sergos9292

На Пикабу
Дата рождения: 3 января
7786 рейтинг 2 подписчика 5 подписок 6 постов 3 в горячем
8

Ответ на пост «Беспощадный сервис РЖД!!! Или просто - зачем думать о пассажирах? Хозяева РЖД, наверно, только летают((»

Вспомнилось тоже. Не такой треш конечно, но было забавно.
Вообще к РЖД претензий не имею, достаточно часто передвигался по нашим железным дорогам в виду командировок по работе.
Запомнилась только одна поездка.
Нижний Тагил, поезд отправляется в 5:35 , До Екатеринбурга ехать три часа.
Всегда беру купэ. Но это не важно сейчас
Итак, я как самый тревожный пассажир в мире всегда прибываю на вокзал/аэропорт и пр. сильно заранее, и вслушиваюсь в каждое объявление на станции, например, как раз, откуда начинается нумерация поезда.
В этот раз мне повезло, этого объявления не было.
Ну и ладно, стоянка 30 минут успею найти.

Приходит поезд, спокойно ищу свой вагон (10-й) , а дверь не открывается, не открывается она и в 9-м и в 8-м вагоне. В 7-м вагоне дверь открыл пассажир, покурить вышел. САМ открыл. Проводников не было в этих вагонах. (Точнее были, но об этом позже)

Я в полном ах.е захожу САМОСТОЯТЕЛЬНО, соответственно без проверки билетов, и шлепаю на свое место.

Купэ пустое я один, это хорошо. Разложил завтрак, думаю как бы чай попить. Пошел искать проводника.
И нашел билять, в купе проводника мирно храпящую.
Ну не стал будить, мало ли, устал сильно человек)
Сам взял стакан, помыл.
На подъезде к ЕКБ проводник все таки соизволила заглянуть в купэ и судя по взгляду малость приох.ела увидев меня.
Хз что у нее в голове происходило, может подумала откуда я взялся, она ж меня не сажала.

Как то так, было смешно.
Кстати, и перед отправлением мужик сам закрыл вагон)

Показать полностью
6087

Ответ на пост «Как же у меня подгорает... кто эти люди?!?!»11

Привет, не совсем в эту тему, но что то захотелось тоже высказаться)

Итак, начало истории.

2023 год, октябрь. Пригород г. Краснодар. Дачный поселок. Мы живём в крайнем доме по улице, вокруг три дома, все пустые и помойка.

И подбросили значит под забор соседнего дома 6 щенят.

Соседка через несколько домов по улице взялась их кормить, каждый день регулярно носила еду.

Продолжалось это недели 2-3, точно не помню уже.

Все никак не получалось словить ее и вломить хорошенько. Просто представьте себе, что у тебя, по сути, под домом растет стая из шести!!! собак, которые будут кошмарить всех, потому что здесь прикормлено. Даже представить не могу что было бы!

И случился значит у нас пожар, на помойке, мы со всеми соседями вышли тушить пока МЧС едет, так как рядом газ. И пока мы тушили его, эта соседка пришла кормить щенков. Тут то у меня забрало и рухнуло.

Коротко: на повышенных тонах орали друг на друга. В конце говорит: или лучше пожар туши.

К слову ее муж с нами тушил, потом пообщались с ним. Он все понял.

На следующий день всех щенков куда то увезли видимо, кроме одного. Скорее всего не дался.

И вот уже ноябрь месяц, начинает холодать. Щенок этот по ночам плачет. Сердце у меня сжимается. Я на самом деле очень люблю животных, собак в частности. Дома у нас одна собака (спаниель), кот и кошка.

И в один из дней говорю жене, давай забирать, вроде как благодаря мне их всех увезли кроме него, замерзнет же, мелкий совсем. Ну и в общем решили забрать к себе.

Как я его доставал из под забора отдельная история, помогла моя спаниелка, выбежал к ней, пока я него нес домой за бороду меня укусил зараза) Припоминаю ему до сих пор)

В общем вырос клёвый пёс) Мы его вольком зовём, именно так ВОЛЬК) А кличка Буч)

Как оказалось смесь дворняги и хаски) это взрывная смесь, за два года много всего попортил) Через забор перепрыгивал двухметровый в один прыжок. В общем мощный и шкодливый)

Но уже подуспокоился, может кастрация помогла я хз. Или позврослел.

Ладно, хватит, я могу долго рассказывать)

Вот вам пару фото этого балбеса:

Это мое пузико если что)

Это мое пузико если что)

Вот за эту бороду кусал)

Вот за эту бороду кусал)

Шлейка не нравится ему! А что поделать.

Шлейка не нравится ему! А что поделать.

В общем у чему это все.

Хватит блять подкармливать животных на улице. Жалко? Забирай домой, как я это сделал.

А вот эти личности, которые смерти человеку желают, надеюсь пойдут добровольно в психушку лечиться. Идиоты блять.

Всем добра!)

Показать полностью 3
4

Ответ на пост «С 1 сентября 2025 года в нашей стране изменятся правила расчёта отпускных и больничных»

Класс! Отпускные будут больше. Только вот какая нахер разница, если после выхода из отпуска ЗП будет меньше? Условно получая в месяц 100 т.р. отпускные за две недели были 35 т р. По новому рассвету будут 50 т р.
И если ранее после отпуска у меня ЗП была 65, то по новому рассчету 50. Нихрена как бы не меняется в итоге. Отпускные это не какие то дополнительные деньги, вознаграждение, это ваша заработная плата.
Я вообще был бы не против не получать отпускные , что бы уровень ЗП в расчетные дни не менялся. Так ранее было в МВД.
Что думаете?

Ответ на пост «Поправь дикцию, малец»8

Ха-ха-ха
Нашел что вспомнить.
А ты не слушал басту? Не ври)
Все такие правильные)
Недавно тут решил понастальгировать, и послушать многоточие.
Очень мягко говоря охуел как я это слушал раньше, и почему мне заходили их треки.
Но давайте блять будем честны с собой: очень хорошо заходили треки и многоточия и басты by нагано.
Время такое было.
Было бы хреновей если бы они до сих пор читали то что читали в 10-х годах.
Менять свое мнение, стиль, мышление, мировозрение это нормально.
Толи дело каста да? ауе не продвигали(хотя я может чего не знаю?), а в итоге пидоры да? Россия то им не родина получается.
Короче, не гоните на то что было раньше, это было раньше, гоните на тех что гонят сейчас)))
Все поняли?)

P.s.: специально все названия и аббревиатуры пишу с маленькой буквы, так как не уважаю)

И да, как принято, панамка ваша)

Показать полностью
288

Ответ q000p в «Вот утырок»5

Галицкий построил этот парк уже после продажи Магнита группе ВТБ. Он от этого не менее красавчик) на самом деле много чего делает для города, за свой счёт, можно сказать.
что же можно сказать про благотворительность в магните....
Итак, опишу несколько проектов, реализуемые компанией:
"Добро на районе"- волонтеры компании выезжают в какой либо район города и организовывают "субботник", убирают мусор, организовывают целое мероприятие с интерактивами для детей и взрослых.
На день пенсионера, те же волонтёры разъезжаются по домам престарелых, пансионы и т.д Передают письма написанные сотрудниками, подарки и конечно провиант.
Так же волонтеры выезжали на очистку пляжей в Анапу.
Много всего, все финансируется из бюджета компании, но так же присутствуют пожертвования со стороны сотрудников.

1210

Ответ на пост «Комфортный беспредел в Москве»16

В Краснодаре застройщик за свой счёт сделал огромную, открытую и бесплатную парковку для жителей ЖК.
ЖК Трилогия, если что.

Ответ на пост «Комфортный беспредел в Москве»

Так вот, сделано это было уже после сдачи домов.
помимо этого была построена скейт площадка (или как оно там правильно называется)
Сам двор закрытый, въезд только для зарегистрированных жителей.
Так , блеать, автовладельцы все равно парковали свои жоповозки во дворе, на тратуаре, в два ряда и т.д.
Ведь пройти 2 метра от подъезда лучше чем 500 до парковки (500 метров до самой дальней точки этой парковки).
Вывод: а хз, факт, что застройщик, сделал бесплатную огромную парковку , не так часто встречается. Но в таких случаях шипы нахрен надо ставить во дворе.

P.s.: был недавно в Тюмени. В новых же, возле областной больницы, во дворы запрещен въезд авто вообще(ну кроме экстренных служб конечно). Есть подземная парковка, все там ставят. Даже на улице не паркуют.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества