Anteron

Anteron

Профессиональный залипатель в Пикабу
Пикабушник
Дата рождения: 10 июля
56К рейтинг 8 подписчиков 42 подписки 108 постов 21 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
89

Ответ havedeg в «Про инженеров на стройке»25

Хорошая традиция, почему бы не поддержать :)

Работаю NetOps инженером в инфраструктуре облака. И для начала что такое NetOps? Это как DevOps, только на стыке сетевой инженерии и разработки.
Т.е. есть сетевые инженеры которые администрируют сеть в датацентрах и следят чтобы девопсы могли запускать и отслеживать приложения, которые написали разработчики. В примере про поваров и тех кто делает им печи, сетевые инженеры это те кто делают так чтобы у печи, было электричество (хотя не самая подходящая аналогия). Получается такая инфраструктурная матрешка :)

В частности, мы как NetOps инженеры, делаем так, чтобы сетевому инженеру не пришлось делать много ручного труда при конфигурации сетевого оборудования (ошибка может стоить недоступности всей сети), а использовать инструменты автоматизации, которые мы делаем для них.

Работа сетевых инженеров незаметна, если сеть работает, задержки в пределах ожидаемого про нас никто не вспоминает, и значит мы свою работу делаем хорошо :)

Что использую в работе:
Python - язык программирования
Docker - штука в которой готовятся контейнеры для запуска приложений
K8s - как раз то что управляет контейнерами CI/CD - то что автоматически проверяет и доставляет код в среду запуска контейнеров
Ansible - позволяет автоматизировать выполнение действий на множестве серверов

Показать полностью
13

Ответ на пост «У каждого должен быть тот самый кадр на телефон»209

Ответ на пост «У каждого должен быть тот самый кадр на телефон»

Карелия, Гора Воттоваара. Наверное самое необычное место где я был, фотография уже давно служит мне заставкой на телефон)

Показать полностью 1
747

Ответ на пост «Мегафон, я люблю тебя!»6

Недавно звонит мне некая девушка из МТС:
Д: Добрый день, Anteron! бла-бла, у нас есть выгодное предложение хотите послушать?
Я: От чего бы и не послушать.
Д: У нас есть супер-пупер пакетное предложение интернет 300Мбит + моб связь за 750 р.
Я: У меня аналогичный тариф от Мегафона, только дешевле, а скорости мне и 100 за глаза.
Д. Но наше предложение выгоднее! Хотите попробовать?
Я: Не очень понимаю, а чем выгоднее то?
Д: Мы проанализировали все предложения на рынке и пришли к выводу что наше предложение лучше! (ну надо же)
Я: Девушка, все равно не понимаю, чем лучше то?
Д: Ой, вас не слышно... (звонок прерывается)

¯\_(ツ)_/¯

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества