Коронавирус у мамы, нехватка мест в Белгороде
Здравствуйте, Пикабу. В нынешней ситуации уже просто не знаю к кому обратиться и у кого спросить совета, буду благодарен вашей помощи.
Происходит все в поселке Разумное, Белгородской области. Моя мама была контактной по коронавирусу ещё не так давно, при звонках в скорую ей ничего не могли сделать, даже после температуры, говорили чтобы лечилась дома, если что, сходила бы к участковому(!). После ухудшения ситуации мать принимала лекарства что советовали врачи, колола гормон и Цефтриаксон. Посещение участкового врача дало только то что он назначил антибиотики, таблетки от кашля, противовирусные и цефтриаксон. Сделали тест на ковид в больнице - очевидно, негативный. Работник приехавшей скорой к которому обратились с вопросом, посоветовал сделать КТ лёгких и увеличить в два раза дозу Цефтриаксона. Температура время от времени поднималась все выше. Сегодня утром ей стало значительно хуже, приехала скорая за час. Ей сказали что в одну Белгородскую больницу без КТ ее не примут(только если с ним она будет с не более чем второй степенью поражения легких, тяжелых больных туда не принимают). Ее повезли в другую, там отказали, сказали мест нет. В дальнейшем работники скорой попытались госпитализировать ее в три больницы - везде не было мест, как бы не старался работник скорой. Ее отправили домой, посоветовали купить балон с кислородом, сделать КТ и потом самостоятельно(!) искать место в больнице.
У нее есть запись на КТ на завтра в частной клинике, только зная свою маму, если она вызвала скорую ей было совсем плохо и неизвестно какая будет ситуация завтра. Можно ли как-то все же госпитализироваться раньше в Белгороде? Есть ли куда обратиться в такой ситуации? Знает ли кто-то что-то из своего опыта?