Ответы к посту
Разборки с полицией
129

Ответ на пост «Разборки с полицией»

Ох, есть у меня и такая история.

Живем с женой в новой квартире два года, и в течение последнего года соседи прям над нами (молодая пара) пытаются друг друга убить.

Вкратце, сначала все было хорошо, просто «милые бранятся», крики, вопли и все остальные радости семейной жизни.

Но где-то с прошлого лета все резко стало хуже. Крики перешли в вопли, какая она сука, а он «ну почему ты меня ненавидишь».

Но это были только цветочки, ягодки выросли чуть позже: в виде еженедельной «перестановки» мебели. Ссоры стали перетекать в драки с дикими криками, драками и киданием мебели (?) в пол и стены.

В первый раз как такое произошло, я вызвал полицию по номеру 112. Вызвал не сразу, тк сначала были просто крики.

Так вот, 2 часа ночи, знойное лето, милые срут друг друг на головы.

В 4 часа утра в стену полетело что-то тяжелое. А потом по нарастающей, девушку начали просто пиздить, судя по звукам, и произошло это мега быстро, вот они кричат, две минуты - кого-то бьют головой об пол (звуки были именно такими, хотя дом монолитный, слышно было хорошо). Стоны, крики, плач и мольбы прекратить.

В начале пятого часа утра я вызвал полицию. Избиение продолжалось тем временем. Какие-то вещи постоянно летали по комнате, девушку отчаянно били, она рыдала и просила прекратить.

Самый сок: полиция приехала в восьмом часу утра. Естественно, в квартире уже было тихо, у меня приняли заявление и со словами «ну там же тихо», уехали.

Спрашивал потом у соседей с этажа над нами, знают ли они эту пару, все как один говорят «такая милая интеллигента пара». Ну-ну, окда.

Ждём логической развязки и жалостливых взглядов соседей, отказавшихся заявлять на соседей.

Показать полностью
23

Ответ на пост «Разборки с полицией»

Если бы вы знали, сколько времени и сколько сил уходит в период обострений на отработку сообщений о преступлениях типа :"Меня соседи сверху через антенны облучают", "Ко мне в квартиру соседи снизу тараканов-шпионов засылают", "В комнате рядом американский шпиен живёт". Все эти сообщения, даже не обладая признаком "ложности" (заявитель искренне верит, что сообщает о преступлении), не могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела за заведомо ложный донос, так как никаких правовых последствий в отношении лиц, на которых написано заявление, скорее всего, не будет. (Если, конечно, Вас не привлекут к ответственности за преднамеренное облучение бабы Маши телевизионной антенной, за а запуск в вентиляционную систему соседа Миши специально обученных тараканов, и за общение с инопланетным разумом с нарушением правил проживания в многоквартирном доме).

2226

Ответ на пост «Разборки с полицией»

Блин гады. В 2 часа ночи пьяная драка, вопли. До трёх дозваниваюсь 02, драка не прекращается все это время. В начале четвертого драка затихает. Ложусь спать. В 4 утра звонок из 02:"вы там как, чего вообще звонили?".
Охреневаю, говорю если кто и был, то уже умер час назад, остальные разошлись. А, ну и хер с ним, говорят в 02 и кладут трубку.
А утром пришел участковый брать объяснительную за ложный вызов.
Точнее представился что его участковый послал, парень в парадной форме с автоматом и пистолетом. На кого он с таким арсеналом пошёл, не знаю, видимо боялся меня очень. Но форму он парадную надел.
Я провел его к окну и показал пьянку с воплями и громкой музыкой.
Он мне:"ну и что праздник у людей".
И тут песня новая заиграла, а в ней слова "все менты, блять, пидорасы".
Как он спешил от меня уйти.
Но ведь праздник же, пусть развлекаются люди!

5781

Разборки с полицией

Знающие люди помогие пожалуйста как поступить правильно.
Ночью 3 октября под окнами был концерт с дракой, скорой и кровью. Я вызвала полицию, но никто не приехал. 4го октября мне звонит участковый и спрашивает когда я приду писать объяснительную за ложный вызов.
Я в шоке, пишу человеку который имеет доступ к записям с камер вокруг дома, он просмотрел записи и кроме скорой никого не было.
Теперь вот в чём вопрос. Нужно ли писать объяснительную или можно сразу идти составлять жалобу в прокуратуру на бездействие полиции? Не расценивается ли объяснительная как признание "вины" в ложном вызове?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества