В Ростовской области из незаконного оборота изъяли 38т топлива
В Ростовской области из незаконного оборота изъяли 38 тонн топлива, кустарное оборудование и топливную тару. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале. Контролем перевозки ГСМ в регионе в настоящий момент занимаются наряды ДПС.
«Выявлены факты реализации топлива в больших объемах так называемым «спекулянтам». Такие перекупщики создают искусственный ажиотаж и дефицит», — отметил он.
По его словам, пресечено несколько фактов перевозки топлива в больших объемах в Матвеево-Курганском и Неклиновском районах.
МВД проводит проверки по фактам реализации некачественного топлива, нарушений пожарной безопасности, а также по пресечению нелегальной предпринимательской деятельности, добавил глава региона.
Ранее РБК Ростов сообщал, что потребление топлива в донском регионе увеличилось в 1,5–2 раза в связи с ажиотажным спросом. В ряде случаев, особенно на частных АЗС, наблюдается кратковременное отсутствие отдельных видов топлива.
____________________________________
От себя: в 38 тоннах бензина содержится примерно от 48 700 до 51 350 литров.
Это 1000 не заправленных в ростовской области.
И это только тех, кого наши, кто не смог откупиться. И так скорее всего по всей стране.
А вы дальше нойте.


