Ответы к посту
Инфантилизм
20

Ответ yJlbT в «Инфантилизм»

Почти 9 лет назад, когда только начала встречаться со своим будущим мужем, тоже иногда бомбила с того, что постоянно играет в доту или еще что-то. А потом как-то… Ну играет и играет, чего бубнить. Я компьютерные игры не люблю, но вот всякие три в ряд на телефоне прям ух как залетают. Так и играли - он на пк, я на телефоне и никаких претензий. Потом вместе играли в гта Маджестик рп. А с выходом в декрет обнаружила для себя геншин. Муж тоже играет, частенько обсуждаем всякое, я ему рассказываю сюжет (он его или не проходил, или просто скипал), истории персонажей, да и вообще всякие штуки.

31

Ответ MainPatriarch в «Инфантилизм»

Хочу поговорить о том, что многие называют "инфантилизмом", а я – "сохранением связи с собой". И знаете, я не вижу в этом ничего предосудительного.

Да, я взрослая, но это не мешает мне:

🎮 Проводить время за компьютерными играми. Не за "серьезными" проектами, а за яркими, расслабляющими играми. Это мой способ отдохнуть, переключиться и получить удовольствие. Кто сказал, что взрослым нельзя наслаждаться пиксельным миром?

🧸 Иметь коллекцию мягких игрушек. Они не просто декор, это мои компаньоны, с которыми я могу чувствовать себя комфортно и спокойно.

📚 Перечитывать сказки. Волшебные истории с понятными сюжетами – мой способ отвлечься от повседневности. Они напоминают о простых истинах и дают возможность отдохнуть от "взрослых" проблем.

💬 Находить комфорт в онлайн-общении. Я ценю возможность общаться с людьми, которые разделяют мои интересы, обмениваться мнениями и просто вести непринужденные беседы. Это мой способ поддерживать связь с миром и находить единомышленников.

И что важно – я не считаю это чем-то плохим. "Инфантилизм" – это не про незрелость, это про умение сохранять детскую непосредственность и не бояться быть собой. Это про то, чтобы не забывать, как это – радоваться простым вещам.

Так что, если вы тоже любите мультфильмы, игрушки и сказки, это ваш выбор. Давайте каждый создавать свой личный уютный мир, без оглядки на чужое мнение.

Показать полностью
247

Ответ на пост «Инфантилизм»

Я 8 лет назад (тогда мне было 29) познакомился с девушкой и все было как у автора, еблись да пились. Так же дошло дело до более глубокого знакомства и тут она узнала что я играю в игрушки на телефоне и на компе. Ну я как бы честно и сказал, что с появления в моей жизни первой приставки дэнди, это была любовь на всю жизнь. Что я люблю игры и буду играть даже в старости, это мой метод уйти от реальности в другой мир, перезагрузиться и что мне это прям необходимо. Кто то заливается водярой в моем возрасте, бухает в барах и гаражах с кентами или ебется на стороне. А я люблю тихо, дома, иногда под пивко. Как говорится, кайфанул, раздал пиздюлей монстрам и можно на встречу реальной жизни с утра выходить)

Так вот я выслушал точно такую же дичь, типа ебать взрослый лось, а все игрушки, как маленький. Ты же МУЖИК! Ну я ответил, что да, я не такой как ее бывшие, все алкаши поголовно, вот такой вот я ребёнок. Отношения на следующий день у нас не закончились, все продолжалось и дальше. Но понеслись попытки отучить меня от игр, путем давления на "мужское" и типа " я хочу внимания" чисто из принципа. У меня ответ был простой, что может даже не пытаться, если не устраиваю, то за дверью хуева гора настоящих мужиков. Почему я сам не послал? Ну потому что очень сильно нравилась, плюс опыт с предыдущих отношений был чем то схожим, в принципе очень мало девушек/женщин, лояльно относящихся к играм. Остальные правда просто иногда фыркали, но не пытались воспитать. В общем так и начали мы жить и воевать за мое право на игры. А через три года мне на ДР подарили ps4 pro. Это было подписание капитуляции 😁 я был в шоке. Через пару лет я сделал предложение, а через год после свадьбы у нас родилась доча, которой уже 2 годика и уже совсем скоро мы будем с ней играть вдвоём 😎

Наверное мне отчасти повезло, но я больше склонен к тому, что отношения это тяжёлый труд. Мы очень долго это мусолили, воевали, очень жёстко притерались, учились принимать друг друга, в том числе и увлечения. Как итог, теперь все замечательно, играю когда хочу и почти сколько хочу, тут уже обязанности выходят на первое место. И никого это не раздражает, а даже появился не поддельный интерес со стороны жены к моим игрушкам, так сказать втянулась и прониклась. Сейчас в свои 37 я бы не хотел это все заново проходить, послал бы сразу в пешее. Я уже большой дядя что бы указывать мне как я должен развлекаться.

Показать полностью
1105

Ответ на пост «Инфантилизм»

И, через пару дней она сообщила, что всё обдумала и мы расстаемся по причине того, что я инфантилен, все еще играю в свои игрушки, большой ребенок, и вообще не вырос)).

Удивительно, но в современном мире многие люди до сих пор не понимают, что видеоигры, как развлечение, стоят в одном ряду с просмотром сериалов и чтением книг. Это хороший способ сбросить стресс и не надолго отстраниться от реального мира для перезагрузки.

Конечно же, как и во всём, тут должна быть мера. Танкист, сидящий с сиськой пива и сигаретой в зубах, сутками напролёт вряд ли будет вызывать безудержное желание у женщины. Любое увлечение не должны быть в ущерб работе, быту или отношениям.

1841

Ответ на пост «Инфантилизм»

Я в детстве думал, что взрослые все знают. Учителя в школе носители истины. Врачи знают все болезни. Мне 38 лет, дом, 2 машины, сын и бывшая жена. А сам - дебил дебилом, поржать та постебаться. Не дай бог все взрослые такие.

5233

Инфантилизм

Серия Сказки для взрослых

Встречался осенью с одной мадам. Непродолжительно. Дошли до этапа, когда надо было уже начинать лучше узнавать друг друга, а не просто бухать и трахаться. Я начал раскрываться первый. Показал ей свою коллекцию вкладышей, собранных, выигранных, отвоеванных и бережно хранимых с детства. Продемонстрировал шлем виртуальной реальности и коллекцию игр в стиме. Сказал, что моя любимая книжка это «Незнайка на луне», с иллюстрациями Валька.

* Картинка под звёздочкой признана экстремистской и запрещена на территории РФ

* Картинка под звёздочкой признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Она, в свою очередь, рассказала что у неё есть дети. Хороший сюрприз).

И, через пару дней она сообщила, что всё обдумала и мы расстаемся по причине того, что я инфантилен, все еще играю в свои игрушки, большой ребенок, и вообще не вырос)).

Наверное, надо искать такого же ребёнка в душе, как и я, а не взрослую тетю. Чтобы любить маленькие совместные детские радости. Ходить в парки, есть мороженое, играть в снежки и в то что пол - это лава. А взрослой жизни мне на работе и в бытовухе хватает.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества