Ответ LadyFoxx в «Ахз»

Ездил на старенькой восьмёрке. Старый хозяин ее покрасил в оригинальный цвет, но видимо не удачно. При лёгком касании дверью другой поверхности (машины) оставался след краски, который стирался мокрым пальцем. Но при этом след выглядел как царапина.
Пока ездил на этой машине случилось три запоминаемых случая, которые характеризуют на сколько разные люди.

1. Сдавал задом поздно вечером во дворе, не увидел сзади машину и упёрся в нее. Замял заднее правое крыло чужой машины. Вышел. Записки нет, есть сигнализация. Постучал по колесам несколько раз. Сигналищация сработала, минут через 10 появился хозяин. Посмотрел, сказал все фигня. Ментов не нужно. Позвонил знакомому и спросил сколько стоит сделать 1 элемент с покраской. Сказал с меня 5000, если устраивает то разбегаемся. Меня устроило.

2. На парковке магазина, вместе со мной моя мама, которая при посадке слегка толкает дверь, которая слегка касается только что подъехавшую машину, и соответственно оставляет след краски. Собираюсь объяснятся с хозяином авто, с объяснением про краску и разными вариантами развития дальнейших событий.
Но, тут открывается пассажирская дверь, вываливается баба хабалка и начинает выливать словесный понос на мою маму и на меня.
Были в ответ обложены 9и этажном матом с предложением показать направление на йух.
После чего благополучно сел и уехал.
3. Звонок на мобильный
- вы с утра выезжали с парковки, и на машине, когда вы садились в машину, задели дверью мою машину. Осталась царапина от вашей двери.
- прошу прощения, возможно задел дверью, но не заметил. В любом случае у меня краска плохая, оставляет следы при касании. Если мокрым пальцем потереть то след смоется. Вы попробуйте, если не краска а действительно царапина, позвоните, вечером домой приеду решим вопрос по компенсации повреждения.
Данный товарищ не перезвонил.

Зачастую даже когда ты виноват, попадаются на столько не адекватные хозяева, что хочется сделать какую-то гадость им. На столько мерзкие люди.