Ответы к посту
Успокоила
60

Ответ на пост «Успокоила»

Я сама нормально так ловлю паничку в самолётах, хоть и знаю, что это достаточно иррационально. А тут опять пришлось лететь зимой, что особо не люблю. Занималась метель, поднялся хороший такой ветер. Я, естественно, ещё сильней напряглась, но держусь всегда стойко. Садимся по местам, рядом оказывается коллега. Она боится перелётов вообще до жути. Рейс задерживают, причём уже сильно. Я в напряжении, народ вокруг в напряжении, коллега держится из последних сил. Тут я поворачиваю голову и вижу в окошко, что наконец-то начинают обработку противоледовой смесью. Коллега смотрит вместе со мной и на полной панике истерично выдаёт: "Какого хрена они его в такой мороз моют??!! Он же замёрзнет!!" Это был мой триумф!😅 Раньше она смеялась надо мной за то, что я подсела на тик-ток, а теперь я из этого самого тик-тока рассказывала ей объяснения и смешные истории про самолёты.
И только человек и я вместе с ней успокоились и отвлеклись, как пилот решил исправить ситуацию: "Дамы и господа, прошу прощения за столь большую задержку, из-за мороза у нас не закрывался герметично шлюз. Полетим быстрее, будем на месте по расписанию."

341

Ответ на пост «Успокоила»

Мой знакомый возвращался домой, авиарейс 45 мин. Возле него сидела очень испуганная женщина, которая очевидно боялась лететь. Как только самолёт начал набирать скорость для взлёта, она вцепилась в его руку и все его попытки освободится остались тщетными. Самолёт уже сел, но она не отпускала его руку. Так они и вышли из самолёта, где его ожидала его жена. Могу себе представить, что она подумала, увидя мужа руку под руку с незнакомкой.

Его жена вообще молодец, не стала скандалить прежде чем разобраться с ситуацией. Когда увидела, что эта вся дрожит, и что у нее стеклянные глаза, поняла, что женщина в шоке. Только через какое-то время у женщины шок ослабел и она смогла назвать свой адрес.

Обошлось, но знакомый был на волосок от гибели.

Отличная работа, все прочитано!