Ответы к посту
Свежие *ебилы
2093

Ответ roma.gorbachev в «Свежие *ебилы»

Было со мной как-то на кассе:
К(кассир): Пакет надо?
Я: Да, маечку пожалуйста, маленький.
К(глядя на меня как на дебила): Что?
Я: Пакет, говорю маленький посчитайте, майку.
К(уже уверенная в том, что я дебил): Что вы мне тут ерунду говорите, вы в супермаркете а не на рынке, какая ещё майка!?
Я: Пакет мне маленький посчитайте пожалуйста.
К - пикает пакет, у неё на мониторе (с зоны покупателя хорошо видно) большими буквами высвечивается "Пакет-майка".
Я(показывая ей на монитор): Обратите пожалуйста внимание, как этот пакет называется.
К - бросает взгляд на монитор и делает вид, что ничего и не происходило, считать дебилом покупателя ведь на много приятнее чем себя.

13

Ответ roma.gorbachev в «Свежие *ебилы»

Люди которые не работали с людьми никогда не поймут глупых людей! Извините за тавтологию)

Работаю в сервисном центре из топа:
1) -сколько стоит поменять экран на телефоне?
-Какая модель?
-Редми
2) -я утопил телефон сколько стоит ремонт?
-приносите на диагностику
- ну приблизительно?
-от 800 до 20000
-а че так дорого…..
3) -сколько стоит поменять разьем (на телефоне который разбирается через экран типа амолед)
-3500
-можно я принесу свои детали на ютубе же просто все
-кладу трубку
4)-здравствуйте а вы посмотрели?
-здравствуйте вас проинформировали с условиями диагностики, ожидайте звонка
-«на следующий день» а вы посмотрели?
-ожидайте
- «через 3 часа» а вы посмотрели?
-«иди ка ты на ху..тор» здравствуйте вы можете забрать свой аппарат!
5) -у меня poco x3 pro перестал включаться
- привозите 4500 будет стоить ремонт
-что без диагностики
-«тут следует объяснение заводского брака и что их на неделе пачками приносят»
-дорого!


Еще куча примеров лень расписывать. Будте добрее)

Показать полностью

Ответ roma.gorbachev в «Свежие *ебилы»

Если ты, штопанный *Андон, при обращении к другому человеку не можешь выразить свои мысли в понятную форму, то иди нахуй, я за тебя додумывать и догадываться не желаю!!!
Всего хорошего!

0

Ответ roma.gorbachev в «Свежие *ебилы»

Самый конченый магазин из всех. Под домом работает нацист, иностранный специалист с женой( странно что жена местная а не его сестра как у них принято) , которые ядом брыжут на всех. Вечно недовольные, вечно со всеми ругаются. Самое крутое что человек работает в компании которую придумал человек, чью нацию он ненавидит. Вот такие вот рабы жизни, что приходится им работать там. По этому не удивляйтесь почему такие конченые.

Ответ roma.gorbachev в «Свежие *ебилы»
Показать полностью 1
142

Ответ на пост «Свежие *ебилы»

Я Вас удивлю, наверное, но:

1. Если продавец вежливо и понятно объяснит покупателю характеристики и свойства того или иного товара, то у покупателя сложится впечатление, что в этом магазине работают вежливые люди. У него возникнет желание прийти сюда еще раз. А продавцу просто надо прочитать то, что на упаковке написано.

2. Если продавец хамит, считая свой сарказм уместным, то покупатель, которому явно неприятно подобное, найдет рядом другой магазин.

3. В сети Тандер есть определенная этика общения с покупателями, которая утверждена руководством. Так вот она подобное запрещает.

4. Ваша ЗП зависит от товарооборота магазина напрямую.

И итог: работая продавцом Вы продаете не только товары, но и свои эмоции. Так вот за злость, гнев и сарказм Вам не заплатят.

А за Ваше доброе отношение, желание помочь, оказанную в виде консультации помощь....люди платят. Они либо покупают по пути что-то еще, иногда покупают шоколадку именно Вам. Иногда это бутылка шампанского и коробка конфет.

Продавец, даже уставший, должен быть в состоянии благодушия. Никто не просит вас кланятся и улыбаться, просто люди чаще всего спрашивают тогда, когда сами не могут понять. Есть конечно отдельные типы покупателей "хочу поругаться" и иже с ними, но даже с такими людьми продавец обязан уметь общаться вежливо.

Прежде всего потому, что от этого зависит репутация его самого, торговой точки, сети в целом. И это влияет на процент продаж.

Показать полностью
16055

Ответ на пост «Свежие *ебилы»

Серия Разбор ситуаций

Перевожу с «дебильного» на человеческий:

1. «А эта колбаса по акции?» — человек переживает, что на ценнике указана акция, а на кассе окажется, что акция сегодня закончилась или посмотрел не на тот ценник.

2. «А вот этот корм для кошек нормальный?» — человек интересуется, хороший ли производитель, часто ли берут, не жалуются ли — продавец вполне может такое знать и подсказать, а не отвечать «я его не ем».

3. «А чьи это яица?» — человек скорей всего интересуется производителем, птицефабрикой.

Вместо того, чтобы искать «дебилов» и раздражаться или упражняться в остроумных ответах и тешить свое эго, можно почаще видеть в других такого же человека, как ты — иногда уставшего, не всегда идеально формулирующего мысли.

Думаю, так будет лучше для всех.

P. S. Я каждый день разбираю, как люди общаются, в нашем канале в ТГ

Показать полностью
5

Ответ на пост «Свежие *ебилы»

Давайте посчитаем, уважаемые кроты

Уважаемая копипаста утверждает, что таких случаев тысячи, если не больше, за 2 года работы.

Тысячи - это от двух до девяти, потом следующая градация - десятки тысяч. Но есть сомнение - если не больше. Значит можно посчитать по среднему, с приближением к следующей градации: от 5 до 9 тысяч. Среднее 7. 7000 случаев за 2 года.

Далее, будем считать, что работник работал по ТК, и в среднем 40 часов в неделю.

В году 52 Нелли, но положен плановый отпуск 3 недели, + сезонная болезнь, свой счёт - ещё неделя. Итого 8 недель за 2 года.

52*2-8=96*40=3840 часов за 2 года. И 7000случаев. С учётом туалетов и покурить - каждые пол часа стабильно.

Ответ на пост «Свежие *ебилы»
194

Ответ на пост «Свежие *ебилы»

-а у вас Мэкометр, есть?

-нет. Закончились.

-совсем нет?

-....

-вот эта хуйня подойдет к той хуйне, что у меня дома?

-а какая у вас дома хуйня?

-вы консультат, вы мне скажите. Я не обязана знать вашу работу.

-эта фигня не работает. Вчера брал.

-не включается? Инструкцию читали?

-не включается. Инструкцию читал.

*переключашь скрытый от глаз тублер в положение вкл. Избегаешь зрительного контакта, ибо и так неловко.*

-это было в инструкции?

-да, на второй странице. Вот.

- а должно быть на первой!

-стирка прыгает

-болты сняли?

-какие болты?

- у вашего чайника вода не вкусная

-...

- видите эту царапину?

-да.

-хочу скидку в 70%

-...

-я вас уже полчаса жду. Совсем обленились.

-мы открылись 10 минут назад.

-он еще и пререкается.

-приношу свои извинения. Исправимся.

-другое дело

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества