smihailov

smihailov

Пикабушник
рейтинг 5 подписчиков 0 подписок 7 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Домашний хлеб или как испечь Чиабатту дома

Привет Друзья! Сегодня хотел бы рассказать Вам немного о хлебе! Давно не писал рецепты про него, хотя постоянно пеку и занимаюсь хлебом профессионально! Кстати говоря, приглашаю Вас на свой мастер-класс, который состоится 3 ноября! Будет масса интересного и вкусного! Будем печь хлеб и не готовить различные закуски связанные с ним! А так же дегустировать закуски с пенными напитками! Не зря он так и называется "Темный хлеб & Пиво". Кому интересно, пишите комментарии и ставьте плюсик, расскажу по подробнее! Вот и в предверии своего МК, научу вас печь истенно итальянский хлеб, с хрустящей корочкой и большими порами, думаю Вы догадались о каком именно изделии идёт речь! Конечно же это Чиабатта:


Нам потребуется:
-Мука в/с 572гр
-Вода 384гр
-Соль 13гр
-Дрожжи прессованные 15гр
-Масло оливковое 16гр
Выход теста 1000гр

В дежу тестомеса закладываем муку, воду и дрожжи. Замес на первой скорости 4 минуты, на второй 4 минуты. Масло и соль добавляем в тестомес на второй скорости. Аналогичным способом можно замесить и руками, в глубокой посуде. Тесто имеет липкую консистенцию, начинаем с ним работать. Необходимо переложить его в глубокий контейнер и накрыть пленкой либо крышкой. Оставляем на 40-45 минут, как тесто подойдёт, делаем растяжку с использованием воды. Так как тесто будет прилипать к рукам. Важно производить не обминку теста, а именно растяжку, складывая его в Евроконверт. Тем самым загоняя поры в глубь теста. Обминку производим 2-3 раза. Затем выкладываем тесто на стол посыпанный мукой и делим на изделия.

Формуем ввиде чиабатты, перекладываем на листы бумаги или полотенца так же посыпанные мукой.

Накрываем листом бумаги и даём расстояться 30-40 минут. Перед выпечкой, перекладываем изделия низом к верху на чистый противень, чтобы получить красивый ресунок. Выпекаем в печи: посадка 250, выпечка 230. Время: 20-25 минут

По своему вкусу, можно приготовить чиабатту с оливками, маслинами, вяленными томатами, чесноком, беконом и разнотравьем. Для этого необходимо в процессе замеса теста, добавить ингредиенты вместе с маслом! Приятного аппетита!!


Если Вам понравился рецепт, подписывайтесь на канал и ставьте лайки.

Всем хороших выходных.

Показать полностью 3
9

Как приготовить дома "Меренги" или "Безе"

Друзья привет! Ну вот и Погода испортилась. Неужели наступила осень? В хмурую и холодную пору очень хочется как-то поднять себе настроение, поэтому немного о сладком в сегодняшнем рецепте. Как Вы относитесь к очень простым, но сложным рецептам?? Казалось бы, как такое возможно! Ну на примере меренги, очень легко.


Нам потребуется:
-Белок яйца 300 гр
-Сахар 600 гр
-Лимонная кислота 1 ч. ложка

По рецепту все просто как 5 копеек, но по факту придётся немного по возиться. Хотя если Вы не первый раз делаете такой десерт, думаю будет несложно. Итак, в дежу миксера, закладывают белки яйца, желтки нам не понадобятся. К белкам засыпаем сахар и лимонную кислоту.

Взбиваем до состояния густой пены, как на картинке. Рекомендую взбивать не менее 10 минут, можно больше.

Так как чем более продолжительное время будет взбиваться наша меренга, тем более воздушной она будет. Далее готовую эмульсию, перекладываем в кондитерский пакет с насадкой и отсаживаем меренги.

Ставим в печку, выпекаем при 95 градусах 75-80 минут, если печь с конвекцией, необходимо ее выключить. Если Вы любите меренги с мягкой начинкой внутри, то немного уменьшайте время выпечки! Ваши меренги готовы, приятного аппетита!


Подписывайтесь на канал, будет много вкусных и простых рецептов!
Показать полностью 4
3

Студенческий Суп из сырков и бекона

Друзья привет! Похолодало и стоит одеваться теплее, да и блюда стоит выбирать согревающие. А вообще зимой я очень люблю всевозможные супы. Ну посудите сами, горячее, сытное и питательное, а если ещё и вкусное то вообще супер блюдо получается. Поэтому сегодня речь пойдёт о самом что не наесть простом, по сути студенческом, но очень вкусном супе. А именно суп из плавленных сырков с беконом.


Если Вам понравился рецепт, подписывайтесь на канал и ставьте лайки.


Нам потребуется:

-Сырки дружба 3шт

-Картошка средняя 3шт

-Морковь 1/2шт

-Лук красный 1/2шт

-Лавровый лист 1шт

-Бекон 100гр

-Вода 800гр

-Петрушка 2 веточки

-Соль, перец по вкусу.

Лук и морковь нарезаем мелким кубиком, заливаем водой в глубоком сотейнике и ставим вариться. В последнее время я не пассирую овощи чтобы суп не был тяжелым и от него не было изжоги! Далее чистим и режем картофель кубиком 1/1см, закладываем в кастрюлю, кладём лавровый лист и варим 5-7 минут.

Сырки можно нарезать кубиком или наломать руками, я беру именно дружбу для супа, он отлично плавится. Провариваем 10 минут, бекон нарезаем соломкой и добавляем в суп! Солим и перчим вконец так как бекон итак соленый. Варим ещё 5-7 минут и вспомни конце добавляем рубленную петрушку! Суп как состоит из самых простых продуктов, так и готовиться несказанно просто. Приятного аппетита!!!

Показать полностью 2
4

Секрет приготовления Киноа с креветками и кальмарами

Друзья привет! На улице пасмурно и сейчас самое время согреваться горячими напитками и не менее горячими блюдами! Поэтому сегодня очень вкусное и полезное, но и в тоже время легкое и сытное блюдо! А именно Киноа с креветками и кальмарами!



Нам потребуется:

-Киноа 200гр

-Креветки аргентинские 9шт

-Щупальца кальмаров 10шт

-Томаты консервированные 100гр

-Сливки 33% 100гр

-Масло сливочное 50гр

-Лук красный 1/2 головки

-Вода 300гр

-Соль, перец по вкусу

-Петрушка 2 веточки

-Лук зелёный 3 пера!

Для начала почистим креветки от панцирей и пищевода! В этот раз я брал аргентинских, но можно и королевских и тигровых, по своему вкусу! Режем лук мелкой крошкой! В глубоком сотейнике слегка обжариваем лук на сливочном масле, буквально пару минут! К луку добавляем промытую крупу Киноа! Хорошенько размешиваем прямо на плите, а затем заливаем водой и оставляем вариться на 5-7 минут!

Как вода начнёт впитываться крупой, добавляем сливки, солим и перчим! Провариваем ещё 5 минут, вводим томаты. Я обычно использую консервированные томаты в собственном соку! Затем тушим снова 5 минут!

Если томаты пустоваты во вкусе, можно добавить щепотку сахара! Закладываем в сотейник кальмаров, можно использовать любые морепродукты: мидии, гребешки, вонголе и тп. Но помните, что у всех у них разное время приготовления! Итак пока наша Киноа тушиться, отдельно на сковороде, обжариваем креветки до готовности буквально пару минут!

Когда все готово приступаем к сервировке!

Лук нарезаем колечками, в тарелку кладём Киноа с кальмарами, сверху обжаренные креветки! На них посыпаем лук и украшаем листиками петрушки! Приятного аппетита!!

Показать полностью 6

Почему люди едят однообразную еду? Можно-же просто и вкусно!

Друзья привет! Вот сегодня сидел и думал, почему люди которые готовят всякое «г» имеют огромное количество подписчиков и их рецепты читают сотни и тысячи? А когда делаешь рецепт чуть по сложнее, то его никто не читает и не готовит? Поэтому подумал сделать что-то совсем простое и заправить майонезом! Но...передумал, пусть те кто дочитает и хоть раз приготовит это блюдо, поймут меня и оценят мои старания по достоинству! Ведь ты лучше голодай, чем что попало есть..Итак «Поке с лососем»


Если Вам понравится рецепт, подписывайтесь на канал и ставьте лайки.


