kot1972

kot1972

Мф. 9:29
Пикабушник
5868 рейтинг 2 подписчика 17 подписок 5 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

И снова ру-центр / ru-center . Добавляют услуги клиентам без их согласия и ведома

Ну что, один раз я уже писал про мошенничество ру-центра, когда они сами добавляют услуги клиентам. И ничего не изменилось, стабильность - признак мастерства.
Специально обращаю внимание - IP адрес, с которого оформлена услуга - это
D:\>nslookup 109.70.26.108
╤хЁтхЁ: UnKnown
Address: 192.168.0.1

╚ь : sunkey.nic.ru
Address: 109.70.26.108

sunkey.nic.ru - это dns имя в самом ру-центре.
То есть сидят упоротые клерки и вообще не стесняясь со своего рабочего места добавляют клиентам услуги.

И снова ру-центр / ru-center . Добавляют услуги клиентам без их согласия и ведома RU-CENTER, Мошенничество, Негатив, Навязывание услуг, Хостинг, Жалоба

9 мая

Набрал в яндексе "9 мая день победы над фашизмом". Получил вот такую выборку. Теперь сижу думаю - точно всё хорошо с выборкой? Конкретно - сколько раз в этой выборке встречается Зеленский?

9 мая Яндекс, 9 мая - День Победы
1295

Ru-center жжот напалмом. Антивирус для сайта1

Здравствуйте. У нашей организации заключен договор с ru-center-ом. DNS хостинг. То есть просто поддержание записей о домене предприятия на серверах ру-центра.
Самого сайта на ру-центре нет.

Оплачиваем раз в год по счету, выставляемому самим ру-центром. В этом году я, как и прежде, выписал счет, оплатил его. В конце ноября гдето. Баланс 0, всё ок, на год забыли типа. Но не тут то было. Внезапно сегодня приходит сообщение на почту
"Срок действия услуги Антивирус для сайта, тариф "Профессиональный" AV210204253329: заканчивается 04-MAR-2021." Никаких сообщений о том что услуга подключена разумеется не было.
Захожу в личный кабинет на ру-центре, вижу 400 рублей долга за месяц, и вижу фото, прицепленное к посту.

То есть ктото 4 февраля оформил на наш договор дополнительную услугу антивируса для сайта.
И вот там на картинке  есть айпи адрес злодея - 109.70.26.108.
Однако есть такой интересный инструмент, называется nslookup. Этот инструмент по айпи адресу выдает доменное имя, которое на этот айпи адрес зарегистрировано. И что же мы получаем для айпи адреса 109.70.26.108. А для этого айпи адреса мы получаем имя sunkey.nic.ru.

Сайт ру-центра - nic.ru. sunkey.nic.ru - это поддомен этого сайта, принадлежит ру-центру же.

То есть сотрудники ру-центра самостоятельно добавляют клиентам услуги, причем совершенно не беспокоясь, палятся они или нет. Куда клиент денется, руки ему завернем, оплатит, ублюдок.

В итоге, резюмирую, дорогой ру-центер. ваши маркетологи слегка попутали берега и полностью не попали в профиль клиента предоставляемых вами услуг. Ну то есть так просто на вашей  клиентской базе это не прокатит, клиенты у вас чуть чуть другие, вы не ростелеком, "очнитесь, проснитесь, вы обосрались (с)".


И как бы да, рекомендация всем клиентам ру-центра зайти в личный кабинет и проверить свои услуги, ибо раз эти начали такое то уже не остановятся.

Ru-center жжот напалмом. Антивирус для сайта RU-CENTER, Негатив, Навязывание услуг, Жалоба, Сервис, Хостинг
Показать полностью 1
10

Звонок от Ростелекома

Прямо вот сейчас входящий звонок с незнакомого местного городского номера. Снимаю трубку, девушкобот мне начинает говорить следующее: "Компания Ростелеком, бла бла бла, прослушайте важную информацию для вашей организации во избежание повторного звонка". Трубку положил, слушать дальше не стал.

Сейчас сижу думаю что это было? Угроза тем что зае*ут звонками? Или как это еще понять?  То есть вот сидели люди сидели и решили - а давайте мы потенциальному клиенту не просто позвоним а ещё и припугнем, интересно, что будет? Так чтоли?


ps. На картинку пожалуйста не ругайтесь, картинка иллюстрирует мои ощущения

Звонок от Ростелекома Ростелеком, Обзвон, Негатив
419

Ростелеком

Какое то время назад читал пост про то, что ростелеком  после закрытия договора ещё вдруг внезапно предьявляет к оплате какую то левую дополнительную сумму.
Так вот подтверждаю. Да, именно так и делают. Предьявляют сумму потом, недели через три. Видимо в расчете что клиент выбросил или не вообще не брал из офиса бумаги.

В доме появился нормальный провайдер и я 26 сентября решил закрыть договор с ростелекомом. Пошел в офис ростелекома, ногами. Взял у менеджера счет, сколько надо заплатить на день закрытия. Заплатил эту сумму и заплатил ещё 700 рублей вперед. Типа раз авансовая система расчетов то текущий месяц не включен. На всякий случай. Ладно. Я там в офисе провел два часа, именно чтобы убедиться что нет у меня больше задолженностей.По телефону беседовал, с сотрудниками на месте беседовал. Ушел с уверениями сотрудников что задолженности нет и договор расторгнут.
И что же вы думаете, сегодня мне приходит смска о том что у меня задолженность 1500 рублей.
Начинаю общаться в веб чате. Там искусственная задержка полчаса, чтобы клиент знал своё место, потом отвечает девушка Ольга и начинает мне выдвигать реально разные версии того, откуда эта задолженность. Потом задолженность из 1500 рублей превращается в 750. Потом она  просит у меня бумаги, я уже зная, с кем имею дело, шлю ей сканы, с их печатями и подписями. Девушка Ольга пропадает и говорит что мне ответят на емайл. Всё.

На этом моё общение с ростелекомом закончилось. Но я думаю они через месяц снова появятся, уже с другой суммой.


Резюме - не связывайтесь с ростелекомом, пожалейте свои нервы. Я с ними связался потому что других в доме не было. От ростелекома был адсл по цене 600 с чем то рублей в месяц.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!