Mike246

Mike246

Кризису среднего возраста поможет только очень много пластмассы
На Пикабу
Дата рождения: 1 января
2200 рейтинг 27 подписчиков 76 подписок 36 постов 12 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8

История Нии или Путешествие Лего человечка 6

Когда-то давным-давно по земле ходили динозавры. Вот такое будет начало истории для лего-человечка)

Они просто жили — охотились, спали, ревели на рассвете, топтали траву и глядели на звёзды. Прошли миллионы лет. Мир менялся, океаны отступали, материки меняли свои очертания, и то, что когда-то было жизнью, стало нефтью — густой, чёрной памятью планеты.

А потом человек научился трансформировать эту память и одним из попутных продуктов этой трансформации стала пластмасса. И из этой пластмассы, спустя бесконечную череду чудес и машинных щелчков, появилась она — маленькая девочка по имени Ния.

Я люблю долгие и счастливые истории. И это будет — одна из них.

Ния — девчонка непростой судьбы. Её, как и многих её собратьев, выплавили и собрали на заводе в Китае, аккуратно упаковали в коробку и отправили в нашу огромную страну.

Я не знаю, как долго она скиталась, но однажды оказалась в семье с маленьким ребёнком где-то в сибирском городке. Он любил её — как любят всех своих первых героев. Но годы шли, наборы сменяли друг друга, и всё однажды свалилось в одну большую кучу пластика. А потом про эту кучу и вовсе просто забыли.

В этом нет ничего трагичного — так устроена жизнь игрушек. Дети растут и любимые игрушки остаются в прошлом. И чаще всего их последняя остановка — мусорный бак или свалка.

Но судьба Нии сложилась иначе.

И тут я мог бы написать, что появляюсь я, как рыцарь в сверкающих доспехах и спасаю бедную Нию, но сегодняшняя история не про меня и таких как я, кто даёт таким как Ния новую жизнь.

Она попалась мне в самой первой россыпи — потерянная, будто после долгой битвы. Руки, ноги, тело — всё было врозь. И только чудом я собрал её воедино. Так она и поселилась на моей полке.

Можно было бы сказать: “Вот и счастливый конец”

Но нет — её приключения только начинались.

Этим летом к нам проездом приезжали друзья, которых судьба и география, к огромному сожалению, унесла очень далеко. Я ради эксперимента попросил друга взять с собой в обратное путешествие какую-нибудь фигурку. И по какой-то причине, проигнорировав множество других фигурок, мой друг выбрал Нию — так и началось её новое путешествие.

Мы хлопнули по рукам. Ну а сборка в путь легочеловечка дело не сложное, ноги — в руки, и вперёд.

Первой её остановкой стал Ташкент — солнечный, ароматный, с шумными базарами и добрыми людьми. Потом был Стамбул — город, где древние стены дышат в унисон с шумом современности.

А теперь Ния живёт в столице Колумбии — в кругу новых друзей, под небом, где звёзды светят иначе, но, кажется, узнают её.

И мне почему-то кажется, что её путешествие ещё далеко не закончено. 🌍✨

Веду мой канал про лего. Если понравилось буду рад подписке, будет еще много добрых историй)

Показать полностью 12
5

Stranger Things

Когда у оригинального лего всего 1 набор по твоему любимому сериалу. Приходится выкручиваться

Вот такого красавца собрал. И смонтировал мини видео. Надеюсь не вырви глаз. Приятного просмотра)

А официальный набор если что выглядит вот так

Stranger Things

очень прикольный, двух уровневый, но к сожалению слишком большой для моей коллекции. так что приходится выкручиваться обходными способами)

Показать полностью 1
7

Путешествие Лего человечка 5: Турция

Путешествие Лего человечка 5: Турция

Как и обещал показываю еще одно путешествие лего человечка. Барышня Тигрица отлично прокатилась на море.

Пока я погибал под завалами россыпи, тигрица кайфово проводила отпуск. Рафтинг, бассейны, аквапарки, вкусная еда и нежное солнце.

Нашла себе новых друзей, вон там на одном из фото видно кошко-подружку. Короче отлично провела время и даже отказалась уезжать)

Приютил её местный бармен) глядишь найдет еще своего нового хозяина и продолжит путешествие)

Показать полностью 19
16

Это среда, мои чуваки!1

Это среда, мои чуваки!

Как никак среда за окном. Нужно уже начинать готовиться к выходным)

Веду КАНАЛ про лего. Все не равнодушные велком)

Показать полностью 1
12

Путешествие Лего человечка 4: Екатеринбург

За свою жизнь я десятки раз был в Екатеринбурге. Был даже тогда, когда он был еще Свердловском.

Но в это раз, в рамках затянувшегося прикола, решил взять с собой минифигурку

Заселились и побежали бегать по бегать по местам, где еще не успел побывать.

На удивление получилось такие найти. Например, музей автомобильной техники в Верхней Пышме. Всем фанатам - обязательно к посещению. Музей на столько огромный что за день его точно не обойти

Потом по сложившейся традиции (Раз в год мы друзьями ходим на концерт Заточки) залетели на опен эйр. Моросил дождь, место было очень странным, но все вроде как отлично оторвались

Ну а дальше просто гуляли и фотографировали всякое

Ну и как всегда, оставил человечка в баре. Наверное, до сих пор там тусуется (Beer unit) )

если интересно можете подписаться на Мой канал. В этом году надеюсь получится еще пару человечков пристроить по разным городам

Показать полностью 13
16

Путешествие Лего человечка 3: идём покорять горы

Я уже писал что собираю лего коллекцию и веду об этом канал. И в рамках этого мероприятия, я решил в каждое путешествие брать с собой лего человечка и оставлять его в городе, в который я еду. А так же писал что раз в год мы с друзьями выбираемся в поход и в этот раз я решил объединить эти два мероприятия

В этот раз началось всё с самолёта. Значит место мы выбрали не близкое

В этот раз началось всё с самолёта. Значит место мы выбрали не близкое

Старт наметили на утро и уже ближе к обеду уже можно было делать вот такие кадры

В этот раз мы решили покорить Заилийское Алатау — горный хребет на северо-западе Тянь-Шаня. Соответственно мы в Казахстане.

Место для первой стоянки выбрали просто шикарное. А ночью удалось еще и побаловаться с настройками фотоаппарата и сделать вот такой снимок на долгой выдержке

Сильно тапками не кидайте, телефон у меня простенький, да и если честно брать дорогой телефон в такой поход как-то не с руки. Промокнет, замёрзнет или просто разобьется. Но мне лично результат сильно понравился

Каждый день поездки и похода был насыщен интереснейшими квестами. Где найти питьевую воду, где найти стоянку (гусары не судите строго всё было спланировано чётко, но жизнь вносила каждый день свои корректировки. Особенно в предпоследний день, когда начался лютый снего-градо шторм и нам пришлось экстренно искать место для стоянки

Для Скалолаза всё было предельно просто, он сидел себе в поясном кармане и никуда не дул, а вот мне приходилось тащить его и ещё 14кг своих вещей. И каждый километр я обдумывал, а так ли сильно мне нужна та или иная вещь)

Но мы прошли маршрут чётко, слаженно и я думаю максимально возможно хорошо. Итого пройдено 60км. Набрана высота в 4000м.

Ну и собственно сама цель - >

Спасибо что дочитали и если понравилось можете подписаться

если интересно можете подписаться на Мой канал. В этом году надеюсь получится еще пару человечков пристроить по разным городам

Показать полностью 12
37

Breaking Bad в Lego, ну или чтобы не кидались тапками в аналоге)

Вот такой классный фургончик решил я заказать через глобал сервис одного маркет плейса

Когда я его нашёл, я даже и представить не мог, что по BB столько наборов. Ну чтож посмотрим, что там внутри. Но забавные конфетки в ящике, уже выглядят много обещающе)

У меня есть забавная история, связанная с этим сериалом. Я смотрел его на ноуте, в офигенных наушниках синхайзер. Мы тогда жили на съемной квартире и очень страдали без стиралки. И вот бывшие студенты поднатужились и купили сей заветный агрегат. Поставили на пробную стирку и я ушел на кухню смотреть очередную серию в своих офигенных наушниках.

И вот в очень напряженный момент серии, стрельба, взрывы - наушники отрабатывают как надо. Я начинаю ощущать нереальные вибрации и эффект погружения становится еще круче. Но очень отдаленным чувством я понимаю, что дело тут не в наушниках и в этот момент из ванны начинает выпрыгивать стиральная машина. В тот день я узнал, что такое транспортировочные болты…

А сериал вышел хороший… да и набор тоже. Пришёл всего за 1.5 месяца, прям как в старые добрые с али...

Как всегда в инструкции странные цвета. Почему то китайцы любят экономить ан цветных принтерах

Кресла получились забавные но не удобные. Минифигурки сесть не смогли. Поэтом посадил лягушку и пчелу)

Автодом получился забавный, но с картинкой конечно разошелся. Кристаллов вообще не положили( придется свои выделять. Вот такая вот обновочка на выходных.

В добавок думаю прикупить один из брикерхедов, благо их выбор велик

Вот такое забавное добавление в коллекцию одного из любимых сериалов.

Если понравилось подписывайтесь в тг. по поиску LegoMantra.
Собираю коллекцию, проводим квизы по фильмам и периодически что-то разыгрываем

Показать полностью 9
Отличная работа, все прочитано!