Куда катится мир?
Гегель говорил что история имеет привычку повторяться, в схожих паттернах: "трагедиях" и "фарсах".
С конце XIV и до конца XIX веков сильные мира сего пытались усадить на трон различных государств нужных себе людей. Этот период ознаменовался огромных количеством войн, локальных и не очень. Закончился он первой мировой, когда рухнуло множество империй (в том числе наша).
Что сейчас происходит?
Пендосы запустили новый цикл... Он очень опасен не только войнами, а ещё и тем что сами субъекты этой игры могут обрушить собственные империи в хаос.
Если смотреть на это отрешённо, со стороны, тогда станет понятно, что иначе быть не могло. И "виноват" в этом в первую очередь Китай.
Какие предпосылки?
У Китая охеренная философия: "никуда не торопись, ожидай, сядь у реки, труп твоего врага проплывет мимо..."
Мягкая сила Китая настолько мощная, что оказалось пендосы не смогли её перебить. Система экономических и политических сдержек, которые изобрел западный мир (МВФ, ВТО, ГВБ, БМР, ОБСЭ, различные НКО итд) - никчемны и ничего не могут противопоставить мощи Китая и его союзников. Сейчас наши ресурсы активно бустят экономику Китая, как ранее бустили экономику ЕС.
Перепробовав разные рычаги (Трамп начал с пошлин, попытки разбить торговый альянс наш с Китаем), пендосы задействовали единственный инструмент, который у них кажется мощнее китайского - военные силы.
Дедушка Трамп, че бы про него не говорили - чрезвычайно умен и последователен:
1) он прекрасно понял, что наделал идиот Байден - разрушив торговые связи РФ - Европа, и изменив ее (торговлю) на РФ - Китай (наши дешевые ресурсы бустят сейчас экономику Китаю, через самую важную "лимфу" любой экономики - энергетика)
2) Трамп пытается всеми силами разбить союз - через обещания отдать нам все что мы хотим.... и снять санкции и кстати "кейс Венесуэлы" ему развяжет руки, полагаю он станет агрессивнее в своих действиях с Украиной, ибо это уже не сможет навредить его репутации
3) он же через торговые санкции, а сейчас и через военные операции (направленные против поставщиков нефти Китаю) начал пытаться ограничивать Китай
4) уничтожил американские НКО, контролируемые демократами, которые вместо влияния на иные страны, попытались влиять на выборную повестку в пендосии (то есть Америка и при идиотах типа Байдена двигала свою повестку другим странам, но инструмент стал использоваться не по назначению + оказался малоэффективным)
все элементы крайне последовательной политики, которые он в своей доктрине даже расписал (ее вроде как назвали Донро). Тут ошибок и неточностей нет.
Чтоб понимать суть и мотивацию- надо понимать причины и цели:
1) количество ресурсов - конечно
2) количество людей растет, битва за ресурсы обостряется
Мир изменился, принципы остались неизменны с древних времен, есть истинные ресурсы, есть выдуманные- надо отдать выдуманные, забрать истинные.
Истинные ресурсы:
вода (питьевая),
еда,
тепло,
труд (услуги)
Выдуманные (их больше), пример:
деньги- первый выдуманный ресурс
бусы - древний ресурс, колонисты пользовались
айфоны - "папуасам" сейчас впаривают =)))))
Центр всегда качает ресурсы из периферии,
относительно мягкими методами - торговлей истинных ресурсов на выдуманных
относительно жесткими - войны и отъем ресурсов
Центр - это может быть империя (США для стран третьего мира, Россия для стран СНГ, Москва для Воронежа, Нижнего, Новосиба итд)
теперь когда мы разобрались как устроен мир, мы переходим к нашей эре, а наша эра - эра углеводородов, это главный сейчас ресурс
И тут выбор цели очевиден-
1) пендосы очертили свою песочницу, сферу влияния
2) Венесуэла поставляла много нефти ... Китаю. И эти поставки будут взяты под контроль пендосами, вплоть до перенаправления денежных потоков в пендостан или остановлены (не забываем, что еще одного торгового партнера Китая - Иран Америка активно прессует)
3) Самое важное - послание остальным, чтоб знали кто они, а кто в Вашингтоне ("вы можете выбрать президента, но мы решим будет ли он править") ...
Становится понятно, почему Америка после окончания войны обещает нам торговые проекты + обещает снять санкции и заставить ЕС торговать с нами. Им надо чтоб мы прекратили торговать с Китаем, он их главный враг, так как является главным производителем современных "бус". Единственное конкурентное преимущество США - это бакс, но он стремительно начал терять свой вес, страны начали массово переходить на торговлю в национальных валютах. Тут РФ очень активно политику отхода от зеленой бумажки проводит. Если тенденции сохранятся, то в будущем они банально не смогут оплачивать ту жизнь которой сейчас живут, так как их кусочек леса и краски станет малоинтересен.
На вызов они ответили поворотом в политику империализма, а все империи очень плохо заканчивали и каждый период в истории заканчивался мировой войной. Получается колесо истории катится у нас к третьей мировой войне. Как его назад провернуть - хз, (все предыдущий циклы заканчивались также мировыми войнами). По идее только глобальный экономический кризис в США, наподобие "Великой депрессии" выпустит пар, но они этого конечно постараются не допустить, что это такое для них? Когда крипта упала в цене, около 2000 инвесторов (в основном в пендосии) "вышли в окно", если наступит такой кризис, то смело можно предполагать, что цифра увеличится минимум в несколько десятков раз.
Очень надеюсь, что мы сможем отпетлять от третьей мировой, пока правда не понимаю как - запад собирается с нами воевать, большинство истинных ресурсов сосредоточено у нас.
п.с. Золото не просто так пампится, его всегда скупают на черный день.





