Rain7486

Fallout 4 - фризит
Всем привет. Подскажите пожалуйста, есть способы убрать просадки фпс? Игра (пиратка), установленна на ssd. Характеристики пк: rtx 2070, i59600k, озу 16гб, винда 11. ФПС просаживается с 200 до 40, постоянные "дёрганья" картинки, причем на любых настройках. Видеокарта и процессор нагружены максимум на половину. Может есть какие то моды? Установил мод high FPS physics Fix (больше никаких модов не стоит), но ничего не поменялось. Может его как то настраивать нужно?
Системные прерывания
Всем доброго времени суток. Прошу совета. Имеется ПК: RTX 2070, I5 9600, ОЗУ 16 gb, wind 11 (лицензия). С недавнего времени появилась проблема, а именно спустя примерно 2 часа игры комп начинает жутко тормозить, причем температуры в норме. После закрытия игры комп жутко фризит все равно. Через диспетчера случайно заметил процесс "Системные прерывания", который грузит ПК на 95%, и тут же исчезает. Что это? Майнер? Вирус? Как избавится?
Долго загружается панель задач
Друзья, такая проблема. После обновления винды 10 (версия 20Н2, сборка 19042.1466), начала очень долго прогружаться панель задач. Примерно минут по 15. Кнопка пуск и поиск в этот момент не работает. Системный трей так же не прогружается. Часы не тикают. Такое происходит только при смене пользователя. Например если выключить ПК с аккаунта "1" и при включении зайти на тот же аккаунт "1", то загрузка происходит быстро. Если зайти на аккаунт "2" после аккаунта "1", то долго. И наоборот. На версии виндовс 18го года таких проблем нет. Если не дожидаясь загрузки панели задач запускать приложения, то они запускаются, но работают не корректно. Например если запустить гугл и вбить что-нибудь в поиск, то вместо результатов поиска будет просто пустота. Автозапуски все отключал. Диски тоже. В диспетчере каких то загрузок подозрительных не заметил. Еще такой момент, если не дожидаясь прогрузки нижней панели, просто перезагрузить ПК через alt-ctrl-del, то все прогружается быстро. Приходится так и делать. Захожу каждый раз к себе на аккаунт после аккаунта жены через перезагрузку, либо жду минут по 15. Прошу совета. Спасибо.
Изменяется яркость, контрастность монитора
Друзья, такая проблема, при заходе в игру, при включении видео, при просмотре роликов, картинка на мониторе становится какая я то блеклая, тусклая, перенасыщенная белым цветом. Помогает вернуть цвет переключатель в параметрах "использование игр и приложений HDR", то есть вкл потом выкл, монитор гаснет на екунду и становится нормальная картинка, вкючаю видео и через какое то время ситуация повторяется. Монитор Acer Nitro XF272U. Подключен через DP. Пробовал всякие режимы и настройки монитора. Думаю связанно с HDR, но при отключенном HDR как на мониторе так и в настройках все равно картинка меняет цвет. В чем может быть проблема?