hood2107

hood2107

Пикабушник
169 рейтинг 1 подписчик 10 подписок 5 постов 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
12

Призываю всех любителей научной фантастики.

Есть пост http://pikabu.ru/story/_3034898
Один человек вспомнил по довольно старый роман Саймака "Почти как люди",я поддержал его в комментариях. Да и к теме которую затронули он очень подходит.
Вкратце о романе:
«Почти как люди» (англ. They Walked Like Men) — научно-фантастический роман американского писателя Клиффорда Саймака. Впервые опубликован в США в 1962 году.
Почти как люди — один из романов Клиффорда Саймака, в котором обыгрывается его любимая тема — тема контакта человека с другими цивилизациями. Однако в данном романе писатель обращается к теме с необычной для себя стороны, описывая попытку вторжения инопланетян на Землю. Причём попытку весьма необычную — пришельцы хотят захватить Землю, скупив её.

Главный герой, журналист Паркер Грейвс (англ. Parker Graves), сначала обнаруживает на пороге своей квартиры капкан, а затем обнаруживает письмо о том, что его выселяют из квартиры, поскольку дом, в котором находится квартира, был продан. Пытаясь докопаться до истины, Паркер узнаёт, что кто-то методично скупает недвижимость. И делают это пришельцы, внешне напоминающие кегельные шары. Они могут принимать облик людей, животных и предметов. С помощью своей девушки и говорящего пса Паркер начинает борьбу против пытающихся скупить Землю инопланетян.
Так что зачем сразу минусы раздавать за комментарии.
Всем кто читал его перечитать,кто нет,почитать этот прекрасный роман.
P.S. Пост первый.
Отличная работа, все прочитано!