их ... Сотовые операторы, Негатив, Мошенничество, Мат, Длиннопост
А мы их ... Сотовые операторы, Негатив, Мошенничество, Мат, Длиннопост

В общем суть ответа техподдержки такова.

Пока вы не пользовались симкой, мы ваш трафик спиздили.

А мы их ... Сотовые операторы, Негатив, Мошенничество, Мат, Длиннопост

И вот я, други, что-то не пойму. Я оплатил услугу, товар; получил её. А тут вдруг у меня взяли и отобрали оплаченное. И простенько так отмазались. Ну там у нас на сайте написано, что трафик сгорает и мы как бы не при чем.

В общем горит пердак друзья, от такого отношения. И хз, как к этому опсосу теперь относиться.

В общем история моя, пердак горящий тоже. Стало быть тег моё уместен.

Лига мобильной связи

2.3K пост5.2K подписчиков

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)