Нам потребуется:

-Лосось филе 80гр

-Рис отварной 100гр

-Соевый соус 20гр

-Кукуруза консервированная 20гр

-Огурец свежий 15гр

-Лук красный 10гр

-Лук зелёный 5гр

-Имбирь маринованный 5гр

-Кинза 2 ветки

-Кунжут 10гр

-Лайм или лимон 1/3 шт

-Нори 1/2 листа

Филе лосося нарезаем крупным кубиком, кладём в глубокую миску, заливаем соевый соус, отжимаем половину лайма, добавляем семена обжаренного кунжута! Замешиваем и оставляем мариноваться!

Огурец нарезаем соломкой, точно так же нарезаем красный лук и зелёный! Лист нори нарезаем соломкой!

Далее все собираем воедино! В глубокую посуду кладём отварной рис.

Далее по краям выкладываем: кукурузу, огурец, имбирь, нори, листики кинзы, лук красный и зелёный, дольку лайма, а в центр кладём подмаринованное филе лосося!

Друзья запомните, что не все так сложно как кажется, стоит лишь захотеть и все получиться! Дерзайте и приятного аппетита!!!

Показать полностью 5 1

Студенческий десерт

Студенческий десерт

Привет Друзья! А бывало ли так, хочется сладкого, но нет времени долго готовить?? На этот случай, есть у меня один простой студенческий рецепт. Готовить легко, кушать вкусно.

Нам понадобиться:
-Хлеб белый 2 куска
-Яйцо 1 шт
-Молоко 100гр
-Сахар 1 ст.ложка
-Рикотта 100гр (либо мороженное)
-Ягоды на Ваш вкус
-Масло для жарки

Яйцо смешиваем с сахаром и молоком. Делаем однородный льезон. В нем вымачиваем наш хлеб, так чтобы он был вымочен со всех сторон. Обжариваем хлеб с двух сторон. Выкладываем один кусок на тарелку, кладём половину сыра или мороженного. Затем кладём второй кусок хлеба и снова сыр или мороженное. Посыпаем ягодами, я брал свежую малину, можно взять замороженную. Украшаем зеленью!!! Приятного аппетита!)))

Показать полностью 1
7

Рецепт "Морковного" тортика

Добрый день Друзья! Сегодня поехал на выставку World Food 2018. Перепробовал массу различного шоколада. И Вы знаете, мне было так вкусно, что я не стал вспоминать, что после отпуска нужно немного притормозить с калорийной пищей. Поэтому подумал, а почему бы не рассказать вам секрет вкусного морковного торта с крем-чизом?


Ну так вот записывайте:


-Яйцо 6шт


-Сахар 100гр


-Мука 100гр


-Морковь отварная 2 шт (среднего размера)


-орех грецкий 100гр


-Корица 2гр


-Гвоздика 2гр


-Имбирь сушёный 2гр


-Разрыхлитель 1 пакетик


Для крема:


-Сливки растительные 200гр


-Сахарная пудра 150гр


-Сыр творожный 200гр


Для сиропа:


-Сахар 100гр


-Вода 100гр


-Коньяк 15гр


-Анис(бадьян) 2 шт


-Корица 1 шт


Яйца взбиваем с сахаром до образования густой пены. Морковь трем на крупной тёрке. Смешиваем муку со специями и разрыхлителем, а морковь сначала с рубленным орехом, а потом добавляем к муке. Аккуратно соединяем взбитые яйца с мучной смесью. Выпекаем при 160 градусах около 50 минут, готовность проверяем зубочисткой. Параллельно варим сироп. Сахар соединяем с водой и специями, для сиропа берём сухие специи не измельчённые в порошок. Доводим до кипения и оставляем настаиваться и остывать, как сироп остынет, добавляем коньяк. Перед пропиткой бисквита, удаляем из него специи. Крем готовим так: сливки взбиваем до густой пены, сахарную пудру растираем с сыром и в последствии соединяем со взбитыми сливками. После выпечки бисквитами, даём ему остыть и отлежаться. В лучшем случае не менее 6 часов. Собираем торт. Разрезаем на 2 части вдоль. Нижнюю часть пропитываем 40% сиропа, смазываем кремом, кладём второй корж и пропитываем остальным сиропом. Смазываем оставшимся кремом. Ровняем торт. Оставляем на ночь в холоде для созревания. На фото торт обмазан кремом и залит цветной глазурью. Но для домочадцев, можно так не усердствовать, так как вкус торта никого не оставит равнодушным да и за 5 минут времени, а именно за столько Ваши близкие его сметут, они не успеют его разглядеть. Приятного аппетита!

Рецепт "Морковного" тортика
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества