Ответы к посту
Ахз
9

Ответ LadyFoxx в «Ахз»

Ездил на старенькой восьмёрке. Старый хозяин ее покрасил в оригинальный цвет, но видимо не удачно. При лёгком касании дверью другой поверхности (машины) оставался след краски, который стирался мокрым пальцем. Но при этом след выглядел как царапина.
Пока ездил на этой машине случилось три запоминаемых случая, которые характеризуют на сколько разные люди.

1. Сдавал задом поздно вечером во дворе, не увидел сзади машину и упёрся в нее. Замял заднее правое крыло чужой машины. Вышел. Записки нет, есть сигнализация. Постучал по колесам несколько раз. Сигналищация сработала, минут через 10 появился хозяин. Посмотрел, сказал все фигня. Ментов не нужно. Позвонил знакомому и спросил сколько стоит сделать 1 элемент с покраской. Сказал с меня 5000, если устраивает то разбегаемся. Меня устроило.

2. На парковке магазина, вместе со мной моя мама, которая при посадке слегка толкает дверь, которая слегка касается только что подъехавшую машину, и соответственно оставляет след краски. Собираюсь объяснятся с хозяином авто, с объяснением про краску и разными вариантами развития дальнейших событий.
Но, тут открывается пассажирская дверь, вываливается баба хабалка и начинает выливать словесный понос на мою маму и на меня.
Были в ответ обложены 9и этажном матом с предложением показать направление на йух.
После чего благополучно сел и уехал.
3. Звонок на мобильный
- вы с утра выезжали с парковки, и на машине, когда вы садились в машину, задели дверью мою машину. Осталась царапина от вашей двери.
- прошу прощения, возможно задел дверью, но не заметил. В любом случае у меня краска плохая, оставляет следы при касании. Если мокрым пальцем потереть то след смоется. Вы попробуйте, если не краска а действительно царапина, позвоните, вечером домой приеду решим вопрос по компенсации повреждения.
Данный товарищ не перезвонил.

Зачастую даже когда ты виноват, попадаются на столько не адекватные хозяева, что хочется сделать какую-то гадость им. На столько мерзкие люди.

Показать полностью

Ответ murisonka в «Ахз»

Батя на пежо партнер типи выезжая со двора на главную, аккуратно дал в заднюю левую дверь рено логан, который справа не увидел.


ну вызвали гаи, те оформляют, у логана дверь под замену

у нас искали место, искали, я всю грязь с бампера тряпкой вычистил (удар правым передним углом бампера) - ну даже царапины нет, на всякий случай поставили что поврежден бампер :)

1399

Ответ LadyFoxx в «Ахз»

И у меня так было! Машину немного притерли, тут же позвонили с ГАИ, хотя она под окном стояла, собралась куча неравнодушных зевак. Таксист, весь расстроенный, я ему говорю, не переживай, маленькая коцка, капну краской и заполирую, ничего страшного! Тыщи две всего надо, не больше. Жаль, что у него в данный момент столько не было.

Посмотрел на него, он парень неравнодушный, по любому вернет. ДАже телефон его уже под дворником лежал, мне написал и подложил. Отпустил его восвояси. Вернет по любому!


Больше я его не видел, а по телефону он морозился и говорил, что позже перезвонит:) Уже год прошел, а то и полтора:)

42

Ответ murisonka в «Ахз»

Был похожий случай, только еще круче.


Первой моей машиной была Ауди 80. Права я только получил, ездил как дурак. И однажды поймал жопой дерево. Не спрашивайте как, максимально глупо. Но зад разнесло знатно. Погрустил конечно но ниче не поделаешь. На аэродинамику не влияет.


И вот как-то значительно позже еду я вечером часов в восемь. Осень, темно, ливень, видимость нулевая. И на повороте налево на перекрестке остановился и чувствую сзади такой легкий "Тюк". Догнал меня ВАЗ 2114. Выходит парнишка, смотрит на зад моей машины и глаза его наполняет суеверный ужас. Я подошел посмотрел, никаких повреждений. Он начад лихорадочно предлагать деньги, извиняться, я посмотрел, говорю: "Дружище да все цело же. Поехали)"


Интересно как он потом себе это объяснил.

