Ответы к посту
Берегись адреналина!
352

Ответ на пост «Берегись адреналина!»⁠⁠

По меркам Пикабу я  – из динозавров. Из пещерного века. Если быть точным, я 1966 года рождения.

И вырос в проходных ленинградских дворах Ленинского и Октябрьского  районов. По строгим дворовым правилам тех лет.

Поэтому у нас такие мероприятия, два таких доставляющих занятия – танцы и драки, – как правило, были разнесены по месту и времени.

Один из базовых и очень строго соблюдавшихся законов гласил: нельзя унижать и тем более поколачивать пацана при его девчонке. Да и просто при любых девчонках не рекомендовалось.

Нарушитель, будь он хоть каким авторитетным чуваком, реально мог огрести от всего колхоза и заиметь позорное клеймо на долгие годы.

Я лично знавал парнишечку, которого перевели в разряд чмошников именно за такой «подвиг»: он накидал приличную порцайку тумаков сопернику.

В самом-то факте ничего такого, зазорного, не было. Накидал и накидал. Почти молодец и почти победитель. Но он, дурачок, это сделал прямо при девчонке, благосклонности которой они оба добивались.

А девчонка мало того что стала побитого свои платочком во всех местах заботливо  и жалостливо промакивать, так ещё и пожаловалась старшакам, которые мимо проходили.

И старшаки (к слову сказать, не самые-самые старшаки… так, буквально на два-три года старше любовных сопЭрников), вежливо отправили девочку с «потерпевшим» домой, приводить себя в порядок и омывать раны (разбитый нос), а победителю «аккуратно, но сильно» превратили морду в, извиняюсь, жопу.

И тот неделю ходил с битой мордой, и все знали, за что он был бит.

И после этого любой шкет, хоть самый низкоранговый, мог тому победителю прописать пендаля и прогнать из игры и из двора.

В любой момент.

А тот и возразить не имел права. Потому что чмо и «нормального пацана при бабе унизил».

Короче, на дискотеках, где почти все ребята были при девчонках, мы дрались очень редко. Просто в каких-то совершенно исключительных случаях. Когда вот прямо край уже и некуда деваться. И, понятное дело, дрались в таких случаях неорганизованно, торопливо и без всякого удовольствия.

Другое дело – драки «официальные». Скажем, заявленные дуэли.

Чего-нибудь не поделил с приятелем в учебное время, на словах не договориться – объявляешь ему картель. Предложение явиться в школьный или в соседний двор после уроков.

Куда в положенное время являлись все заинтересованные лица мужского пола – вызывающий, вызываемый, секунданты, группы поддержки и простые зрители.

Дальше, известно, – традиционное театрализованное действо «Чё ты? - А чё ты?» с прихватами и коленцами, относительно короткое буцкание, чуть более длительное принятие решение жюри, объявление итогов дуэли и продолжительное – иногда на два-три дня  (с перерывами на разные дела, еду и ночной сон) – общее обсуждение.

А вспомнить жестокие битвы улица на улицу или район на район.

Это ж была сама эпичность, честное благородное слово.

Сначала – оповещение и подготовка.

Где-то за неделю до каждого такого сражения ты начинал получать от разных приятелей предупреждения – мол, такого-то числа идём биться с «октябрьскими» (я тогда был из «ленинских»), сам будь готов, но никому не проговорись, это секрет, только для своих.

Почему-то это было очень важно – чтобы «октябрьские» не догадались, что мы будем с ними драться. В определенном месте.

В назначенный день и в назначенное время «ленинские» и «октябрьские» встречались у Измайловского моста через Фонтанку, тогда разделявшую районы.

И не спрашивайте меня, как и откуда «октябрьские» узнавали о месте и времени битвы. Мне это просто не известно. Может, какая-то магия; может, случай, а может, и «утечки» имели место быть. Не все люди одинаково стойкие и мужественные.

Так или иначе, но иной раз по 100-120 человек собиралось с той и другой стороны.

Сценарий из раза в раз и из года в год разнообразием не баловал. Сначала перешучивались, потом лениво переругивались, потом азартно переругивались, потом приезжали господа мужественные мильцанеры на стареньком жёлто-синем «бобике», коротко и сердито говорили что-то невнятное в бобиковский матюгальник, и все разбегались.

«Ленинские» влево, «октябрьские» вправо, если смотреть по течению Фонтанки.

На следующий день ты слышал рассказы про то, как на Фонтанке сошлись стопиццот тыщ наших на тристапиццот тыщ «октябрьских», да те наших сначала ломили, а наши потом как собрались, да как наваляли «октябрьским». И гнали бы «октябрьских» до самого Адмиралтейства и прикончили бы всех на Дворцовой площади с помощью братских «петроградских» (пацанов Петроградского района то есть), но наехало сто машин с вооруженными до зубов ментами, и под кинжальным огнем тяжёлых пулемётов пришлось отступить. Еле-еле смогли-успели своих раненых утащить.

Но сто тыщ сломанных костей и тонны крови были сломаны и пролиты не зря, и теперь-то «октябрьские» надолго запомнят.

Еще через день ты начинал верить в то, что просто что-то просмотрел. Что битва имела место, но ты просто случайно оказался в безопасном месте. Повезло.

На четвёртый день быть везунчиком становилось скучно и даже немного стыдно.

Поэтому на пятый ты уже сам рассказывал, как мужественно-героически ломил неприятеля и десятками топил «октябрьских» и попавших под руку ментов в Фонтанке (последних – прямо в «бобике») во славу Ленинского района и всех доблестных-неустрашимых «ленинцев».

На шестой уже немножечко верил в это сам.

Занятно, что когда я позже переехал в Октябрьский район, то от «октябрьских» я слышал точно такие же версии событий. Просто вот тютелька в тютельку. Только с другим вектором. Оказывается, с самого начала и до самого конца ломили «октябрьские» и, если б не менты на танках при поддержке авиации 6-й отдельной Краснознамённой армии ПВО, то гнали бы они «ленинских» до Варшавского вокзала и утопили бы всех в Обводном канале.

Не удивлюсь, если у ментов была своя версия. Что-то типа того, как одна «маленькая, но гордая» милицейская группа из трёх афигеть каких героических ментов на одних морально-волевых (в те времена у обычных ментов ни палок не было, ни пистолетов) отважно справилась с двухмиллионной толпой озверевших хулиганов и дала им такой отпор, что те летели, пердели и кувыркались. Одни до самого Обводного канала, другие аж до Невы.

А энергетиков нам для такой веселухи и не требовалось. Мы и без того энергичные были 😁

Показать полностью
7

Берегись адреналина!⁠⁠

Помнится, я обещала рассказать один случай, когда нас могли побить.. это как минимум.

Рассказываю.

Дело было в далёком 2004-м году. Мы девочками утром поехали отмечать ДР подруги на SNICKERS URБАNию. К слову, в те времена мы любили такого рода мероприятия, тусовки, дискотеки, движ и большие компании. Клабберши, короче. Ну раньше так называли таких как мы, сейчас не знаю)) А ещё вспомнилось, как играли в сокс. Не такая уж и простая эта игра, я вам скажу, но довольно интересная) В нашем маленьком городе на нас смотрели как на инопланетянок, которые странно танцуют, играют в непонятные игры, не дерутся на дискотеках (хотя бывало, но они сами первые начали) и вообще, под чем-то по-любому, нормальный человек по трезвому так делать не будет!

Ну вернёмся к нашим "баранам"))

Первой ошибкой было выпить алкогольный энергетик на жаре. Первый и последний раз такое делала, чесслово! Но отрывались мы там знатно потом)) Как будто действительно под чем-то.. Вышел какой-то скучный ди-джей, а мы завели толпу, нам было уже весело, музыка и ладно))

Возможно, это был он, но это не точно)) Там их было несколько, вроде..

Возможно, это был он, но это не точно)) Там их было несколько, вроде..

Нас потом ребята из местной группы звали к себе тусить, но, слава богам, нас уже поотпустило к тому времени, мы отказались. Я не говорю, что могло бы закончится плохо, но у них была марьванна, так что, думаю, мы поступили здраво)

Второй ошибкой, не фатальной, но обидной, было пойти забуриться в автоматы, где мы танцевали на нашем излюбленном "Пампе" (типа DDR), и просрать выступление Дельфина🤦🏼‍♀️ Ну мы просто немного потерялись во времени, а потом очень захотели есть)))

Жопка Ведьмочки - в голубом))

Жопка Ведьмочки - в голубом))

Справившись с этой досадой, мы поехали обратно к себе, взяв в дорогу ещё по одному энергетику, безалкогольному на сей раз. Мы ж ехали уже на свою дискотеку!

Это была третья ошибка.

Мы не пили алкоголь, ну, кроме того, что был в энергетике днём. И нас так торкнуло! Такой концентрации силы, уверенности и пофигизма во мне никогда не было))

И вот мы подошли к той самой ситуации.

Обрисую для понимания как проходили наши дискотеки. Было два клуба. Один - для подраться или просто отхватить, если не повезло (там без вариантов). А второй - более цивильный, туда ходили красивые и нарядные. Парни в основном сидели за столиками и выбирали дам. А дамы, переминаясь с ноги на ногу, манерно танцевали стреляя глазками или смущённо глядя в пол. Нет, туда ходил народ простой, чтобы просто потанцевать, но в меньшем процентом соотношении. Ну и естественно мы пошли во второй клуб! Там ди-джей, наш знакомый, под конец, когда все начинали расходиться, для нас всегда ставил нормальную музыку.

Мы пришли танцевать! Народ расступился и пустил нас в середину танцпола. Но через несколько песен или на очередном медляке нам стало скучно, и жарко очень! Мы в туалете наполнили большие бутылки (1,5 или 2 литровые) водой, не до конца закрутив крышку, обрызгали друг друга (какой же это был кайф тогда, а как было весело!), потом всех, кто заходил в туалет, слегка и в шутку, естественно. А потом кому-то из нас пришла в голову "гениальная" мысль: людям на танцполе тоже жарко, пошли их спасём! И мы пошли... Тем, кто просто пришел танцевать, идея, как ни странно, понравилась. А вот красивым и нарядным, почему-то нет... но они тоже были облиты водой. Мы просто стояли в центре и, кружась вокруг своей оси, поливали весь честной народ по кругу...

Почему нас не убили и не прикопали тогда? Я не знаю. Мне кажется, со стороны мы казались отбитыми наглухо, с которыми лучше не связываться. Хотя мы действовали из самых добрых побуждений. Мы вообще добрые были! И есть! И, надеюсь, будем))

Вот такое у нас было жаркое лето после первого курса)

С тех пор энергетики я не пью почти. Пару раз было, когда после бессонной ночи нужно было за руль, вынужденная осознанная мера.

Делитесь своими дикими, весёлыми, странными воспоминаниями, понастальгируем вместе, чтоб олдскулы свело😁

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества