1397

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Молчал я, молчал и решил высказаться про этого Ющенко, который ртом сказал:

«Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают».

Пятнадцать лет я тут на Пикабу про политиков особо не высказывался, а тут вот прям засвербило.

Решил рассказать, почему какую пургу бы этот дядя не нёс, никто не сможет выгнать его из Госдумы.

Расскажу про этого коммуниста, что знаю. Присаживайтесь поудобнее:

Начну с того, что конкретно за этого Ющенко никто в Башкирии не голосовал, хоть он и избран от нашего региона.

Как он в Башкирии оказался? А ХЗ.

Давным-давно, парень из Гомеля потусовавшись в 90-х с Невзоровым (ставшим в последствии иноагентом или еще кем), рванул в Бурятию где он устроился по протекции Москвы в 2007—2011 годах депутатом Народного хурала Бурятии от КПРФ. Потом буряты его оттуда вежливо попросили убраться, о чем гласит чудом сохранившаяся заметка от 2011 года. https://www.infpol.ru/129376-kommunisty-buryatii-poprosili-a...

Ну раз из Бурятии попросили, товарищ Ющенко с бумажкой из Москвы, за мандатом приехал к нам, в Башкирию.

Приехал, мандат забрал и уехал в Москву. Где и обосновался всерьёз и надолго.

Ну ок, подумали мы тут в Башкирии.

Прокатился человек на социальном лифте. Молодец.

А он через пять лет говорит: ещё хочу.

Снова приехал в Башкирию, снова избрался от коммунистов и снова уехал.

Да как так-то, взвыли местные.

Пруфы есть. Внизу приложу.

А он, по сути, отвечает: а вот так. Пять лет не срок. Хочу десять.

И избрался ещё на один срок.

Для тех, кто не понимает, как это работает, поясню простыми словами.

Избирается он по партийным спискам. То есть КПРФ набирает голоса, проходит барьер и получает места в Госдуме. Этот деятель стоит первым в списке и почти гарантированно туда заезжает. Если КПРФ набрала мало, то он один сидит от Башкирии. Если много, может ещё кого-нибудь с собой прихватить.

Это я очень упрощаю, чтобы было понятно.

В общем, надоел он.

Хотел написать «нам надоел», но вспомнил, что человек любит судиться, а потому скажу аккуратно: "конкретно мне этот деятель надоел".

По итогу отсидел этот дяденька в Госдуме "пятнашку" и в этом году заявляет что понравилось и он ещё хочет.

Раз в год, а то и реже, приезжает на выходные в Башкирию, и теперь снова собрался в Думу от нас.

Двадцать лет представлять регион, в котором ты, похоже, даже толком не знаешь, как пройти от Гостинки до набережной, — это уже, простите, перебор.

И вот что самое противное. И самое важное в моём посте:

Мы тут можем хоть через голову прыгать. Хоть флешмобы устраивать. Хоть голосовать за КПРФ, хоть не голосовать. Он может нести любую пургу в ответ. Но через полгода он всё равно заедет в Госдуму по партийному списку от Башкортостана.

Вы спросите: а вы там на месте сами не можете ему как-то намекнуть?

Пытались.

Но у нас тут любые намёки выжигают калёным железом. Не хочу сейчас подробно рассказывать. Долго и местами скучно. И так уже длиннопост сам собой получился.

Кому не лень, погуглите истории местных судебных тяжб или про то как повыгоняли из партии так называемых «рассерженных коммунистов».

Да чего далеко ходить.

Вот есть коммунист Хафизов. На Пикабу он появлялся когда он выходил в защиту Мадуро и подавал иск по поводу роспуска СССР. https://ufa.rbc.ru/ufa/24/11/2022/637f4e549a794757cf014e37

Так вот, этот Хафизов только намекнул, что Ющенко пора бы уже и меру знать. Просто намекнул.

И что тут началось — хоть святых выноси.

По словам самого Хафизова, были угрозы и травля. Он даже писал письмо президенту России, чтобы его защитили от давления. (он писал об этом в своём аккаунте. Пруфы с письмом не знаю как искать. Его аккаунт вот https://vk.com/rfkhafizov Где-то в фотках скрины) А вот ссылка на газету: https://ufa1.ru/text/gorod/2026/04/04/76340918

Не помогло. Довели человека до больницы, а теперь, судя по всему, ещё и из партии выкинут.

Кстати, травить его начали ещё тогда, когда он одним из первых стал писать о недопустимости блокировки телеги.

Да, вы не ослышались.

КПРФ не сразу заняла эту позицию. Сначала, похоже, начали прессовать своих выскочек из регионов. А уже потом наверху партии приняли решение встать на защиту телеги. (Вот тут они, безусловно, молодцы).

Что могу сказать.

Пикабушники говорят: айда за @kprfrussia коммунистов топить. Я думаю: ну ок. Давайте.

Но будьте готовы, что мы вам снова этого деятеля отправим с мандатом.

И мало того.

Он пресс-секретарь Зюганова. А значит, решение зайти на Пикабу, скорее всего, принимает он.

И когда мы прикалываемся, что неплохо бы КПРФ нанять пиарщика «Авиасейлс», надо понимать: такое решение тоже будет принимать именно Ющенко.

И посты на Пикабу, (ИМХО!!!) как мне кажется, согласовывать будет тоже он.

Ну а кто ещё-то?

Всё.

Некто Кабзон доклад окончил. Пойду пруфы собирать. Я же всё это по памяти написал.

По олдовой привычке, коммент для минусов оставлю.

Пост без рейтинга. Я просто попытался простым языком рассказать о нашем в кавычках представителе.

UPD:

АПД: Резонный вопрос у Пикабушников возник: А может этот дядька только тебе не нравится, а жители республики прям мечтают чтобы Ющенко снова заехал в Думу от Башкирии?

Ответ лежит на поверхности. Ющенко пару раз пытался участвовать в выборах по одномандатному округу. И оба раза с треском проиграл.

АПД: 2

У нас в Думе, сидит человек, который проиграл все выборы в которых участвовал лично.

Четыре раза человек получил мандат В 2007-м — в Бурятии, потом три раза — в Госдуме от Башкирии и каждый раз по списку.

Вот такие дела.

Показать полностью 3

Ответ sbogy в «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Мне не нравятся ограничения интернета, а некоторые законы типа запрета на обучение ИИ на зарубежных материалах откровенно тупые - ладно хоть одумались и отменили.

Но блин, какой же бред считать, что ограничения остановят развитие ИИ в стране.

Это ж блин не производство бензина в стране без нефти, куда запретили ввозить нефть.

Зарубежные санкции препятствуют - безусловно. Ограничения на ввоз современных чипов в первую очередь.

Отсутствие халявных миллиардов на закупку оборудования, организацию ЦОДОВ и т.д. - безусловно тормозят.

Но вы ведь не об этом всём переживаете, а о том, что доступ к чатгпт закрыли. Кого это в первую очередь ограничивает? Тех, кто не хочет своё развивать, а хочет использовать уже готовое иностранное в бизнесе, маркетинге и т.д. Так вам же лучше - не так быстро рабочие места сокращаться будут.

А вот возможности в условиях ограничений наоборот появляются. Обучай свои ИИ на основе опенсорсных моделей - как раз тебе рынок освобождают. Нет своих ресурсов, но есть знания в ИИ и желание его двигать - устройся хотя бы в сибинтек, где есть и мощности, и задачи - типа автоматическое отслеживание ТБ на объектах.

Но хрена с два, лучше ты сайт поднимешь, который через впн будет запросы к чатгпт пересылать, верно?

Показать полностью
28

Ответ sbogy в «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Некуда уезжать! Некуда! Заколебали уже этими страшилками. Никто никуда не уедет. Конкурс по 20 человек на место, что здесь, что за бугром. И если у тебя есть здесь работа зарплаты с которой тебе хватает просто на еждневные траты - о накоплениях речи нет, то любой разумный человек сидит на попе ровно и держится за эту работу руками и ногами. Особенно если у тебя есть жена и трое детей.

83

Ответ sbogy в «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Мне кажется, престарелым дятлам у руля подгрузили программу из прошлого, о запрете кибернетики в СССР.

Один раз просрали, просрем повторно...

5 апреля 1952 года «Литературная газета» напечатала статью под псевдонимом Материалист. Кибернетика объявлялась идеологическим оружием американского империализма и прикрытием для механизации эксплуатации рабочего класса. Заголовок статьи не оставлял пространства для интерпретации: кибернетику называли наукой мракобесов прямо в названии.

Через год журнал «Вопросы философии» опубликовал развёрнутый текст того же автора под названием «Кому служит кибернетика». Логика осталась прежней, но уровень стал академическим. Статья превратилась в официальную позицию.

Ответ sbogy в «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Хм, по-моему, не все так плохо, как Вы описываете...

С тех же самых пор и я в айти (когда комп для работы был много дороже зп программиста). Никогда не видел себя релокантом, хотя и была пара возможностей - в европу и в штаты. Видимо, в начале карьеры много общался с вернувшимися инженерами, которые уехали еще в 90-е и рассказали о нюансах жизни за бугром. Как и многие коллеги в десятых я плотно подсел на валютную работу, т.к. наши сильно подсдулись с зарплатами после крымнаш, но после начала сво ушел из европейской компании в отечественную только потому что начались танцы с бубном при получении зп (и в уровне компенсации даже выиграл). Кстати, компания та по-прежнему работает и прекрасно себя чувствует, иногда мне шабашки подкидывают (за нал), только зарплатные маршруты у них иногда меняются через разные страны СНГ; есть знакомые, давно работающие на пиндостан, говорят, что у них никаких проблем с расчетами нет и не было (сша - российский банк).

Да, напрямую нельзя нейросети, но через прокси же можно и остальные проблемы с сетью решает грамотный админ, бытовые вопросы с доступом к необходимому контенту также решаемы, если сильно надо, просто чуть больше бесполезного кипиша появилось, вот, и все. Отдыхал в Китае этой весной и убедился сам, что даже там можно впн и доступ к любому контенту ))

Стало хуже - это факт, но если вспомнить времена (еще до торрент-п2пшные), когда софт нельзя было скачать, надо было искать диск/дискеты, а онлайн маны заменяли книжки, то сейчас все равно лучше )) и может, так даже лучше для отрасли - спадает ажиотаж и меньше посторонних людей в айти-сфере будет ;-)

По параллельному импорту, не будет каких-то брендов - их либо заменят другие (если не начнут борзеть по ценнику), либо продолжат тащить через тот же КЗ, кавказ серым импортом...

Всегда, когда что-то становится хуже, это вызывает негатив, но жизнь продолжает идти, бизнес работает, а люди приспосабливаются. Где наши не пропадали - прорвемся ))

ЗЫ

По поводу коммуниста - может, он и прав. Ведь тот, кто хочет свалить, все равно свалит, ну, и скатертью дорога, главное, чтобы это не стало трендом как в 90-е ;-)

Показать полностью
9

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Россияне! если вам что-то не нравится - выход вон там.

(простите, что постом. Бомбит)

5

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

"Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают. ... Они там никому не нужны. Если говорить о наведении порядка на рынке видеоигр - государство обязано принимать решения, чтобы они не превращались в наркотик, на который подсаживается молодое поколение. ..."
1 - задача депутата и любого члена власти "создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека" (Конституция), а здесь член власти по барски решает, типа: "игроделы нам не нужны, раз им не нравится как мы блокируем интернет и дорожаем железо могут убираться. И вообще игры это хлам.".
2 - кроме того что член власти не исполняет главный закон страны, подменив его своим личным восприятием жизни, он еще и фатально ошибается. Именно из игр вышли вычислительные системы которые сейчас считают криптовалюту, являются основой искусственного интеллекта. Именно игроделам пришлось эффективно решать проблемы параллельных вычислений и т.д. https://stopgame.ru/blogs/topic/93248/istoriya_razvitiya_ii_... (детская статья об играх и развитии ии). Игроделы разрабатывают и обкатывают в ботах тактику обнаружения и эффективного уничтожения противника. Как раз игроделы и являются богами завтрашней войны (для запада с развитыми технологиями уже сегодняшней)!
Когда, фактически, изгнанные из России специалисты (им не дали работать и очень этим гордятся!) будут в зарубежных командах создавать современное оружие, роботов, которые будут по технологиям обкатанным в играх использовать эффективную выверенную тактику обнаружения и эффективного уничтожения противника, только уже не игрового а живого, когда запад будет штамповать роботов а мы хоронить живых людей! То что скажет на это "уважаемый депутат"?
Что он скажет когда станет явно, что его решение приведет к тому что сила нашей страны будет направлена против России??

По идее не важно что он скажет.
Важно что бы Россия жила и процветала и во власти были люди способные это сделать!

А этот человек и его система похоже неспособны.
Время и ресурсов потрачено немало а безопаснее не становится. С того времени когда Шойгу официально заявил что "ни один регион России не может чувствовать себя в безопасности" https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/03/17/28075027.shtm..., Зеленский испытал Прибалтийские оружие, наладил отношения с Азербайджаном и Арменией, ранее создал свою и сейчас получил на испытания у США систему лазерного ПВО, а Россия в это время блокировала телеграмм, мешала работать ИТ специалистам и в конце концов "послала" их. У нас специально или по недомыслию так делают?

Похоже сейчас идет противостояние двух систем, система свободного сотрудничества, типа Илона Маска, который обладая ресурсами сопоставимыми с Роскосмосом, свободно собрал специалистов и смог далеко превзойти и Роскосмос и стать лидером космических технологий и надеждой всего мира, и системы "прямого управления" как например этот депутат, который определяя судьбы 140 миллионов человек, вместо закона и всестороннего понимания ситуации продолжает свое видение жизни, полученное явно не выходя из стен кабинета.
Может все таки как то народ включится в управление страной? Давайте не выбирать таких депутатов и как-то их отзывать. Родина то ведь уже в опасности. И нам не так уж плохо в ней живется, и это как-то неправильно все терять из за того что кто-то не понимает что делает.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

А если нам понадобятся - купим.

29

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Серия Графоманство: сказочные истории про СССР

"Каждый сам выбирает – остаться и работать в стране, либо уехать, однако российским IT-специалистам вряд ли будет легко найти свое место за рубежом, заявил в беседе с НСН замглавы комитета Госдумы по информполитике Александр Ющенко.

«Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают. Возможно, они найдут себя где-то за рубежом, но сомневаюсь. Они там никому не нужны. Если говорить о наведении порядка на рынке видеоигр - государство обязано принимать решения, чтобы они не превращались в наркотик

Ющенко, Александр Андреевич

член фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи

Впрочем, ничего нового:

Россия не может двигаться вперед без ума и опыта. Как только заводами начали управлять комитеты, заводы пришли в запустение, потому что на них стали производить дискуссии, а не продукцию. Как только комитеты выгнали квалифицированных и умных людей, оказались загубленными тысячи тонн драгоценного сырья.Фанатики своими речами довели людей до голода и истощения. Сейчас Советы предлагают изгнанным ими инженерам, администраторам, мастерам и машинистам огромные зарплаты — только бы те вернулись. Большевики зазывают к себе мозги и опыт — то, что еще вчера столь безжалостно уничтожали. Все эти «реформы» в России привели лишь к остановке производства.

Моя жизнь, мои достижения / Генри Форд ; пер. с англ. Е. Кочерин,

Н. Рудницкая. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. — 276 с.

ISBN 978–5–91657–724–2

Конечно, хотелось бы послушать, на каких именно компьютерных играх росли разные Тяп Ляп или Теплоцентрали, или все что выросло в 80-е, но вряд ли из КПРФ ответят

Вроде мы боремся за кадры и со всех утюгов трубим, что жесткий дефицит, а тут "пусть едут - их проблемы". Спасибо.

Поправка: трубят про жесткий дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.

Показать полностью
2386

Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Это ещё один пример типичного паразита - который сидит на зарплате от государства и ещё имеет наглость продукты своей извилины прямой озвучивать.
Касательно ребят которые реально шарят в IT - за бугром они работу находят без проблем вообще.
Потому что это русские мозги, которые нормальное образование получили и специализация у них - НА ЗАПАДНЫХ ПРОДУКТАХ.

ПОТОМУ ЧТО НИ ОДИН ДОЛБОЁБ СИДЯЩИЙ В ДУМЕ - не произвёл ни одного программного продукта российского производста.
Вся база ПО используемого - западная.
И что мешает то специалисту который вырос на западной базе - просто переехать на Запад, незнание языка что ли? На это у этих долбоёбов надежда?
Это, долбоёбы сидящие в думе его не знаеют - а молодые специалисты в области IT все практически свободно им владеют, поскольку ПО всё на западной базе и язык её английский.
...
Мало того это формулируется - когда страна практически в состоянии войны с Западом.
Кто этого Ющенко в Думу поставил?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества