Не покупаю коллаген, уже года два, как ушла с рынка та компания, которой доверяла и от продукта которой был 'тот самый эффект'
Выход нашла в холодце😊
Часто, знакомые говорят:-это долго, это затратно....
-Нет!
Кости говяжьи стоят 250 за кг., добавляю хребет куриной грудки-100 руб.за кг. Данного набора мне хватает на 2-3 раза приготовления.
В кастрюлю кидаю кость говяжью+пару хребтов грудки куриной+шелуху от лука+морковь+чайная ложка соли+ вода 5 литров. Ставлю обычно вечером. Как закипит убираю пену.
После кипения около 10-20 минут,когда пена снята, убавляю на однерку плиту и вуаля! Всю ночь томиться холодец, а я сплю😁, утром процеживаю, досаливаю, добавляю чеснок+лаврушка+перец. Разливаю по контейнерами и в холодильник.
Вкуснейший холодец готов! Чистый коллаген! Ужин на пару дней в добавку к основе (картошка, макароны, каши)
Наткнулся сейчас на пост с картинками Эх, баяны 4 среди них есть одна про Аморальную Б... и я вспомнил, что давно уже хотел поэкспериментировать и попробовать сделать её не в фотошопе, а вот прям в тексте, чтоб можно было реально использовать, как единый символ, типа рубля ₽
в общем. есть такая штука в Юникоде, как "комбинирующие метки" это когда один символ (код) меняет предыдущий/последующий. так обычно ставят ударе́ние НАД символом, а не по'сле (код U+0301, если что) но не ударением едины - есть там ещё всякие точки, чёрточки и тп диакритические знаки
MS Word вполне умеет с ними работать. Для этого нужно лишь знать юникод код комбинирующей метки. вводим код + Alt + X(ч) (да-да, ввести прям цифры - они после нажатия на X(ч) преобразуются в символ). так вот. я подумал, что чё бы не попробовать добавить эту метку над Б/б - получится ли искомое?
код двух точек U+0308 - ̈
в теории можно делать точками над любым символом, но на практике всё, как всегда, отличается. лично меня больше всего забавляет, что можно делать точки над точками, а в некоторых местах даже многоэтажно >_<
o o (49,5)
"многоэтажные точки" для примера, как это у меня, если вдруг у кого-то не отобразилось, и он не понял, о чём я
На предпросмотре выяснилось, что то, что работает при наборе текста - в итоговом не отобразится. Поэксмериментировал, добавил яйки буквы о, чтоб понять, где оно должно быть.
ну и ещё скриншот, как это сейчас у меня при наборе текста, чтоб сравнить, как будет в итоге в посту
вообще хотел запилить подробный пост с разными вариантами, но понял, что слишком много хлопот ради ничего. поэтому просто покажу, что с буквой Б получилось, в сравнении с O, у которой есть официльный вариант с точками. ниже один и тот же текст, скопированный в MS Word, Notepad++ и Pikabu (скриншотом, на тот случай, если в разных браузерах отображается по-разному). лично у меня нормально отображается только в ворде
вот этот текст: метка точек отдельно, метка перед 1 символом, после 1 символа, перед 2, после 2; символы б Б и о О соответственно (почти везде вариант "после" выглядит фигово, хотя удрение наоборот ставят "после", но убирать и переделывать из-за этого скриншоты не буду)
̈ б̈ б ̈ Б̈ Б ̈ ̈ ӧ о ̈ Ӧ О ̈
уже в процессе написания коммента/поста внезапно обнаружил, что в Ворде ещё и выглядит по-разному, в зависимости от шрифта... именно в этот момент небольшой коммент плавно перерастается в пост.
Calibri - вот тут Б прям получилась
Times New Roman - а вот этот не хочет Б, как надо, хотя О обработал правильно
Courier new - анлогично только О смог
Arial туда же
Вообще изначально я сказал, что у меня только в ворде нормально, потому что по умолчанию у меня там Calibri. Но, как оказалось, может/не_может не столько Ворд/не_ворд, сколько конкретный шрифт.
Consolas - тоже не смог
Notepad++ - 1в1 с предыдущим
собственно потому что в N++ у меня как раз таки Consolas по умолчанию. И именно это и натолкнуло меня на мысль попробовать разные шрифты в Ворде, уже в процессе написания этого коммента.
N++ - Calibri - внезапно (уже нет) - смог
Pikabu по умолчанию - не смог (походу, это Times New Roman)
Pikabu с принудительной заменой шрифта на Calibri
из тех, что ещё пробовал, получилось у Cambria (а вот Cambria Math не смог), Candara, Constantia (забавно, что Б у него норм, а вот у О - наоборот съехало), Corbel... дошёл только до E, дальше было лень и по сути мне чисто повезло, что по умолчанию в Ворде именно Calibri, иначе я бы даже не понял, что иногда этого таки возможно добиться.
но если хотите сделать плакат, мем, футболку и тп, то можно не заморачиваться с фотошопом, а вот просто набрать в ворде/N++/etc и использовать. метод есть, список шрифтов есть (либо другие поискать несложно): набираете, скриншотите - и в продакшн!
итог. пичально, но только подавляющее меньшинство шрифтов умеют адекватно добавлять комбинирующие метки к рандомным символам, а не только к тем, у которых есть устоявшаяся форма.
Заскрипела дверь на авто. Транспортное средство у меня старенькое, но ещё пока бодрое. Носит гордое наименование орёл. Так вот, заскрипела у меня двер. Водительская, решил намазать чем нибудь, только вот незадача... Шарнир там не простой, а с подобием тавотницы. Тавотить туда, по стрелочкам
Чем тавотить и как тавотить нашлось на просторах интернета, берём шпритц, смазку и давим в черные колпачки. Там дырочка есть. Не промахнетесь. Шпритц я взял 5-кубовый. А вот смазка... Короче кто что пишет. Я закачал синюю. Забыл как называется. В процессе набивки понял что там был простой литол. Выводы: не надо любить голову, шприц 5мл, литол и вперёд, пока не поползет из всех щелей.
P.S. у меня не из всех щелей полезло, видимо высохла смазка. Я размочил вэдэшкой и снова прошприцевал, только после этого скрип ушел.
И еще изначально это была просто идея. Но меня занесло. Много ошибок логистических и вообще. Словарями не бросаться.
в России много всяких фильмов. но про зомби не снимают, как и всякий апокалипсис.
у меня есть идея сценария. но буду я этим заниматься вопрос другой. так как прет не часто
собственно в чем суть.
главный герой это зомби, один из многих который нечего не может. обстоятельства смерти не известны, но повреждения затронули лицо на половину. и основные процессы в порядке.
постепенно он восстанавливается и эволюционирует, в процессе как вспышки сломанной камеры, он видит не понятные ему картинки, на которые он не обращает внимания. А просто следует инстинктам, жрать, и выжить.
все это происходит пока он не находит дом. и что то тянет в него. достаточно сильно. что бы потянуть мертвого парня к себе. вспышки начинают нападать на героя пока он исследует дом. он нападает на все, что бы утащить голод. но в какой то момент. на смену голоду, приходит боль. и мертвец замерает и падает над очередным трупом. через некоторое время зомби поднялся.. теперь, помимо голода. появилась «тяга» в помещении на площадке где он упал. он шел, согласного этому новому и старому, знакомому и непонятному инстинкту. это не было осознано. но он зашел в помещение медленной шаткой, но все же уверенной походкой. и сел на сломанный стул. осознания действия не было. не было понимания. он не чуствовал каких то проблем. и то пронзающее чувство не появлялось. когда он повернул стул, перед ним появилась дыра. он увидел большой столб и ему надо было идти туда. Встав, он пошёл по прямой, но потом это его остановило. и развернувшись он пошел. так же как и поднялся. увидев мертвеца он с силой оторвал руку и начал её есть. трупы водились везде, что то продолжало гореть, что то потухло…. и было тихо.
он действовал по инстинктам. но вспышки становились чаще. и каждая вспышка что то меняло. но так же, делало его «другим» иногда он старался что бы его не видели, а иногда сам нападал первым. он менялся, но не он один. он просто старался выжить, вспышки его не беспокоили. но однажды его все таки загнали в угол. после не продолжительной битвы. было ясно что он проиграет. и когда враг уже готовился сломать череп действуя на инстиктах. Он напряг все силы и что то то сделал. в следующий миг его охватила все также боль. и хотя он её ненавидел он знал, её возвращение означало изменения. что он станетсильнее. но а пока. он замрет. и опять больше он нечего не видел.
когда мертвец зашевелился рядом лежал труп другого мертвецки с большими мышцами. в руках этого мертвица была его голова.
он понял что это сделал он. но не понял как. потому решив испытать и повторить он начал тужиться. и экспериментировать. месяц ушел. он понял что умеет отдавать приказы 3 зомби. но они были слишком тупые. он уже вполне понимал многие вещи. но большим открытием для него стало. те вспышки которые он видел, когда взял их под контроль. небыло боли. но он быстро понял, что этот не «Его» потому он не становиться сильнее. это разочаровывало но один из них в воспоминаниях показал ему здание, странную комнату. и зомби, который лежал в этой комнате на странном столе. Это дало ему чувство срочности. отпустив свою небольшую армию. он решил идти туда. понимая. что здесь, он не станет сильнее.
путешествия было сложным и он увидел множество картинок. в том числе и «своих» он узнал многое. в воспоминания его но в воспоминаниях не он. вспышки это воспоминания. ему не надо много есть. если он не использует способности. его тело меняться, раны которые он получал зажили. он узнал как он выглядет. но рана на лице некуда не делась.
резеда что коробки это Дома. а тот большой столб перед которым он был. был большим зданием. он не понимал почему в зданий так много дырок.
подходя к зданию вместе с 7 подчиненными он увидел странного зомби. у него не было ран. и он хотел его съесть. но он не стал. используя жест для облегчения понимания он посмотрел на это не понятное нечто. не чуствуя опасности для себя он пошел вперед. он искал иное. но это мясо пошло за ним. она не мешала. а он отправил подчененных вперед. вдруг вскрик и звон остановил его. крик издавало мясо, а звон, шел из стены которая открылась на глазах.
Перед глазами воспоминание промелькнуло быстро. потому он зашел в дыру в стене. и стукнул как в воспоминаниях по стене. мясо влетело следом и стена перед ним появилось. и он почуствовал, что внезапно стал тяжелее. чувство длилось недолго. И когда оно пропало, в стене появилась дыра. и комната. однако он уже четко знал куда идти. встречных зомби он перехватывал. и либо убивал своими руками. либо они сами убивали себя. дойдя до определенного места он посмотрел на мясо. мясо сделала еще одну дыру. и он понял что и сам мог бы сделать эту дыру/ войдя в дыру он увидел зомби из воспоминаний. но что что то было не так. и тихий звук напоминающий вздох шумного зомби, показал ему что он прав.
перед ним лежал зомби. нет. мясо. но он не хотел его есть. но и понимал. что оставлять его тут нельзя. потому взглянув на мясо он. попытался поднять зомби. но мясо его остановило. оттолкнув и аккуратно доставая разные предметы. которые мешали. странному мясу двигаться. после этого он опять предпринял попытку, но его некто не останавливал. на выходе из здания с странным мясом на руках он, решил. что он не знает что делать. потому он решил просто отдать странное мясо, другому мясу. он запомнил их. они не убегут. мясо взяло странное мясо. и когда он убедился что чувства, молчат. ушел в дыру.
девушка молча провожала взглядам уходящего зомби. Она была мусорщицей и пришла за товаром. но стать участником событий она не ожидала. разумный зомби. это проблема. но девушка которая у неё на руках за 3 месяца подключенная. к системе жизне обеспечения. не умерла. и хотя конец наступил внезапно. там были зомби. и они её не съели. встряхнувшись девушка пошла к убежищу. она понимала. что бросать девушку с такими обстоятельствами глупо. еще глупее привлекать внимание разумного. а пока он рядом он наверное будет приглядывать. это был риск и шанс. но она знала. что возвращение в колонию, сейчас это смертный приговор. пока она шла в убежище. зомби не реагировали на неё. ночь была темна. но все ровно было странно. и хоть её вылазка закончилась благополучно она была уверена. апокалипсис, только начался.
Хз как называется, сам недавно увидел в фильме "Все везде и сразу" , резинки натянутые на ручку:
Мячик - антистресс из резинок
Ну и бонусом, для гурманов, старая офисная приколюха :
Вам понадобится презерватив мыло и шоколадка (наполняем контрацептив мылом, обмазываем шоколадкой, оставляем на полу в туалете) Останется только наблюдать за реакцией коллег друг-на-друга.