Поддерживаете ли вы жесткие меры в отношении бродячих собак, собачников и так называемых зоозащитников?
По аналогии с европейскими странами.
Есть вполне очевидные признаки превращения многих членов этой" компании "в организованную агрессивную тоталитарную секту, бросающую прямой вызов обществу и вполне возможно угрожающую внутренней стабильности государства.
Что именно поддерживаете, а что нет ?
Признание бродячих собак агрессивным инвазивным и максимально опасным для человека видом с изъятием из среды обитания с последующими ( содержанием в питомниках, заказниках, эвтаназией, поиском хозяев)
Установление жесткой ответственности вплоть до уголовной, за разведение, прикорм, выброс собак на улицу .
Введение административной и уголовной ответственности для владельцев, за действия их питомцев , произошедших в следствии халатности или умысла.
Обязательное чипирование собак и лицензирование их разведения.
Получение специальных разрешений , после прохождение проверок на владение собаками опасных пород с обязательным их обучением кинологических органихациях.
Получение разрешение на заведение собак крупных и опасных пород в многоквартирных домах, от всех собственников.
Регистрация собак, подлежащих выгулу на общественной территории, с последующим возложением оплаты обязательных платежей( капремонт, мусор и прочее)
Установление ограничений на колличество собак в квартирах многоквартирных домов, в зависимости от жилищных условий.
Введение прогрессивной налоговой ставки на каждую последующую собаку, за исключением собак поводырей и служебных собак.
Увеличение штрафов и усиление мер контроля за собачниками, в том числе и с помощью новых технологий. Создание механизма контроля и фиксации.
Усиления мер и организацию работы, по выявлению и привлечению собачников и зоозащитников в административной и уголовной ответственности ,за экстремистские коментарии и заявления, в первую очередь в сети интернет.
Данный пост является личным мнением, а не утверждением, не несет смысла обидеть или унизить какую либо социальную группу, основан на изучении материалов находящихся в открытом доступе , статистики по покалеченным и убитым собаками людям, агрессивных и экстремистских заявлениях зоозащитников и собачников, систематического игнорирования многими из них действующего законодательства, правил и норм социума.

