Ответы к посту
Шоколадница оху...
142

Ответ DamnRainbow в «Шоколадница оху...»

Работал с одними гавриками, которые мне предложили трудовой договор. А на третий год - решили не платить за полгода. Всегда кидали (потому что работали с балбесами-вчерашними студентами). И меня решили кинуть. Я пошёл в суд, выиграл и мне выплатили всё. А главное - на директора завели уголовное дело. А там минимум: штраф в сумме доходов за полгода. А максимум - отсидка.

Я до самого последнего дня не верил, что всё получится. Потому что был уверен: нельзя быть настолько идиотами, чтобы кидать того, с кем у тебя ТРУДОВОЙ договор. Это же любой суд поимеет тебя на все 100 %.

Так и вышло: никакого подвоха. Просто идиоты не поверили, что кто-то на них подаст в суд.

0

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

За последний год мне пришлось побывать в этой жральне пять раз. Не просто в разных локациях, а даже в разных городах. И это именно жральня, и никак иначе. Несмотря на время от времени мелькающее нытьё владельца сети о том, как его рыгаловку и общепит в целом душат, ничего, кроме алкоголя (я не пью, как и моя жена, так что не в курсе), там не стоит своих денег. Еда, интерьер и обслуживание на уровне дешёвой придорожной забегаловки, а ценник — как в нормальном ресторане. Так что идти туда имеет смысл только от безысходности.

75

Ответ DamnRainbow в «Шоколадница оху...»

Именно из за того, что судья-это человек, в суды и не хотят идти. Мало ли долбоеб встретится.

У меня был случай, я делала ремонт и меняла окна в квартире на 1 этаже. Обратилась в компанию с отличными отзывами, в назначенный день мастера приехали, сняли мои окна-увезли. Через час привезли заказанные, установили и позвали меня принимать работу. А стекла поцарапнные. Каждое стекло в каждом окне с царапиной и не одной. Я в акте указала что работу не принимаю, описала каждую царапину, замерила сантиметром, сделала фото и видео. Тут же звоню в компанию-а они обвиняют меня, что это уже я поцарпала. За пару минут приёмки, да)

Больше трубки не берут, на претензию тоже не ответили.

Пошла в суд. Думала 100% выиграшное дело. А там судья давай чудить:" Мы посмотрели истории всех ваших обращений в суд, на предмет потребительского экстремизма. Почему вы оставили у себя эти окна, пусть бы мастер их забрал.? Да, нужно удовлетворить ходатайство ответичика и вызвать эксперта, нужно установить, как получились эти царапины. Вам же ответчик предлагал вызвать экспертизу, если это сделали не вы, почему вы отказлись?"

Ага, на 1 этаже, в ноябре. И царапины тоже я нанесла, за пару минут, при сотрудниках компании. Ну просто чтобы остаться без денег и без окон. Может фетиш у меня такой, мазохисткий.

Около года судов, экспертиза и очень унизительные процессы, где и судья и противоположная сторона все время обвиняют тебя в абсурднейших вещах. Да, я выиграла. Но в следующий раз ещё и сама бы приплатила, чтобы не ввязываться в такой гемор.

Показать полностью

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

В соответствии со ст. 28 Гражданского Кодекса РФ, за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки; ..... (С)

55

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

Пффф, вообще не удивлен. Коколадница со свои подходом "Фабрика кухня"+микроволновка = 1200р за салат уже давно охренели.

Для ЛЛ:

В Коколаднице не готовят еду, её готовят заранее в специальном месте (и лучше не знать, как это выглядит вживую) и по утрам привозят на точки. А там уже это дело выкладывается на тарелку. Если же горячее блюдо, то либо в микроволновке, либо в гриле греют. На маленьких точках это делает мойщица. А вам подают уже будто из-под ножа крутого повара.

И да, такую же еду вы можете купить в каком-нибудь ВкусВилл или типа того, также разогреть и красиво выложить. Разве что вы будете уверены в руках, которые это разогревали.

5126

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

Как корпоративный юрист скажу вам вот что: один из тысячи пойдёт в суд. На то и расчёт у таких мудаков. Я своим работодателям говорю "мы попадём на некислое бабло, если на нас в суд попрут, но вот сколько из клиентов пойдёт в суд - это уже хуй его знает." А дальше руководство решает, хочет ли оно идти на репутационные и финансовые риски, или же наебалово кучи додиков все эти риски с лихвой покроет.

С той же целью и договоры-оферты "бла-бла, компания ответственности не несёт за вашу полную интеллектуальную импотенцию". Несёт, конечно, в большинстве случаев по ЗоЗПП, просто у нас население собственных прав не знает. Даже не просто не знает, а старательно шарахается от любого упоминания прав и упоминания слова "закон". Сразу "свят-свят, я же не юрист!" и крестится. Хотя Закон о защите прав потребителей (Как и Трудовой кодекс, кстати) - тонюсенькие книженции, которые можно осилить за вечер. Более того, они у нас охуенные и впереди планеты всей. Это вам не агитационный аналоговнет, а реально крутые механизмы нагибания штопанных гондонов, которые раздулись и возомнили себя дирижаблями.

Помните одну простую штуку: пока в решении суда нет политической составляющей - решение суда будет справедливым. Ни один судья не хочет, что бы его решение отменила вышестоящая инстанция. Их за это немножко ебут. А подкупить для решения надо сначала надо первую инстанцию, потом троих судей в апелляции, потом троих судей в кассации, а потом вообще Верховный суд. Да в рот они это ебали. Компании, в смысле. Куда проще понадеяться на полную безграмотность людей, и вот это уже многолетняя и безошибочная практика, приносящая тонны бабла.

Не говоря уже о том, что большинство исков вам сейчас ИИ написать может, "дело рассматривается месяцами" - это три раза за три месяца в суд приехать по часу, а не под дверью месяцами сидеть.

Не нужно демонизировать суд, судья тоже человек. Так же смеётся, когда его называют Ваше Высочество, так же входит в положение и даёт время на сбор документов. Ничего там страшного нет, никто вас не казнит за неосторожно сказанные пару слов - это всё легенда, выдуманная нерадивыми юристами, что бы других людей закошмарить и навести туману.

Помните, что даже Яндекс не раз доходил до Верховного суда не прогнувшись, так что имели его там стоя.

Показать полностью

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

Так, а где мошенники? Может надо за ребенком следить? А не затыкать планшетом, и нет, не «ребёнок согласился с правилами».

Это родитель, открыв на планшете стол, со всем согласился, а потом забил хуй на своего ребенка....

Для любого адеквата, это отличный пример, со всеми вытекающими: привыкли приводить ребенка и забивать на него, обычно этот ребенок просто мешал всем окружающим и вам обычно срать, а тут прикиньте: забили? Надо за ребёнка платить, охуеть, да?! Привыкайте или следить за ребёнком или не брать его в заведения....

Ответ на пост «Шоколадница оху...»

Вариант следить за своим пиздюком и донести до него, что нехуй тыкать во всё подряд, не рассматриваешь?

Ну или читать его научить, на худой конец, м?

15229

Шоколадница оху...

Позвонил управляющему этого заведения, меня послали 3-4 буквы: звоните в ВТБ, Сбер, с ними разбирайтесь. Ваш ребенок тыкал и принимал "соглашения"

На сайте ни одного номера, чат-бот в телеге не але.

Сразу в суд или или куда то слать досудебку?

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества