Ответ на пост «Яндекс предложил курьеру грузовой доставки проехать 440 км за 1 час 40 минут. Поддержка яндекс про не видит никакой в этом ошибки»6
У меня не такое эпичное, но тоже интересное. Проиграл две апелляции:
я общался из приложения Яндекс.Про с поддержкой, что у меня нет заказов. Мне предлагали подождать ещё. В итоге, за всё время (включая то, что я общался с поддержкой) засчитали, как: "находился не в сети". Как можно быть не в сети, и общаться с поддержкой с этого же приложения, мне не объяснили. И просил, и ругался. Два раза отдавали "наверх" для изучения ситуации. И оба раза: "Такие действия запрещены, старайтесь находиться в сети, а сейчас за вами оставлено нарушение". Адекватность — не всегда торжествует.
И нет, с меня не взято штрафа. Мне не не доплатили. Но висит "Нарушение порядочности", и это очень неприятно, и раздражает бессилие перед ними.