6

Ответ на пост «Пермь. Попытка сбить с колеса»

Была у меня похожая ситуация, с той лишь разницей, что я точно был на велодорожке.

Неадекват чуть не сбил с самоката. Вначале он посмотрел на велосипедиста, потом точно на меня, и мгновенно начал якобы пялится в телефон, а когда увидел что я его объезжаю, выставил локоть, но убрал его из-за звука сигнала, потом еще попробовал ткнуть правой рукой, но задел лишь рюкзак (этого уже не видно, т.к. камера на руле).

Что про это всё можно сказать. В обоих случаях нет никакого криминала или нарушения закона со стороны лиц на СИМ, они едут строго по правилам. Пешеходы же, хоть и намеревались совершить хулиганство, его так и не совершили. А за покушение на хулиганство пока что ответственности не предусмотрено. Единственное, в случае на велодорожке - штраф пешеходу в 500 руб. И всё.

Вообще, я долго думал, почему было столько негатива по отношению к законопослушному лицу на СИМ в прошлом посте, и пришёл к выводу, что это происходит, т.к. таких правильных граждан на СИМ никто не замечает особо, вряд ли хоть кто-то из тех пешеходов, увиденных мною хотя бы в тот день, вспомнят хоть что-то обо мне (кроме мужчины с хулиганскими намерениями). Тогда же как даже единожды встреченный пешеходом незаконопослушный пользователь СИМ, особенно если имело место столкновение или непредоставление приоритета движения в установленных случаях - будет навеки запомнен и отношение к нему будет проецироваться на все остальные СИМ независимо от обстоятельств. Это естественный процесс и раз он приводит ко многим проблемам то решение должно быть системным, на уровне государства. И если в комментариях найдутся личности которые ведут себя так же, я их пойму, всё же как-то противится природному процессу в одиночку - так могут лишь действительно сильные духом люди.

В довесок- справочно- некоторые вырезки из законов, кому будет недостаточно, я добавлю ещё.

КоАП РФ Ст. 12.29 п 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПДД РФ п. 4.1 абз 2. … при движении по велосипедным дорожкам, а также при пересечении таких дорожек пешеходы должны уступать дорогу велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности.

ПДД РФ п. 24.2/1 . Допускается движение лиц в возрасте старше 14 лет, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности: ... по тротуару, пешеходной дорожке - в случае, если масса средства индивидуальной мобильности не превышает 35 кг, и при соблюдении одного из следующих условий: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; 

Всем спасибо)

Показать полностью
111

Ответ на пост «Пермь. Попытка сбить с колеса»

Одни люди в комментах поддерживают чувака пытающегося пнуть моноколёсника, другие не понимают почему их ненавидят. Попробую объяснить.

Самокатчики и прочие обладатели транспорта ездят по тротуарам на полной скорости, из-за чего пешеходы больше не могут просто идти по тротуару спокойно, приходится идти и оглядываться, постоянно мимо проносятся бесшумные курьеры, стоит повернуть в сторону чтобы подойти к пешеходному переходу, попадёшь под колёса, практически все прогулки с женой и ребёнком приходится держать ребёнка за руку, прижиматься к какой-то стороне и постоянно оглядываться, меня это пипец как заебло уже. Ребёнку объясняли раньше что на дороге нужно быть внимательным, а на тротуаре безопасно, больше не безопасно.

Я сам на велике езжу, правило очень простое, не уверен снижай скорость, спешивайся, иди пешком так чтобы варианта в кого-то въехать просто не было. Ты можешь ртом вежливо попросить проехать, но тебе не обязаны уступать. Мне проще спешится и обойти по обочине если возможность есть. Сигнал нужен только для предотвращения ДТП. Гонять по тротуарам сигналя пешеходам чтобы они разбегались в стороны вы не имеете права.

Именно из-за того что тротуары превратились из безопасного места в место постоянного стресса люди хейтят вообще всех кто ездит по тротуарам. Если бы вы тормозили до безопасной скорости возле людей, хейта уже было бы в разы меньше.

Поэтому люди искренне радуются когда с самокатчиками происходит что-то плохое. И это не просто страх, самокатчики довольно много людей сбивают и чаще всего просто уезжают с места и не несут ответственности.

Чем дальше на всё это смотрю, тем больше ощущение что выход только один. Не можете нормально пользоваться, нахуй с пляжа.

Нахуй машины, катайтесь на автобусе. Нахуй собак в городе, любите собачек, пиздуйте в деревню. Нахуй все эти самокаты. Либо государство не способно зарегулировать эти схемы, либо просто ещё руки не дошли, хрен его знает.

В любом случае я за то, что город в первую очередь для людей. И у людей должен быть абсолютный приоритет перед всем что угодно. Всё остальное только если не в ущерб.

Показать полностью
4

Ответ на пост «Пермь. Попытка сбить с колеса»

А вообще комменты - просто пизда. Очень много об аудитории пикабу говорят. Все вопросы должны решаться без рукоприкладства и бля бла бла....  Но!!! Чела на моноколесе, в принципе, не плохо было бы изувечить, а попытавшегося это сделать осудим лишь за то , что он не смог. И эти же люди смеются над "одноклассниками", которые хотят "чуть-чуть выпившему водителю права вернуть". Тоже хуйня идея, но бля, уж лучше так, чем желать типу размотаться по тротуару за то, что он, блядь такая, вообще существует.

З.Ы. Колесомэн, теперь ты знаешь, чего тебе желает общество и просто обязан всё это вернуть с лихвой. Короче, надевай защиту и ДАВИ!!

Ответ на пост «Пермь. Попытка сбить с колеса»

Я в шоке от того, сколько тут быдла, которое прям мечтает калечить людей на самокатах/колесах и прочем. А аргументация-то какая, давайте глянем.

1. "Нехуй ездить по тротуару" - а где им еще ездить? Вы может от властей города требуете нормальную велоинфраструктуру чтобы все такие люди уехали на велодорожки и не пересекались с пешиками? По ПДД они имеют право ехать по тротуару и законно пользуются им.

2. "А хуле он летит" - конкретно на видосе чел едет километров 15-20 максимум, ширик искажает скорость, плюс пешиков он нормально с запасом по дистанции объезжает. Ну и да, с каких пор даже чужое нарушение дает вам, уебкам, право калечить людей?

3. "Заебали эти пидары" - ну раз заебали, сиди дома или делай как я - езди на машине, на дорогу иногда лезут конечно, но там самые отбитые и редко

4. "Они отбитые" - уж не пешикам об этом говорить, я, как автомобилист, таких кадров встречаю что закачаешься. Начиная с лайтовой ходьбы ночью в снег без фликеров не глядя по сторонам и заканчивая переходом шестиполоски просто где захотелось на похуях. И да, те же велики/самокаты/колеса творят дичь гораздо реже чем пешики, вдолбившие себе в голову что они всегда правы

Итого - наше общество больно, люди друг друга ненавидят и не могут понять что у тех же самокатчиков тоже есть права. Конечно с ноги пиздануть проезжающего мимо самокатчика проще чем поднять жопу с дивана и потребовать с властей города решить этот вопрос путем строительства велодорожек, в идеале выделенных, в базовом случае - хотя бы столбиками на тротуаре полоску отгородить. Можете минусить, я более чем уверен что все это быдло утопит ответ в минусах, но и молчать заебало уже, когда под каждым постом про самокаты/колеса и прочие СИМ налетают петушки со своим "поубивать всех надо"

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества