Yuli107
Ответ TicketToDublin в «Челлендж добра»225
На мой взгляд это самый достойный вариант Челленджа добра. Пополнить банк доноров костного мозга. Да это очень непростое действие - если вдруг мой костный мозг кому-то подойдет - но это может спасти жизнь.
В общем, я тоже подала заявку и раз сейчас на Пикабу такая прекрасная атмосфера и такой большой и хороший душевный порыв у всего сообщества - хочется обратиться к моим неожиданным 147 подписчикам и в целом ко всем Пикабушникам - давайте поддержим такую правильную инициативу.
Ответ kenny323 в «Бдительный ребёнок»7
Почитала комментарии и воспоминание разблокировалось: я пришла домой со школы, наша дверь открыта, замка нет, внутри все перевернуто, на всей мебели черные следы и дома бабушка-алкоголичка одна (а ее к нам одну никто не пускает, она страшно пила и все выносила). Она рассказывает мне, что на маму напали, нас ограбили - мама уехала в больницу лицо зашивать, а бандиты придурки оставили пакет с самым ценным - золотом и отдает мне его, ещё говорит, что они были на бежевой шестерке - собирается и уходит к себе. Я в шоке сижу на кухне на подоконнике и наблюдаю как к дому подъезжает бежевая шестерка из нее выходят два мужика в кожаных куртках - смотрят на окна наши и заходят в подъезд. Мы жили на втором этаже, всего 3 этажа. Дверь не закрыть. Я выбежала с этим дурацким пакетом и побежала наверх долбилась к соседям - на мое удивление меня пустил сосед алкаш и сам вышел на разборки, а я заперлась в его квартире. Дальнейшие события не сохранились в памяти, я лишь помнила как рыдала на руках у приехавшей мамы - а мужики оказались ментами. То состояние страха и отчаяния я даже не могу описать. Грабителей нашли и через пару лет мама ездила в суд давать показания. Приехала от туда бледная и мы поехали сразу покупать добермана. Грабители оказались убийцами. Выслеживали детей богатых родителей, воровали их, сразу убивали и просили выкуп. Эпизодов было много. Меня просто не смогли выследить одну - мы всегда ходили большой толпой девчонок и потому напали на маму.
Яки
Встретила вчера по дороге на дачу семейство яков. Несколько лет назад нашему соседу подарили пару яков - они в первую же зиму убежали и теперь живут на воле. Их подкармливают и они плодятся и размножаются. Это небольшая часть уже очень большого семейства.
Теперь понятно
Раньше изучая историю мне было сложно понять как ближайшие сторонники власти, преданные и верные, награждённые и всесильные вдруг в один миг становились врагами народа. И те объяснения, что давались, казались мне надуманными и странными. Что это все какой-то «официальный вариант» и неправда/полуправда.
И вот мы все наблюдаем как это происходит в реальности. Сюрреализм ситуации зашкаливает. Поверить в реальность происходящего невозможно даже находясь в эпицентре событий и наблюдая это все.
А вы о чем подумали?
Пастор барыжит серьезными объемами золота, туманного происхождения, по совместительству он еще лидер районной ОПГ (!). В случае возникновения проблем, батюшка по звонку способен выставить до сотни дюжих бойцов. В приемной батюшки, кроме прихожан, терпеливо ждут аудиенции бизнесмены, депутаты разных мастей, представители различных партий/движений, сенаторы и даже члены Кабмина.
И таких примеров в Конго множество.
P.S. Ссылку на телеграмм, в котором вычитала информацию давать не буду - он не мой. Но находится по теме блог об Африке.
Современность
Вообще, с громкими словами в наше время происходят удивительные вещи : вроде бы цену свою они потеряли, а вот посадить за них могут легко 😊
МиГ