3156

Ответ LadyFoxx в «Ахз»

Пару месяцев назад выезжаю я с парковки возле ТЦ, мимо меня на эту парковку заезжает другая машина. Нормально разъехались, и тут ощущаю несильный удар по бамперу сзади. Выхожу из машины, осматриваю на возможные повреждения.
Подбегает пара лет тридцати, парень предлагает вызвать комиссаров, девушка (она была за рулём) чуть не плачет. У меня машина грязная была, видно сбитую грязь, а на их машине царапина есть. Я парню говорю - подожди вызывать аварийщиков.
Беру тряпку, бутылку с водой, и протираю место удара... ничего нет.
Девушка пыталась мне денег дать трясущимися руками - видимо, не попадала ещё в переделки.
- За что?
- за моральный ущерб...
- это всего лишь бампер, и повреждений нет, езжайте с миром :)

578

Ответ на пост «Ахз»

А я вот расскажу не про свой правильный поступок, а незнакомой девушки, который очень порадовал.
Почти у всех автовладельцев, наверное, есть вмятинки, царапинки и прочие потёртости на машине, появившиеся от скрывшихся негодяев. И у меня есть, аж несколько. И вот в прошлом месяце подхожу к машине, первым делом к багажнику, надо вещи положить. Подбегает ко мне напуганная девушка: «я, кажется, вашу машину поцарапала». Я сама испугалась, спрашиваю где? «Да вот же» - и показывает на помятое давно уже крыло. Улыбаюсь, говорю всё нормально, это уже было до вас. Девушка не успокаивается, говорит: «а точно? А то мне показалось, хотя у меня на машине вроде ничего нет, но вдруг». Она ещё раз 5 переспросила не веря своему счастью, очень обрадовалась, говорит «жду вас, а у самой коленки трясутся, очень страшно».
Хотя чего бояться? Может страховки у неё не было, или она настолько неопытная, что не знает как страховка работает, да и что таких сильных повреждений только на одной машине не бывает.
В общем, двойной повод для радости у меня был. И что на моей машине новых повреждений не появилось, и что есть ещё такие правильные люди, которые не смотря на свой страх остаются на месте преступления (хоть и не произошедшего), чтобы понести ответственность. Кстати, камер там не было, поступок был не из-за боязни более серьезного наказания, а просто из-за моральных качеств девушки.

Показать полностью
952

Ахз

Еду сегодня за рулём. Дорога в две широкие полосы: наша и "ихняя". Промзона-частный сектор эдакий. Дорога загружена "средненько"


Подъезжаю к пешеходному переходу, вижу на той стороне стоит ребенок лет пяти и вроде как переходить хочет.


Ногу с газа на тормоз перенес. Смотрю и встречка замедляется. Останавливаемся.


А вокруг ребенка шавки скачут, дворняги 3 или 4 и лают, зубы скалят.


Ребенок видит, что ее пропускают, и вроде идти начинает, но тут шавки залаяли сильнее, запрягали активнее вокруг. Ну, и она испугалась видимо, ситуация стрессовая. И ручкой машет, езжайте мол, я не пойду.


Принимаю к краю проезжей части, включаю аварийку, перехожу дорогу:


- перейти на ту сторону надо?

- ага...

- пошли вместе.

протягивает руку.


На шавок притопнул, но они один фиг с нами побежали, только чуть поодаль.


Перешли. Особенно приятно было, что все это время форд транзит в моей полосе, "держал" мне место, дождался пока я сел и начал движение.  То есть позволил без проблем поехать, потому что колонна за нами скопилась машин 15.


Вроде пустяк какой. 2 минуты времени, а в душе на полдня ощущение, что все сделал правильно и это приятно.


А вы что делали в последнее время такого, правильного?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!