Ответ на пост «Ответ на пост "М… ли я, что "отобрала работу"?"»
Ох какая вспомнилась история!
Работал в нашей компании один товарищ, работа офисная, не особо сложная, в целом, посильна каждому человеку, даже можно зайти с 0 и через 2-3 мес. уже уверенно работать.
Товарищ работал неплохо, довольно быстро втянулся, начал делать план, соответственно денюжка у него капала и все бы вроде ничего, но...
Через 3 месяца юный работник заявляет, что ему нужно в отпуск, на 2 недели, что он с женой собрался в Сочи и был таков.
Директор объяснял ему, что не может, пик сезона, люди нужны и тем более ты вообще не упоминал о том, что тебе нужен отпуск, ну не может начальник вот так просто взять и отпустить человека, который просто ставит перед фактом.
Отступление: руководитель был отличный мужик, всегда (ну почти) шел на встречу, как-то старался войти в положение, ну т.е. не мудак и не самодур.
Он даже вроде как понял, что отпуск ему не светит, ему даже объяснили, что если бы не сезон, то иди пожалуйста, но вот прямо сейчас -увы и ах.
Проходит около 2-х недель и в одно прекрасное утро, на столе юного работника лежит пропуск, корпоративная сим-карта и записка со словами "Простите меня" . На звонки и смс он не отвечает. Проблема в том, что трудовая книжка у работодателя и заявление товарищ не написал, а просто пропал!
Как было:
Его жена, узнав, что ему не дадут отпуск поставила его перед фактом, либо они едут отдыхать чего бы это не стоило, либо она с ним вообще разводится и никаких дел не имеет, ну он встал на ее сторону.
Через пару дней до него все-таки дописались в VK и уговорили встретиться на нейтральной территории, отдать трудовую и забрать заявление.
Он реально считает, что его кинули и вообще могли бы и отпустить в отпуск.
Такие вот работники.